ЕР или КЕСАРЕВО,ваше отношение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Для кого-то важен процесс или результат(2 ОПРОСИКА СРАЗУ)
ЕР 65 73,86%
КС 20 22,73%
ДА 31 35,23%
НЕТ 14 15,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:59     #1
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Мне тут сказали,что кесарево так фигня,как будто и не рожаешь ,уснула и вот тебе готовенький ребёнок.
И мне стало обидно,я ведь принимала участие в родах,так сказать,вот и хотела спросить.(хотя могу сказать ,боли и последствии было достаточно)
Как вы относитесь к такиМ доброжелателям?
Старый 22-01-2009, 16:03     #2
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Умный человек такого не скажет, а на дураков внимания нет смысла обращать! Главное чтобы с ребеночком и мамой все было хорошо, а как он родился не важно!!!
Старый 22-01-2009, 16:06     #3
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


У меня есть опыт ЕР и КС. На моем опыте КС действительно, значительно комфортнее, чем ЕР. Но думаю это индивидуально, просто у меня были тяжелые роды, а КС в Сканди у Рыбалкиной. Но думаю, может быть и обратный опыт.
Старый 22-01-2009, 16:07     #4
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Видимо, тот, кто сказал, сам через КС не проходил. А со стороны всегда очень легко рассуждать
Старый 22-01-2009, 16:09     #5
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Видимо, тот, кто сказал, сам через КС не проходил. А со стороны всегда очень легко рассуждать
ДА У НЕЕ БЫЛИ ЕР.
Старый 22-01-2009, 16:20     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Рассуждать на эту тму может только тот у кого были и ЕР и КС, тогда более-менее объективно можно говорить.
Старый 22-01-2009, 16:23     #7
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Рассуждать на эту тму может только тот у кого были и ЕР и КС, тогда более-менее объективно можно говорить.
просто меня бЕсят,когда не знают,а говорят и считают себя последней инстанцией.
Старый 22-01-2009, 16:26     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
просто меня бЕсят,когда не знают,а говорят и считают себя последней инстанцией.
Ну так забейте, не от большого ума говорят. Вы ведь тоже можете про КС страшилок понарассказывать, пусть думают, что ЕР - это цветочки. Обычно люди так самоутверждаются, за счет других, типа вот какая я крутая с ЕР, а ты уж с КС извини, подвинься, иди и чувствуй себя неполноценной. Так что у тетеньки посто внутренние комплексы.
Старый 22-01-2009, 16:28     #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


глупости от невежества.
а как потом пока в себя придешь?

я обычно говорю - не все так просто. и ну хоть вкратце объясняю чудеса присутствия на операции, когда боли-то нет, а вот процесс очень даже ощутим и неприятен, приятности послеоперационного периода (мне после операции периодически на живот давили так, что орала на весь этаж, кровотечение было которое потом стало сгустками в матке + ручное обследование + железо внутримышечно дважды - синяк до сих про не прошел) )) и первых дней после родов, когда (ну для меня) сесть, лечь, повернуться на бок - проблема 5 минут + спина болит потому что с пластырем было не разогруться и вся нагрузка приходилась на поясницу.

добавляю к этому свое брюхо, которое за 4 года после первого и до второго никакими способами не смогло убраться.....
Старый 22-01-2009, 16:29     #10
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну так забейте, не от большого ума говорят. Вы ведь тоже можете про КС страшилок понарассказывать, пусть думают, что ЕР - это цветочки. Обычно люди так самоутверждаются, за счет других, типа вот какая я крутая с ЕР, а ты уж с КС извини, подвинься, иди и чувствуй себя неполноценной. Так что у тетеньки посто внутренние комплексы.
скорее всего она так и думает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.