156 школа Калининский р-н - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 01:24     #1
BORGD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 276
BORGD отсутствует


Кто-нибудь что-нибудь об этой школе знает? Очень хотелось бы услышать любые мнения и комментарии. Спасибо откликнувшимся.
Старый 06-05-2007, 12:28
ответ для BORGD на сообщение "156 школа Калининский р-н"
    #2
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Я там кружок виду могу узнать у детей только напишите вопросы
Старый 06-05-2007, 18:00     #3
BORGD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 276
BORGD отсутствует


Вопросы в общем-то стандартные. Интересует, много ли выпускников поступает в ВУЗы, общий психологический климат, отношения учащихся между собой и с преподавателями, а также сам преподавательский коллектив, сильно ли преподают информатику, т.к. школа с этим уклоном, как Вам учителя начальной школы, если Вы с ними общаетесь?
P.S. А какой у Вас кружок, если не секрет? Был ли перебор или недобор в этом году в первые классы? Спасибо.
Старый 06-05-2007, 21:51     #4
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Про эту школу могу процитировать моего однокашника, он там учился, правда, давно. Когда я его про нее спросила (тоже выбирали школу в том районе), он сказал что-то типа "куда угодно, только не туда". Мы с ним 4 года в институте проучились, и могу сказать, что он производил удручающее впечатление: парень с головой и с руками, но совершенно не умел учиться. Однажды на возмущенный вопрос "а что ты в школе-то 10 лет делал?!" он честно сказал: "ничего. мы там все дурака валяли". По-моему, показательно. Заметно отношение учителей к учебному процессу...
Но, повторюсь, это сведения 10-15-летней давности, может, сейчас что-то изменилось...
Старый 06-05-2007, 22:15
ответ для BORGD на сообщение "156 школа Калининский р-н"
    #5
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Сама заканчивала эту школу ОЧЕНЬ давно. Она и тогда не была хорошей, правда были еще хуже. Не знаю, как там сейчас, но если бы был выбор, наверно ребенка туда бы не отдала. А есть ли в этом районе выбор?...
Старый 07-05-2007, 00:25     #6
BORGD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 276
BORGD отсутствует


Выбор-то он всегда есть. Но, когда возможные альтернативы - 184-я и 162-я, что бы Вы посоветовали?

Последний раз редактировалось BORGD, 19-05-2007 в 11:37.
Старый 07-05-2007, 09:10     #7
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Я бы выбрала 184. Вечером, если хотите, напишу подробнее.
Старый 07-05-2007, 09:47     #8
BORGD
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 276
BORGD отсутствует


Если не затруднит, напишите, пожалуйста.
Старый 07-05-2007, 13:07
ответ для BORGD на сообщение "156 школа Калининский р-н"
    #9
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Я заканчивала школу почти 15 лет назад. Беда-беда! Из 3-х классов набрали только 23 человека на 10-11 классы. Я поступила и закончила в Политех, на ФТК с красным дипломом (без связей и репетиторов, занималась сама) - это была такой успех для школы. Про меня рассказывали прямо, как про героя. Информатика на тот момент была очень неплохая. Сейчас незнаю. Но школу была вторая по преступности в районе, 1 - была 162. Я вот сильно жалею, что мне много раз предлагали уйти в свое время в 470 школу, а я по глупости не уходила. Очень многое значит дети , которые тебя окружают.
Сестра, когда пошла выбирать школу своим детям(7 лет назад), они живут недалеко от 156, подошла к школе послушала, что говорят детки от 1-го класса до 10 класса, - у нее волосы дыбом встали и она бежать оттуда.

Сейчас туда пришла новая молодая директор, которая получила грант лучший директор района(города?). И школа выиграла миллион рублей. Может через несколько лет все будет лучше, но пока не очень.

Одноклассница, живущая рядом с 156, повела ребенка в 159 английскую школу - довольна вроде как.
Старый 07-05-2007, 22:27     #10
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от BORGD Посмотреть сообщение
Если не затруднит, напишите, пожалуйста.
Ну вот, пишу, как и обещала.

Значит так. Трактат о том, почему я туда ребенка не отдала. У нас эта школа "по району", поэтому я туда и направилась в первую очередь, еще год назад, хотя нам в школу только этой осенью. Что я увидела (в прошлом году): 1. В школе вообще отсутствовала охрана. 2. Разруха натуральная. Т.е школа в очень запущенном состоянии. 3. Поговорить удалось только с завучем средней школы, и она произвела на меня удручающее впечатление - ей, по-моему, и на свою работу, и на учеников, и на коллег глубоко наплевать, прямо сосуд мировой скорби, а не тетенька. По ее словам, у них постоянный недобор, хотя в каждой параллели по 1 классу и берут они всех без разбору. Короче, я оттуда вышла с настроением, натурально, "обнять и плакать" .
Ну ладно, наступила осень, дай, думаю, еще раз схожу, все-таки, если никуда больше не возьмут, то от этой школы будет деватся некуда... Что я увидела в этом году: 1. В школе сменился директор. Говорят, она раньше была то ли завучем, то ли директором 63 гимназии. 2. Один этаж школы сдан под частную гимназию - детский сад им. А. Невского. Видимо, на доходы от аренды установлена дверь-стеклопакет на входе, сидит дяденька, типа охраняет. На мой взгляд, плохо охраняет, судя по всему, его функция - учеников во время уроков не выпускать. На те же деньги, вероятно, около школы облагородили болотистый пустырь - поставили неплохую площадку и сделали асфальтовый пятачок для роллеров и велосипедистов. Внутри школы больших косметических перемен не заметила. 3. Новая завуч начальной школы - горит энтузиазмом вроде бы. 4. Самое главное, что мне не понравилось. Первый класс набирают один. Делить на два собирались, если наберут 40 чел. (а если 38? ). Класс берет молоденькая учительничка (такая девочка - первый год после института, я думала, она десятиклассница) по программе "школа 2100". Сейчас она "заканчивает" 4 класс по традиционной программе. На мой прямой вопрос, знакома ли ей "школа 2100", ответила "Ну... мы проходили" . 5. Еще не понравилось. Помещение будущего первого класса - эээ... как бы так помягче выразиться... ну просто сарай. Полы горбатые (при мне пара девчонок запнулись на кочке), стены осыпаются, парты стоят антикварные - еще наклонные с крышками. Я прикинула, во сколько такой класс обойдется родителям... поплохело... На прямой, опять же, вопрос "сколько будете собирать на нужды класса" прямого ответа не получила, но можно предположить, что новый энергичный директор возьмется за родителей крепко... (это только мои личные догадки, учтите, фактов нет).

Теперь отзывы других людей. 1. У обеих наших воспитательниц в этой школе учатся дети. Мнение единодушное: средняя школа очень слабая, после нее в старших классах можно чего-то добиться (имеется в виду вуз) только большими усилиями параллельно со школой. 2. Учительница английского из этой школы вела в нашем саду кружок (английского же), ее мнение - ребенку со светлой головой там делать совершенно нечего.

Вот. Пока все. Мы пошли в 88 школу. Тоже не супер, но все же лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.