Уважаемые арендодатели! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 15:39     #81
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Я аренд. плату снижаю....Нам нет...
Чего нет?
Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Мысль пришла, листая топик, хватит ли людей с местной пропиской для того, чтоб трамваи в городе ходили или, на худой конец, магазины работали типа гиперов или лекции студентам читали? (Это я к тому, штоб экономику на местах развивать). Мне, как из HR, страшно подумать, если хотя бы половина приезжих уедет, то ХТО работать будет?
А съем-сдача всегда будут болезненной темой, наверное...
а мне не страшно, мне все мечтается. Достойных людей здесь хватает, опять же транспорта меньше будет и метро посвободнее станет и много еще чего хорошего. На местах опять же лучше станет - кричать может на правительство перестанут - развиваите с\х - сами развивать будут - лепота.
Старый 07-03-2009, 15:50     #82
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
То есть приезжие буквально не покладая рук поднимают экономику в столицах за свой счет и себе в убыток? Точно, арендодатели им должны приплачивать, чтобы было кому трамваи водить.
Про свой счет и убыток дофантазировали Вы. Вопрос кто кому должен мне вовсе неинтересен. Это личное дело каждого. Если б у меня была лишняя квартира я ее б точно сдавала по рыночной цене. Просто я работаю в компании, где сеть магазинов. И совершенно точно могу сказать, что только 20-30% персонала - люди с местной пропиской. И если вдруг персонал с пропиской неместной поедет жить на родину, то я даже не знаю... наверное, нам придется закрыть магазины... А похожая ситуация не только в нашей компании, к сожалению... Так что я только об этом.
Старый 07-03-2009, 15:55     #83
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Чего нет?
а мне не страшно, мне все мечтается. Достойных людей здесь хватает, опять же транспорта меньше будет и метро посвободнее станет и много еще чего хорошего. На местах опять же лучше станет - кричать может на правительство перестанут - развиваите с\х - сами развивать будут - лепота.
это можно сделать даже, наверное, отдельной темой "А что будет, если...."
Старый 07-03-2009, 16:59     #84
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


ой как автор прав...почему не снижают цены на Х6???Ну ПАЧАМУ?? так охота на халявку жить...
ЗЫ: купите свою квартиру - как вариант не жить в халупе
Старый 07-03-2009, 17:02     #85
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Про свой счет и убыток дофантазировали Вы. Вопрос кто кому должен мне вовсе неинтересен. Это личное дело каждого. Если б у меня была лишняя квартира я ее б точно сдавала по рыночной цене. Просто я работаю в компании, где сеть магазинов. И совершенно точно могу сказать, что только 20-30% персонала - люди с местной пропиской. И если вдруг персонал с пропиской неместной поедет жить на родину, то я даже не знаю... наверное, нам придется закрыть магазины... А похожая ситуация не только в нашей компании, к сожалению... Так что я только об этом.
А нам то что? Это проблемы ваших магазинов - коренным жителям скорее всепго и магазинов то столько не понадобится - поедите создаваться в регионы - за работниками.
Старый 07-03-2009, 17:20     #86
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А нам то что? Это проблемы ваших магазинов - коренным жителям скорее всепго и магазинов то столько не понадобится - поедите создаваться в регионы - за работниками.
А что значит коренной житель? Некоторое эфемерное существо, которому ни магазинов не надо, ни трамвая? Любопытно было бы послушать, чем он занимается?
Старый 07-03-2009, 17:23
ответ для света 123 на сообщение "Уважаемые арендодатели!"
    #87
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Сейчас начнется драка "понаехавшие-коренные" в очередной раз...
Старый 07-03-2009, 17:34
ответ для света 123 на сообщение "Уважаемые арендодатели!"
    #88
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Если приехавшие уедут, то желающим найти себе работников придется поднимать оплату

У меня много "понаехваших" среди друзей. Знаю, что многие из них согласны работать за меньшую зарплату, чем местные - особенно когда только приехали.
Старый 07-03-2009, 17:58
ответ для света 123 на сообщение "Уважаемые арендодатели!"
    #89
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Да я не за драку! я против сегрегации по любому признаку!!!
Старый 07-03-2009, 18:34     #90
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
А нам то что? Это проблемы ваших магазинов - коренным жителям скорее всепго и магазинов то столько не понадобится - поедите создаваться в регионы - за работниками.
+1. Оставшиеся смогут добраться до оставшихся магазинов типа ОКЕЯ и ЛЕНТЫ , где есть всё необходимое и недорого , без проблем - будет меньше пробок и очерередей !
В поликлиниках , школах и детсадах тоже будет свободнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.