Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:44     #1551
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
Простите, Оленька, а если Ваш духовник станет Вас отговаривать ходить на Причастие? Потом в храм? потом ....
Соборование -это таинство, установленное Богом, и если кто из людей его не признает - то такой человек, уж простите за откровенность, вне зависимости от того носит он рясу или нет - не вызывает доверия как духовный руководитель. Игнорировать таинством никак нельзя.
Гы.., как и писала "эта тема вызывает всегда много споров" (с).
Я вот, к примеру, не согласна с Вашим подходом к этому Таинству. В Таинстве Соборования призывается Благодать не для получения здоровья (телесного или духовного), а для исцеления немощей духовных и телесных. А это суть разные вещи. Но, честно говоря, развивать эту тему не хочу. Тем более не здесь и не сейчас.
Потом, матушка, Вы меня тоже простите, но я разве писала, что кто-то "не признает" Соборование как Таинство?! Если мой духовник не благословляет МЕНЯ на участие в этом Таинстве в данный конкретный момент, то значит на то есть свои причины. Я уже писала, что у многих священников свое мнение как часто и в каких ситуациях нужно приступать к этому Таинству. Кто-то считает, что это нужно делать каждый Великий Пост, кто-то благославляет на это Таинство раз в несколько лет. Ес-но нужно исходить из конкретной ситуации. Так что, думаю, что в этих вопросах нужно быть как минимум покорректней. А обижаться мне в этой ситуации точно не на что.

ЗЫ: Ны вот.. опять разоткровенничалась и забыла, что это интернет.
Старый 27-03-2009, 18:02     #1552
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение


Оля, это не от того,что нет биологических детей. А от того что их в принципе нет... И брось глупости. Ты будешь замечательной мамой!!!!
И это не от эгоизма. Просто эти дети ничьи, а не твои. Вот и все. Я ничьих детей тоже просто жалею. А вот свою люблю
Когда появляется в твоей жизни ребенок. не важно как, ты начинаешь себя чувствовать по другому.
Давно ходим. в 1.1 пошли. а сейчас уже 1.7 Аське
Молитву о даровании ребенка читала.

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Само ничего в нашем мире не находится
Анна нашлась "случайно" хотя конечно не случайно. Все Господь управил
Юль, я все поняла...Именно это меня и интересовало...Не перестаю тобой восхищаться!!! особенно, зная сколько тебе лет...
Да хранит Господь тебя и твою семью, Юль...!!
Ой, а про Аню...Я просто прости, запуталась, сколько лет Анюте...Туплю...


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Я поняла про что Вы. Скажите, а не жалеете ли вы что вышли замуж? Или что родились именно у своих родителей. Или что у вас форма носа или глаз именно та,что у Вас есть. ДУмаю нет. Это невозможно изменить. так зачем жалеть-то?

В нашей жизни не было такой ситуации когда я бы могла сказать что жалею о появлении ребенка. Это моя дочка, понимаете? Самая любимая девочка на свете. Как я могу жалеть о том, что она согревает мою душу своей улыбкой каждый день? Как?
Юль, я плачу...........
так сказала..
Старый 27-03-2009, 18:16     #1553
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinavs;23803202
[B
Онежка[/b], К самому таинству Соборования особо готовиться не нужно (по сравнению с Причастием).
Но рекомендуется исповедоваться, собороваться, а потом готовиться к Причастию.
Если не успевали исповедоваться - это не препятствие к Соборованию.
Спасибо, м. Ирина!!!
буду теперь знать...
Старый 28-03-2009, 13:02     #1554
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Хочу с вами поделиться.. Вчера-таки, с Божьей помощью, пеклись в нашей квартире пироги Закончилось это действо уже ближе к полуночи, но запах, стоявший в квартире - это было нечто.. правда, все-таки не удалось пирог спасти от прегорания и потом долго его пыталась отделить от протвиня Удивительно, но руки сегодня не болят, потому как очень долго месила тесто и мочи терпеть уже не было Но в общем и целом, результатом осталась довольна, мужу тоже пирог, вроде как, понравился только на горелую корку внизу жаловался, но потом сошлись, что активированный уголь полезен Вобщем будем теперь развиваться в этом направлении
Старый 28-03-2009, 13:50     #1555
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Хочу с вами поделиться.. Вчера-таки, с Божьей помощью, пеклись в нашей квартире пироги Закончилось это действо уже ближе к полуночи, но запах, стоявший в квартире - это было нечто.. правда, все-таки не удалось пирог спасти от прегорания и потом долго его пыталась отделить от протвиня Удивительно, но руки сегодня не болят, потому как очень долго месила тесто и мочи терпеть уже не было Но в общем и целом, результатом осталась довольна, мужу тоже пирог, вроде как, понравился только на горелую корку внизу жаловался, но потом сошлись, что активированный уголь полезен Вобщем будем теперь развиваться в этом направлении
А рецептик можно?Я вот сегодня тоже хочу своих побаловать,но пирожками с капустой и горохом.
Старый 28-03-2009, 15:13     #1556
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
А рецептик можно?Я вот сегодня тоже хочу своих побаловать,но пирожками с капустой и горохом.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=54...blochnyi-pirog
я вот этим пользовалась все просто и даже у новичков в этом деле что-то получается
А вообще сайт очень интересный и много разных рецептиков. Удачи!
Старый 28-03-2009, 15:58
ответ для Maня на сообщение "http://gotovim-doma.ru/view.php?r=547-re..."
    #1557
serdyuchka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщения: 876
serdyuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=54...blochnyi-pirog
я вот этим пользовалась все просто и даже у новичков в этом деле что-то получается
А вообще сайт очень интересный и много разных рецептиков. Удачи!
Спасибо огромное!!!
Старый 29-03-2009, 15:04     #1558
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Хочу с вами поделиться.. Вчера-таки, с Божьей помощью, пеклись в нашей квартире пироги Закончилось это действо уже ближе к полуночи, но запах, стоявший в квартире - это было нечто.. правда, все-таки не удалось пирог спасти от прегорания и потом долго его пыталась отделить от протвиня Удивительно, но руки сегодня не болят, потому как очень долго месила тесто и мочи терпеть уже не было Но в общем и целом, результатом осталась довольна, мужу тоже пирог, вроде как, понравился только на горелую корку внизу жаловался, но потом сошлись, что активированный уголь полезен Вобщем будем теперь развиваться в этом направлении
Танюш, лиха беда начало....
Старый 29-03-2009, 15:42     #1559
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Танюш, лиха беда начало....
Это точно
Сейчас уже на другие рецептики поглядываю.. Одно слово - попёрло
Старый 29-03-2009, 20:35     #1560
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
Это точно
Сейчас уже на другие рецептики поглядываю.. Одно слово - попёрло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.