чему вас научили ясли??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:51
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #51
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Научились сами одеваться, кушать, через неделю стали холдить на горшок, от памперсов отказались совсем, даже на ночь!!!!
Речь продвинулась значительно!
Кстати, отдавала в 2 года совсем НЕ по необходимости, а потому что считаю что это определенный шаг в развитии.. ни кто не заставляет ходить в ясли на целый день, мы начинали по 2 часа, потом до обеда, самое долгое до полдника. Кстати у меня ребенок дома ужастно есть... там съедал все!!! и спать ложился сам.
У меня это было больше с целях соблюдения режима питания и сна))))
Старый 15-01-2009, 12:52
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #52
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Мой в яслях научился спать в комнате даже елси в ней присутсвуют другие люди, меняться игрушками, есть ложкой, пить из чашки, кусать фрукты от куска, строить пирамидку. Я отадла в ясли в год и четыре месяца, до этого всего вышеперечисленного мой сынок не умел или не мог или не хотел.
Старый 15-01-2009, 13:01
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #53
Valirina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 25
Valirina отсутствует


Старший пошел в два года, говорил отлично, большими предложениями, стихи наизусть читал большие. .... стал говорить проще, односложнее, стихи перестал рассказывать почти, "смешался с толпой" так сказать))), болел часто... Один плюс- спать днем стл ложиться без укачивания.

Вобщем, с младшим сижу до младшей группы дома, не хочу больше в ясли. Лучше поукачиваю еще, руки не отвалятся. )
Старый 15-01-2009, 13:07
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #54
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Мой отлично говорил и до яслей.Щас многие буквы стал выговаривать,не знаю может просто время пришло.Реально нас сад научил дисциплине и вежливости.Отлично сами одеваемся.
Старый 15-01-2009, 13:11     #55
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Многие тут пишут, что отдают в сад только потому,что от детишек устаю....Я В ШОКЕ как можно устать от ребенка!
Очень просто!!!! Устаешь посоянно на 100% принадлежать и зависит от ребенка. Хочется просто отдохнуть, заняться собой, попиь на кухне чайку и чтобы при этом никто не висел у тебя на руках. поспаь в конце концов.
Старый 15-01-2009, 13:12
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #56
Барсучок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 37
Барсучок отсутствует


Мы своего отдали в год и семь месяцев. Я ни разу не пожалела, ребенку там нравится, пытается разговаривать, песни поет, танцует. В яслях ест хорошо и самостоятельно, а дома не заставить. И главное, там засыпает сам и быстро, а дома только при укачивании, сисе и долго
А про болезни... Я считаю все зависит от ребенка, мы болели только два раза и то у нас так организм отреагировал на зубы.
Старый 15-01-2009, 13:16
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #57
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Проще в садик попасть из яслей - в группу младшую переходят из яслей, а свободных мест будет только то - что останется.
Из положительного, моя старшая разговорилась именно в яслях. Пошли в 1 и 10. Но болели
А еще - дисциплинируются там детки - из мамы ведь так легко веревки вить
Старый 15-01-2009, 13:38
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #58
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


отдала в сад ровно в 2 года, но с самого начала мы не очень ходили (болела немного), только потому что я все же не готова была к саду. а дочь очень быстро аддаптировалась, при редком начальном посещения сада сразу заметила плюсы: стала потихоньку чего-то есть - там научилась есть груши, яблоки, а дома только бананы трескала, еще стала есть супы и овощи - дома ну никак не уговорить было да и вообще накормить. В общем стадное чувство проявилось у нас. Как только пошли в сад был резкий скачок в развитии речи! Сейчас уже умеет снимать бадлоны, футболки сама - тоже прогрессом считаю. А одни музыкальные занятия как она любит!!!! Стала петь песенки сама и с нами. В общем, я много плюсов вижу.
Старый 15-01-2009, 13:48     #59
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Многие тут пишут, что отдают в сад только потому,что от детишек устаю....Я В ШОКЕ как можно устать от ребенка!
Рада за Вас,что Вы совсем не устаете Лично я никогда не устаю от ребенка,я устаю от дома и однообразия.
Старый 15-01-2009, 13:49
ответ для Isiandra на сообщение "чему вас научили ясли???"
    #60
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Моя (2г.9м.) тут недавно болела (кстати, первый раз, в ясли ходим с начала августа). Каждый раз, когда приходила на дом врач, она с надеждой в голосе спрашивала ее: "Ну теперь все, можно в сад?"
Очень нравится в яслях, бежит ребенок туда с удовольствием. Появилась первая подруга. Речь развивается быстрыми темпами. Ребенок получает СВОЙ личный опыт, СВОИ личные переживания и впечатления, которыми вечерами со мной делится.
В общем, я не жалею. Хотя, конечно, есть дети, которые с трудом привыкают к этому новому жизненному обстоятельству





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.