ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 21:58     #1
Катеринна
Guest
 
Сообщения: n/a


подскажите школу в районе м.Гражданский
Старый 02-11-2006, 22:30
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я САМА С АКАДЕМКИ. ГОВОРЯТ, НО ЭТО СЛУХИ, ЧТО 98 ПРИЛИЧНАЯ ШКОЛА. АМЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ 148 - СЕРВАНТЕСА, 470, 192 - БРЮСОВСКАЯ. РАССКАЖИТЕ, А-А-А? А ТО ВСЕ МОЛЧАТ, КАК ПАРТИЗАНЫ. ОСОБЕННО О БРЮСОВСКОЙ - СОВСЕМ НИКТО ИНИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ...
Старый 02-11-2006, 22:46     #3
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Могу рассказать только про 470 - мы там учимся. В сервантеса учаться 2 наши подружки. Вообще школы хорошие, советуем.
Старый 02-11-2006, 22:58
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #4
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Интересно и про ту ипро другую. Говорят, в 470 очень сложная программа по техническим наукам. у меня дочка и мы с папой не технари, а музыканты - не будет ли слишком трудно учиться. А как в 148? И еще материальный вопрос интересует - у нас достаток весьма средненький - музыкантам нынче тяжко, а ведь бывают такие школы, где ребенку из небогатой семьи может быть тяжело
Старый 02-11-2006, 23:04
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #5
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А все-таки, неужели никто в Брюсовской не учится, или это большая военная тайна?
Старый 02-11-2006, 23:11     #6
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


В 470 действительно сильные математика, информатика. Очень сильный англ. яз. История - так себе. Русский, лит-ра- средние. Обязательные оплачиваемые дополнительно математика и разговорный англ.яз - примерно 3000 раз в пол-года. Еще раз в пол-года собирают прим. 1000-1500.(охрана, экскурсии, праздники)
В испанской по деньгам примерно то-же (но это не точно, со слов мамы подружки). Сильные языки и гумманитарные предметы. Кстати, математика там тоже не неплохом уровне (мы сравниваем программы постоянно).В общем, так как наша девчонка - явно выраженный технарь, а подружка - гумманитарий, все мы очень довольны. Единственное, мы чрезвычайно довольны директором школы, а их директор им очень несимпатичен. Почему- не знаю, может это их личные тараканы.
Старый 03-11-2006, 15:32     #7
Tal'
Участник
 
Профиль Tal'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 154
Tal' отсутствует


Мы учимся в Брюсовской. Но пока отучились только первую четверть, так что рассказывать особо нечего.
Можем рассказать про подготовку, в прошлом году ходили туда в "Филипок" (это у них подготовка так называется). Девицам нравилось и мне тоже, у них там были интересные предметы, кроме чтения/математики/литературы были мнемотехника, риторика и ритмопластика. Большего всего понравилась мнемотехника - это предмет, на котором их запоминать с помощью пиктограмм, немножко логике, немножко творческому мышлению. Сейчас, в первом классе этот предмет продолжается как "Креативное мышление", он платный, но не страшно.
Про первый класс можем сказать, что пока загрузка "для мозгов" не слишком большая, они делают все тоже самое, что на подготовке (в смысле чтения и счета). Но зато большая нагрузка "на руку", в смысле обучения письму. Одну рабочую тетрадь по русскому мы уже исписали закорючками, теперь где-то на середине второй, пишем буквы, а всего их четыре (тетрадей с прописями). И, я так понимаю, мы должны их все прописать до НГ. Программа в 1 классе "Планета знаний", это выбор школы на этот год.
Английский - 2 часа в неделю с первого класса, тоже, правда, платно, во втором классе, кажется будет бесплатно, поскольку по программе положенно.
Еще за детьми, особенно в первых классах первые полгода, плотно наблюдает психолог, проводит с ними разные занятия по развитию сотрудничества и тестирует по-всякому.
Пока девчонки и мы довольны школой, но это скорее эмоциональное впечатление, о каких-то проблемах или результатах говорить на мой взгляд, рано.
Пожалуй, то что нам еще нравится - это некоторое колличество неучебной жизни, типа экологической недели и конкурса поделок из природного материла и Дня игрушки (это то, что было в первой четверти).
Вы спрашивайте, что интересно, можно тут или в личку. Постараюсь ответить.
Старый 03-11-2006, 17:04
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #8
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Спасибо огромное за информацию. А кто увас и в параллели учительница? Можете что-нибудь рассказать? У меня еще и многие знакомые интересуются. Можно в личку.
Старый 03-11-2006, 17:07
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #9
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


И еще , как и когда вы записывались на курсы? Спокойно или был большой ажиотаж?
Старый 03-11-2006, 17:29
ответ для Катеринна на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ школы калининского р-на"
    #10
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Мы учимся в 148 во втором классе. Информации на форуме про нашу школу много, посмотрите поиском.
На курсы ажиотаж( Запись вроде один день только (в прошлом году мои знакомые не попали).
Первый взнос в школу был 2500. Ежемесячные обязательные платежи у нас сейчас 500 ре. Если еще факультативы, но это по желанию.
Школа нам ОЧЕНЬ нравится.
Если что то интересно - спрашивайте)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.