А что можно предложить ребенку в субботу во второй половине дня? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 14:07     #1
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Подскажите, куда бы податься в субботу
У нас первая половина субботы плотно занята танцами, вторая в данный момент тоже (вокально-театральная студия), но дочке там не очень нравится, не хочет особо ходить. А большинство кружков всё-таки 2 р. в неделю. Организованные экскурсии, поездки и походы в музеи, как я посмотрю, в основном с утра - ну, мы в этом и участвуем в воскресенье

Стараемся не сидеть дома в выходные. У нас рядом несколько детских клубов, но везде занятия в субботу предполагают посещение еще и в будни, а нам бы что-нибудь раз в неделю! Предложите нам что-нибудь после 14-15.00 в субботу!

Еще очень интересуют всякие детские занятия от 19.00 в будние дни. Я работаю, няню брать не хочу (бзик у меня - не доверяю никому...), а нашей бабушке не под силу активные походы по кружкам.

В общем, хочу перекроить расписание. Ребенок как раз в таком благодарном возрасте (7 с половиной лет), когда, хоть и не по собственной инициативе, но с моей подачи охотно пробует всё новое
Старый 04-10-2008, 16:30     #2
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Мы по субботам ходим вечером в бассейн
Удобно, т.к. если на выходные выпадают какие-нибудь экскурсии - это, в основном, в первой половине дня.
Старый 04-10-2008, 18:46     #3
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Бассейн уже имеется
Старый 05-10-2008, 15:42
ответ для Ведьмуля на сообщение "Бассейн уже имеется:)"
    #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Про вчерние занятия огорчу - с маленькими так поздно почти никто не заниматся. Хотя спрос наверняка будет на такие занятия.
Как насчет шахмат? Если интересно, могу узнать есть ли места в вечерней группе.
Старый 06-10-2008, 13:44     #5
Maka02
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 48
Maka02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Про вчерние занятия огорчу - с маленькими так поздно почти никто не заниматся. Хотя спрос наверняка будет на такие занятия.
Как насчет шахмат? Если интересно, могу узнать есть ли места в вечерней группе.
Мне очень интерессно про шахматы. А где территориально ?
Старый 06-10-2008, 19:53     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maka02 Посмотреть сообщение
Мне очень интерессно про шахматы. А где территориально ?
Во Дворце. Аничковом. Невский 39. Мы с шахматистами в одной спортшколе, так что их знаю. Занятия с маленькими там замечательные педагоги ведут (при этом - гроссмейстеры и мастера).
Попробуйте позвонить 570-3774 и попытаться выяснить. Если кто-то из шахматистов будет на месте, то всё расскажут.
Старый 07-10-2008, 11:49     #7
dance
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 292
dance отсутствует


Здравствуйте, для маленьких есть поздние занятия, но это снова танцы (современные) ) И по субботам вечером тоже есть. Можно ходить как 1 раз, так и 2 раза в неделю. Есть занятия один раз на неделе-один-выходной.
Старый 07-10-2008, 12:05     #8
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


А в каком районе?
Старый 07-10-2008, 20:10     #9
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Простите, что встреваю может быть не по делу - но у девочки есть время, когда она может позаниматься тем, чем хочет сама? Не с чьей-то подачи, а вообще сама?

Очень часто наблюдается, что дети, которые занимаются только тем, что им говорят, и у которых самопроизвольные развлечения пресекают (или просто нет времени/сил на них), вырастают безынициативными.

Способности и смелости самому придумать какое-то дело и самому попытаться его сделать учатся с раннего детства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.