Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:03     #511
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Осилила весь топ. Как всегда для некоторых личностей этот топ отличное место , чтобы в очередной раз наврать себе и окружающим , о том как у них все замечательно , и уж у них то , бабушки дедушки тети, дяди, живут замечательно и прямо идиллия , хотя реально я уверена у большинства мелькает мысль о том, что надоело такая жизнь, но вот хорошая возможность в топе автора принизить всех , кто мечтает об отдельной жизни, а те кто не принимает и не разделяет их точку зрения все моральные уроды и люди не достойные хорошей жизни

А уж про то, что мужа надо пинать зарабатывать на квартиру слов нет , потом те кто дают пинка мужу в ЖГ плачутся, о том , что муж налево ходит .

Автор, единственное что могу посоветовать , все-таки гордость усмирите, и идите разговаривать с бабушкой. Иначе дело с мертвой точки не сдвинется.


PS для всех "гуманистов" пишущих про то, "автору воздастся" не забывайте о том, что такие пожелания могут обернутся и против вас. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу(с)
Старый 11-03-2009, 10:09     #512
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


А кто Вам скзаал, что врут? Представьте себе есть нормальные люди.
Старый 11-03-2009, 10:11     #513
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Нет! Гораздо лучше воевать со старушкой! Если для вас это обычная ситуация, то для многих это не так. На минуточку! Автор живет в бабушкиной квартире и кто еще кого терпит, не понятно.
то-то и оно, что непонятно, так зачем сейчас судить ситуацию так однобоко. Хороши обе, внучка - нетерпима, бабуля - навязчива. А это значит, что они разные люди и жить им вместе противопоказано. Только внучка, в отличие от бабушки, это понимает и это её плюс.
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В Ваших словах.В том, КАК Вы описываете бабушку, её привычки и причуды.
Жить только своей семьёй - абсолютно правильное желание. Осуществлять его лучше всего в своей квартире
Интересно, а как нужно описывать человека, который для тебя чужой и нарушает спокойный семейный уклад...?

Цитата:
Сообщение от Larsi Посмотреть сообщение
Мне кажется, стоит попробовать понять свою бабушку....
Она пытается Вам помогать и заботится о Вас и делает что-то из лучших побуждений (с помощью психолога найти общий язык. понять друг друга!!!!, "направить" её Любовь и Заботу в нужное русло. от этого все только выиграют...) хочет общения с вами...
Когда она Вашей дочери говорит: "Когда я умру....
Думаю. что не о своей смерти она хочет поговорить, а хочет услышать, что её любят и желают ей долгих лет счастливой жизни!!!
......................
Зачем искать общий язык?? Если нет любви и нет ничего общего? Зачем себя насиловать? Если есть решение ситуации...
Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Осилила примерно половину топа... И вот о чем мне подумалось: у меня было две бабушки - папина и мамина мамы соответственно. С папиной мамой я была бы готова жить, а с маминой - ни за что. Хотя обе бы варили борщи, делали котлеты и так далее, может быть, и в спальню врывались бы ночью... Просто очень разные люди.
Прям про меня всё
Старый 11-03-2009, 10:17     #514
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Даже елси нет любви - то должны быть человеческие чувства, а не собачьи.
Вы поймите, любой из нас может рассердиться, тяготиться любым близким, мамой, ребенком.
Но вот извергать это можно по-разному!
Зависит от человеческих качеств.
Можно ударить, избить, наорать, унизить. Можно потом раскаиваться, а можно нет. И обижать легче всего слабого, беспомощного.
Говорить публично такие слова, не стесняясь, может человек, у которого нет понятий - уважение, жалость, любовь, нежность.

Если тут придет дама, и будет говорить - ненавижу маленького уродца, достал, ен дает мне жить спокойно, сил нет - пусть живет где угодно. Порицание было бы сильнее.
А думаете таких мало? да полно!



Ведь тут вопрос подачи материала - уверена, если бы с бабушкой разговаривали бы нормально, и не прыскали на нее ненавистью на кухне - то и уехала бы она туда, куда внучка скажет.



Господи, проживешь жизнь, а потом тебя, старую и беспомощную будут пинать, чтобы ты слилась и не всовывалась бы из комнаты. Как страшна старость.
Старый 11-03-2009, 10:22     #515
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Даааа....... не повезло ей с внучкой
Старый 11-03-2009, 10:25     #516
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А кто Вам скзаал, что врут? Представьте себе есть нормальные люди.
Я уже писала о двойных стандартах на ЛВ И те люди, которые пишут о том, что забрали родственника и живут с ним долго и счастливо в других топах пишут противоположное мнение о том, что жить надо раздельно и все недовольные в сад значит где то врут не находите
И опять же , о том, что бабушка не приезжает по несколько лет и не видит внучку , все считают что это нормально и каждый волен жить так как хочет и никому ничего не должен , только вот эти же люди вдруг быстро забывают эту коронную фразу для ЛВ о долге , когда пишут в этом топе. Внучка , которую бабушка годами не видела, тоже не должна ничего бабушке. Но ведь никто из тех, кто кидает помидоры в автора не вспоминает об этом.
И поэтому читать тех, кто тут угрожает автору тем, что в старости будет плохо, еще противнее , и еще больше хочется пойти помыть руки от этой написанной грязи, чем от поста автора , написанного может в расстройстве чувств, в то время как те кто прикрывался таким словом как "гуманность" пишут вещи еще более противные и еще менее относящиеся к человеколюбию , чем выплеснутые эмоции автора
Старый 11-03-2009, 10:30     #517
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Люди есть разные - и те которые пишут вранье я тоже знаю. На одной странице про духи и сумки, ан другой про стоптанные ботинки в дырах.

Но мы то говорим о НОРМАЛЬНЫХ людях.
По поводу воздасться - это не угроза- просто чудес на свете не бывает- и дети учатся на примере и только на примере своих родителей.
И если с детства видеть такое отношение - то оно укорениться и проявиться во взрослой жизни.
А руки - помойте- это всегда полезно!
Старый 11-03-2009, 10:31     #518
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
Осилила весь топ. Как всегда для некоторых личностей этот топ отличное место , чтобы в очередной раз наврать себе и окружающим , о том как у них все замечательно , и уж у них то , бабушки дедушки тети, дяди, живут замечательно и прямо идиллия , хотя реально я уверена у большинства мелькает мысль о том, что надоело такая жизнь, но вот хорошая возможность в топе автора принизить всех , кто мечтает об отдельной жизни, а те кто не принимает и не разделяет их точку зрения все моральные уроды и люди не достойные хорошей жизни

А уж про то, что мужа надо пинать зарабатывать на квартиру слов нет , потом те кто дают пинка мужу в ЖГ плачутся, о том , что муж налево ходит .

Автор, единственное что могу посоветовать , все-таки гордость усмирите, и идите разговаривать с бабушкой. Иначе дело с мертвой точки не сдвинется.


PS для всех "гуманистов" пишущих про то, "автору воздастся" не забывайте о том, что такие пожелания могут обернутся и против вас. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу(с)
Это дело совести каждого врать или не врать..
А то , что " воздастся", так это так и есть.И наверняка каждый знает множество примеров подтверждающих именно это.
А вообще люди есть разные кому то и ребенка в дет. дом сдать ничего не стоит.. Так что уж тут говорить о стариках.К сожалению, это реальность.И подавляющее большинство откликнувшихся в этом топике- осуждают,нежели одобряют мысли и помыслы внучки т.е автора.
Старый 11-03-2009, 10:34     #519
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


но ведь бабушку не в дом престарелых сплавляют а к родной дочери , есть разница?
Старый 11-03-2009, 10:36     #520
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от «Ксю»™ Посмотреть сообщение
но ведь бабушку не в дом престарелых сплавляют а к родной дочери , есть разница?
кончено есть, но подача материала всех коробит. И отношение тоже. Это хорошо что есть возможность к родной дочери - а то бы.....
И кстати бабушкаимеет право решать где ей жить самостоятельно- она в своем усе еще, чтобы такие решения принимать. человек имеет право дожить свои дни там где привык - в родных стенах. Это важно для старых людей.
Я это поняла, когда бабушку свою переселяла. Ведь лучше, выехала из хруща, в хорошую квартиру, в зеленый район, рядом с нами - а для нее это был такое стресс - который тяжело ей было преодолеть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.