Муж забирает у ребенка компьютер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 16:11     #1
Зорянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
Зорянка отсутствует


Добрый день!
Надоело ругаться с мужем по поводу того, что он постоянно забирает у сына компьютер для работы. Компьютер ребенку (12 лет) подарила бабушка. Не могу сказать, что он просиживает за ним подолгу (разрешаю не более 2-х часов в день), но все-таки он ему нужен.
Муж (отчим сыну) начал заниматься диагностикой автомобилей и для работы ему, помимо прочего оборудования, нужен компьютер. Он забирает его у ребенка, тот, естественно, против, но в открытую этого не показывает, просто мне иногда высказыват: зачем я ему (мужу) разрешаю это делать? Я в свою очередь тоже не хочу отдавать компьютер, но тогда муж устаивает скандал, мол, вы живете только для себя, на меня вам наплевать и т.п.
Как быть? Подскажите.
Старый 24-08-2008, 16:33     #2
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Простой комп б\у можно купить за 2 тысячи, посмотрите на ДО. В чем проблема?
Старый 24-08-2008, 16:49     #3
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Нехорошо, что в понимании мужа ваша семья делится на две части - вы с сыном и муж. Вам надо налаживать между ними личные отношения, возможно, проблемы с компом - следствие ревности мужа Вас к Вашему сыну. ИМХО.
Старый 24-08-2008, 17:22     #4
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Да самое оптимальное купить мужу компьютор но до конца эту проблему не решит.Почему бы вашему мужу не привлечь сына к семейному бизнесу. возможно это поможет им сродниться.пусть например прикинется что не понимает в компьютере ничего
Старый 24-08-2008, 17:29     #5
Зорянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 29
Зорянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Да самое оптимальное купить мужу компьютор но до конца эту проблему не решит.Почему бы вашему мужу не привлечь сына к семейному бизнесу. возможно это поможет им сродниться.пусть например прикинется что не понимает в компьютере ничего
Нет, на это муж не пойдет, даже под дулом пистолета. Дело в том, что ни за что и никогда он не покажет перед ребенком (тем более), что он чего то не знает или не умеет. Он знает и умеет все...(с его слов)
Старый 24-08-2008, 18:49     #6
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


конечно, надо купить мужу свой комп, хоть БУ и недорого (кстати, я системный блок буду продавать, точнее - сын, т.к на ДР ему дед и отец скинулись и купили новый) Монитор наверняка можно найти совсем за смешные деньги (например, за некоторый объем пива- сами так когда-то отдали после покупки ребенку ЖК монитора)
Для меня многие проблемы в общении мужа и сына снялись после того, как сын "догнал" хоть в какой-то степени отчима и они смогли общаться на "околокомпьютерные" темы: сейчас вместе собирают свежеприобретенный системный блок.
Вообще-то я бы сказала мужу, что комп подарен сыну бабушкой и на мой взгляд, надо спрашивать разрешения у ребенка на попользоваться, а лучше- не брать, а обзавестись своим. ИМХО: муж ведет себя как обидчивый ребенок, а сыну- респект, что не смотря на обиды- разрешает пользоваться, причем, даже с выносом из дома
Старый 24-08-2008, 20:44     #7
Б_Кролик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Ломоносов, ул Швейцарская
Сообщения: 131
Б_Кролик отсутствует


я бы такой наглости не потерпела. комп подарили ребёнку, значит он по праву его и ребёнок может распоряжаться своей техникой как захочет. Если бы я была в позиции ребёнка, я бы просто из вредности поставила на комп пароль )))
А муж пусть сам купит себе комп или ноутбук, раз ему для работы надо.
Старый 24-08-2008, 20:57     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


В чем проблема? Взрослый дядька. Встал, пошел, купил себе комп. Что за хрень - погремушку не поделил?
Старый 24-08-2008, 21:48     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
В чем проблема? Взрослый дядька. Встал, пошел, купил себе комп. Что за хрень - погремушку не поделил?
Вот соглашусь. Грубовато, но именно так.

У нас такое было - в результате муж купил себе ноут, для работы. А деление семьи на 2 части и обиды по этому поводу - очень хорошо понимаю, у нас такие приступы случаются. Только сын у меня один (ровесник Вашему, кстати), а мужиков может быть бессчетное количество. И у него женщин может быть в жизни сколько угодно, а его сын (большой уже парень, 19 лет) - другого не будет. Как-то так разруливается, до следующего закидона... Не думаю, что это способствует сохранению семьи, но мой сын мне дороже.
Старый 24-08-2008, 22:58     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
В чем проблема? Взрослый дядька. Встал, пошел, купил себе комп. Что за хрень - погремушку не поделил?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.