Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:04     #91
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Тогда надо раскидать эти расходы "на круг" и посчитать, сколько они составят в среднем ежемесячно. Иначе это будет не совсем то, что хочет знать автор.
Может быть, а может и нет. Это в большей степени можно отнести к "хотелкам". А вот они уже у каждого разные. А если разбрасывать по кругу, то у меня только из за лета получится сумма тыщ в 70
Старый 01-04-2009, 16:15     #92
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Может быть, а может и нет. Это в большей степени можно отнести к "хотелкам". А вот они уже у каждого разные.
Но такие вещи, как обычные одежда и обувь ребёнку, уж точно не к "хотелкам" относится.
Старый 01-04-2009, 16:19     #93
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
.... вы чего то в огромном отрыве от реальности пребываете..поэтому наверно и полагаете что тридцатка на троих это нормально и остальные зажрались....
Зажрались-зажрались.
Я писал уже, что мне на четверых необходимо 30 тыс. До этой суммы могу ужаться, если перестать тратить деньги на "хотелки" и "отдыхалки" и прочие излишества.
Старый 01-04-2009, 16:19     #94
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Но такие вещи, как обычные одежда и обувь ребёнку, уж точно не к "хотелкам" относится.
тоже верно... ну пусть тогда будет 35 тыс. в месяц.
Шубы я точно только по большим праздникам дарю
Старый 01-04-2009, 16:23     #95
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
тоже верно... ну пусть тогда будет 35 тыс. в месяц.
Шубы я точно только по большим праздникам дарю
И это правильно! Животных надо беречь. Хотя, с другой стороны, "убил бобра - спас дерево" .
Старый 01-04-2009, 16:48     #96
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Почемуто никто не обратил внимания на слова автора

Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
нет, не влом. Как же скоро Вы меня из девушек в дамочки перевели)))
Это связано с состоянием здоровья дочери.
наверное с ребенком кто-то должен сидеть, и явно дОлжный ухлд д.б..лекарства...
Старый 01-04-2009, 17:01     #97
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
В ежемесечные минимальные траты я это не вношу. Так же как и ремонт авто, покупка техники и т.д.
интересно как это? Ребенку на каждый сезон нужна одежда, они из нее просто вырастают. Ну положим взрослые могут какое-то время не покупать себе одежду, прожить на том, что есть в гардеробе. В зависимости от величины гардероба можно и несколько лет не покупать крупные вещи. А дети-то как?
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Тогда надо раскидать эти расходы "на круг" и посчитать, сколько они составят в среднем ежемесячно. Иначе это будет не совсем то, что хочет знать автор.
вот-вот
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Может быть, а может и нет. Это в большей степени можно отнести к "хотелкам". А вот они уже у каждого разные. А если разбрасывать по кругу, то у меня только из за лета получится сумма тыщ в 70
Какие же это хотелки? Это насущная необходимость. Если машина ломается, то это не хотелка. Это нужно чтобы передвигаться по городу. Если отнести машину к излишествам, то нужно считать минимальную стоимость проезда на общественном транспорте, вместо содержания и амртизации машины. Но это тоже сумма.
У Вас какая-то проблема с бюджетированием. Половину расходов в бюджет не включаете и искренне уверены, что эта сумма окончатльна.
А про еду вообще приятно: жена занимается, поэтому хватит 7-8 тыс. Я Вас расстрою. На регулярную рыбу, мясо и фрукты не хватит. А если включить еще и молочные продукты типа творожков, йогуртов и пр (я лично отношу это скорее к излишествам в ситуации кризиса), то и вообще из этой суммы далеко выбьетесь.
Да, еще забыли бытовую химию. Порошки стиральные, шампуни, мыло и туалетная бумага. Тоже не очнеь много, но это тоже деньги.
Да без отдыха можно обойтись, без разввалок для чадушки тоже. Но вот без своевременно покупаемой одежды (она может быть и не очнеь дорогой, но она все равно покупается), лекарств, врачей и ты ды вряд ли.
Так что набежит к Вашим подсчетам еще + очнеь приличная сумма

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Почемуто никто не обратил внимания на слова автора
наверное с ребенком кто-то должен сидеть, и явно дОлжный ухлд д.б..лекарства...
Заметил, заметил. Только вот некоторые мужчины не вняли идее, что в каких-то ситуациях женщине не выгодно работать.
Старый 01-04-2009, 17:07     #98
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
. Порошки стиральные, шампуни, мыло и туалетная бумага. .
А газетки бесплатные на что?
у меня вопрос а как по Вашему живут пенсионеры на пенсию в 4 тр?
Старый 01-04-2009, 17:17     #99
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А газетки бесплатные на что?
Правильно, а вместо стир порошка, моющих средства, шампуня - хоз. мыло. И на электричестве экономить, если стирать руками.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у меня вопрос а как по Вашему живут пенсионеры на пенсию в 4 тр?
с трудом

Если Вы заметили, то выше я писала, что люди живут на столько, сколько денег у них есть. Денег нет, носят с собой на работу в баночке обед, а не кушают в кафешке. Ездят не на машине, а покупают карточку на метро. Покупают продукты в магазине Народный ,вместо свежего мяса и рыбы покупают замороженное, на косточках. И варят кастрюлю супа на неделю. Экономнее.
Во многом можно ужаться. Но искренне считать, что на 7-8 тыс можно шикарно прокормить трех человек с мясом, рыбой, просто смешно. У меня продуктовая корзина за последнее время подорожала в 1,5 раза при том ,что я не покупаю что-то нового и более дорогого. Вот и все расчеты
Старый 01-04-2009, 17:23     #100
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ага. А у меня теперь х-к постоянно полупустой, т.к. я стала покупать всего по чуть-чуть, чтоб не дай Бог не выкинуть. Денег тратится больше, а продуктов покупается скорее меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.