Америка - поделитесь опытом, плииз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 23:10     #1
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Ситуация следущая: друзья приглашают нас летом готдохнуть к себе. Живут они в Майами, прямо на берегу океана в своем доме. Ляпота, вроде бы, НО ессно мы полетим с ребенком, которому на момент путешествия еще не будет и двух лет, а перелет весьма сложный. В связи с этим вопрос: есть ли на ЛВ те, кто пересекал океан с таким маленьким путешественником и насколько приспособлены для таких малышей самолеты?
Ну и всей остальной информации - типа билетов подешевле и т.д. также будем очень рады и признательны!!!
Спасибо!
Старый 15-01-2007, 00:28     #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


1. что для вас "приспособленность самолета для малышни" ? почти 2 года - это уже не малыш, в люльку не положишь... я бы рекомендовала брать сыну отдельное кресло (то есть не посадочный талон, а полноценный билет) - понятно, что ценник это увеличит, но удобней будет несомненно.
нужна куча игрух в самолет, причем новых, чтобы увлечь. что-то вкусненькое, книжки, ессно
про билеты - вы начинайте их искать уже сейчас - ценник будет разумней, смотрите наличие спецпредложений - тоже исключительно приятные вещи...
Старый 15-01-2007, 12:41     #3
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Гусена, спасибо!
Мы хотели лететь из Хельсинки, потому что во-первых из Питера в Майами нет прямого рейса, а во вторых, почему то билеты через Европу существенно дешевле (на двоих экономия почти 600 уе). А вы какую бы авиакомпанию порекомендовали?
Старый 15-01-2007, 15:02     #4
niksa
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 132
niksa отсутствует


удобно лететь через Хельсинки, аэропорт небольшой и уютный, главное чтоб перерыв между самолетами был небольшой. Лучше лететь не Аэрофлотом, отношение более человеческое. Следовательно Финэйр.
Неплохое обслуживание у Люфтганзы, но я давно ими не летала так как цены были выше или не устраивали другие условия.
Проще позвонить в турАгенство, они Вас сориентируют по ценам.
Летела как-то через Шереметьево, ужОс-ужОс....мне взрослой...а как с ребенком, даже представить страшно
Старый 15-01-2007, 17:06     #5
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Я бы летела любой НЕроссийской а\к - смотрела бы ценники (опять же спецпредложения) и стыковки (чтобы не впритык, но и не 5 часов ждать...)
И билеты - цены - условия я бы смотрела непосредственно на сайтах а\к - там же можно все купить он-лайн - обычно выходит дешевле, чем в кассах.
Авиакомпании: (кроме ФинЭйр) - Люфтганза, КЛМ, Бритиш Эйрвэйз, Австрийяки, АлИталия и Эйр Франс (этих не люблю - обслуживание хреновое, еда невкусная, стюардессы глуповатые и багаж вечно теряют )...
Старый 15-01-2007, 18:15     #6
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Согласна, не стоит лететьALITALIA - постоянно теряют багаж и просто хронические задержки рейсов,
Ейр франс - не очень организация, задержка рейсов на час- хроника и частая замена экипажа на наших, непонятно за что платим?
Люфтганза - один телевизор на салон, лететь до Америки будет скучно
Мне нра SWIS и KLM, но споследним тоже бывают проблемы, только со СВИС надо точно узнавать летают ли они из Питера
Старый 15-01-2007, 18:22     #7
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Кстати, вот сайт с инф о представит. авиок. в Питереhttp://www.tourarena.ru/ar.nsf/(vwDo...A?OpenDocument
Старый 15-01-2007, 18:27     #8
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Согласна, не стоит лететьALITALIA - постоянно теряют багаж и просто хронические задержки рейсов,
Ейр франс - не очень организация, задержка рейсов на час- хроника и частая замена экипажа на наших, непонятно за что платим?
Люфтганза - один телевизор на салон, лететь до Америки будет скучно
Мне нра SWIS и KLM, но споследним тоже бывают проблемы, только со СВИС надо точно узнавать летают ли они из Питера
Свисс из питера не летает - но можно устроить стыковку , например, во Франкфурте... Хотя Свисс - та же Люфтганза, ИМХО.
Кста, про один ТВ на салон - да ????????????????? Нам везет - мы до Германии-то практически всегда с теликами перед моськой летаем, а уж трансатлантика - это святое ...
Старый 15-01-2007, 18:44     #9
Maxima
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 772
Maxima отсутствует


Я бы выбирала с точки зрения удобства для ребенка конкретного рейса... С ребенком активным смотреть телевизор будет некогда.
Если ребнок хорошо засыпает в незнакомой обстановке я бы подобрала ночной перелет. А, сли гипреактивный, то, мне , например, очень понравился рейс с ночевкой... Он у меня проспал всю ночь и довольно спокойно перенс второй длительный перелет.

А, вообще-то в Майями в середине лета - жарковато. мягко говоря...
Старый 15-01-2007, 19:37     #10
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Ну ребенку до двух лет от этого телевизора ни холодно ни жарко.

Кстати их наличие на каждом кресле или один на салон зависит от самолета, а в разные города в штаты летают разные самолеты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.