Разрешение на вывоз за пределы РФ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:19     #11
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Закон я знаю....но турфирмы каждый раз предупреждают, что спорить, доказывать и махать законом придется мне на паспортном контроле....вот я и перестраховываюсь
а я в том году ездила первый раз с разрешением от мужа,а второй раз(я по очереди с детьми ездила) уже без разрешения,тоже нервничала,но все нормально., ведь тут и человеческий фактор--подозрительных всегда досматривают лучше.
Старый 26-03-2009, 16:25     #12
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


это точно.
Я много лет ездила в разные страны, доверку НИКОГДА не смотрели...но я ее брала, пусть БМ делает, с него не убудет...
Вот меня смущает, турфирмы законов не знают? или были прецеденты?
Старый 26-03-2009, 16:47     #13
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олексана Посмотреть сообщение
Подскажите, по каким телефонам Вы звонили? Позвонила 704-34-17, мне сказали справок не дают.Но это Пулково-2, мне надо Пулково-1.У меня мама с сыном в Симферополь летят, нужно узнать точно какие док-ты нужны.Телефон не подскажете?
Вам еще паспорт на ребенка надо.
Старый 26-03-2009, 16:51     #14
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


вот я посмотрела еще.
там пишут,что ребенок должен быть вписан в паспорт. А у дочки давно свой загран. паспорт.Ей 13 лет.
Сейчас опять в пулково позвоню.
Старый 26-03-2009, 16:53     #15
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


моей старшей тоже 13 и свой паспорт. Отпишитесь потом, пожалуйста.
Старый 26-03-2009, 16:56     #16
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


При пересечении государственной границы несовершеннолетний гражданин Российской Федерации следующий совместно хотя бы с одним из родителей может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту или будучи вписанным, в заграничный паспорт родителя, при этом для детей в возрасте с 6 лет обязательна фотокарточка ребенка. Вместе с тем, фотокарточка ребенка и запись вписанных в загранпаспорт детей обязательно должна быть скреплена печатью органа, выдавшего документ. Родителям, выезжающим с несовершеннолетними детьми из РФ по заграничным паспортам на разные фамилии, рекомендуется при себе иметь документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении).
В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.




вот это в пулково нашла



И скорее всего надо отдельно по странам узнавать.Страны Евросоюза вроде требуют разрешения.
Старый 26-03-2009, 17:06     #17
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение


И скорее всего надо отдельно по странам узнавать.Страны Евросоюза вроде требуют разрешения.
страны требуют при получении визы!
при выезде только наши докапываются.....
Старый 26-03-2009, 17:18     #18
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
страны требуют при получении визы!
при выезде только наши докапываются.....
Вот у меня с дочкой одна фамилия, мы поменяли ей в 7 лет еще, получается все нормально.
В юр.конторах пишут--надо, чуть ли не везде надо, мне кажется это способ зарабатывания денег.
Старый 26-03-2009, 17:33     #19
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Пример тому:

Документы, необходимые для вывоза ребенка за границу.

1. Поездка несовершеннолетних детей осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении
2. Ребенок должен быть вписан в заграничный паспорт родителя (с 0 до 14 лет), который выезжает вместе с ним.
3. Если ребенку исполнилось 6 лет, то в паспорте родителей должна быть вклеена его фотография, заверенная печатью паспортного стола.
4. Если ребенку исполнилось 14 лет, то у него должен быть свой отдельный загранпаспорт .
5. Если выезжает один родитель, то необходимо получить нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка .
· В случае невозможности получить доверенность от одного из родителей (причины: смерть, мать-одиночка и т.п.), необходимы документы, показывающие причину, по которой не может быть предоставлена доверенность, например свидетельство о смерти, документ матери-одиночки и т.п.
· В том случае, если, например, отец ребенка скрывается и его местонахождение неизвестно, можно обратиться в суд с иском о признании отца ребенка безвестно отсутствующим или взять справку из милиции, о том, что местонахождении отца ребенка неизвестно.
· Если же, допустим, отец отказывается давать доверенность на выезд ребенка за границу и при этом не платит алименты, никак не участвует воспитании ребенка, можно попытаться опять же через суд лишить его родительских прав. В таких случаях вместо доверенности от отца на выезд ребенка за границу достаточно будет предоставить судебные решения.

6. Если ребенок до 14 лет выезжает не с родителями, а например, с дедушкой и бабушкой, то для него делается отдельный паспорт + согласие от родителей на вывоз ребенка, заверенное нотариально .
7. Если ребенок выезжает в составе организованной группы, то согласие оформляется на имя руководителя группы.
8. Если фамилии, указанные в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте родителей не совпадают необходимо предъявить свидетельство о браке и/или о разводе.
Обращаем Ваше внимание, что при пересечении границы РФ с другими странами, начинает действовать законодательство той страны, в которую вы едете. Поэтому при выборе конкретной страны необходимо узнавать в посольстве или у наших менеджеров весь список документов, необходимых для вывоза малыша за границу и порядок въезда в конкретную страну.
Старый 26-03-2009, 17:51     #20
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


вот в пункте 5 опять пишут, что надо.... понятно, что для нотар. контор это деньги на пустом месте!
Может в этом топе напишут те, кто не брал?
И есть хоть кто-нибудь, у кого на контроле спрашивали это разрешение????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.