Вальгусная постановка стоп - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:39     #1371
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


вот еще тут здраво написано

Цитата:
Сообщение от xmm
Девушки а почему вы только на ноги внимание обращаете. Вальгус очень часто не от ног а от спины идет. В поясничном олтделе слабый мышечный корсет, живот вперед, неправильное распределние веса тело увеличивает точку опоры и нога втает плоско, или еще выше укороченная шея ребенок поджимает плечи, позвоночник не держет тело вертикальнол и как я описывала выше. Нужно спину укреплять в первую очередь и массаж делать на спину в первую очередь. Присмотритесь к своим деткам когда они ходят, наверняка есть такие которые для движения шею вперед вытягивают, некоторым бегать легче чем спокойно ходить, не списывйте все на то что это он балуется. А то я посмотрела на трехлеток на физкультуре в саду, я в ужасе, у многих вальгус уже развился в потологическую тформу, у большей половины голова втянута, плечи поджеты, живот вперед,ноги волокут, просто поноптикум уродов. Прии разговоре с родителями нарвалась на грубость типа проблемы у детей выискиваю. А ведь это ужас ужастный, кто растет, это ведь все не только ортопедические а неврологичческие проблемы (вальгус это звоночек что к неврологу нужно), ведь позвоночник наше все, проведение импульсов и т.п. А потом гормоны в 13 лет ударят, а еще "детские проблемы" тянутся. Оставляйте проблемы до 3 лет, не тяните в школу. У меня просто крик души, т.к. увидела в саду все ЭТО во всей красе.
Старый 16-01-2009, 12:50     #1372
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
мы сталкивались - нарушение в позвоночном отделе, такие, как например, незаращение позвонка (спондилодисплазия) могут вызвать неправильную мышечную реакцию или ее отсутствие на нервные импульсы, идущие из спинного мозга (это я своими словамы попыталась объяснить, что мне врач рассказывал, поэтому мыщцы неправильно напрягаются-расслабляются и в результате нарушается формирование свода стопы. Делайте, ничего страшного, процедуры несложные, правда, требуют некоторого времени спокойного сидения/лежания ребенка.
Спасибо Вам за ответ! Krista 30, а вот эти проблемы позвонков, например спондилодисплазия это вообще лечится? Я сейчас в панике, не ожидала, что у моего внешне благополучного неврологически ребенка могут оказаться проблемы с неврологией Вот и пытаюсь понять, чего мне ждать от этих исследований, к чему готовиться, и если что найдут - это приговор, или это излечимо? Одно дело пслоскостопие, я сама с ним живу всю жизнь и никак не отражаю, а другое дело проблемы с позвонками. Извините за сумбур, говорю же, паника...
Старый 16-01-2009, 14:39     #1373
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Дозвонилась до ОРТО-С на Спортивной, врач Хмельницкая Екатерина Юрьевна - кто-нибудь был у нее?Как она?
Старый 16-01-2009, 15:17     #1374
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ! Krista 30, а вот эти проблемы позвонков, например спондилодисплазия это вообще лечится? Я сейчас в панике, не ожидала, что у моего внешне благополучного неврологически ребенка могут оказаться проблемы с неврологией Вот и пытаюсь понять, чего мне ждать от этих исследований, к чему готовиться, и если что найдут - это приговор, или это излечимо? Одно дело пслоскостопие, я сама с ним живу всю жизнь и никак не отражаю, а другое дело проблемы с позвонками. Извините за сумбур, говорю же, паника...
Не переживайте, я Вас понимаю - сама после таких подозрений в панике была. Спондилодисплазия в норме проходит до 12 лет, это в инете посмотреть можно. Спондилодисплазия может затрагивать спинной мозг и тогда влиять на функциональность мышц (это проверяется на электромиелографии), и тогда, скорее всего, это уже будет называться спондиломиелодисплазия и какое-то лечение назначат, а может и не влиять - тогда на это не обращают внимание, просто стараются избегать чрезмерных нагрузок на позвоночник. Если внеше ребенок вполне благополучен, то, полагаю, никаких поводов для беспокойчства нет. от себя добавлю - эти обследования нам делали в КДЦ на О. Дундича.
Старый 16-01-2009, 15:20     #1375
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Дозвонилась до ОРТО-С на Спортивной, врач Хмельницкая Екатерина Юрьевна - кто-нибудь был у нее?Как она?
Вот встретитесь и сделаете вывод лично для себя . А то ведь что одному хорошо - другому плохо. В любом случае, обувь или стельки закажете.
Старый 16-01-2009, 16:24     #1376
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Не переживайте, я Вас понимаю - сама после таких подозрений в панике была. Спондилодисплазия в норме проходит до 12 лет, это в инете посмотреть можно. Спондилодисплазия может затрагивать спинной мозг и тогда влиять на функциональность мышц (это проверяется на электромиелографии), и тогда, скорее всего, это уже будет называться спондиломиелодисплазия и какое-то лечение назначат, а может и не влиять - тогда на это не обращают внимание, просто стараются избегать чрезмерных нагрузок на позвоночник. Если внеше ребенок вполне благополучен, то, полагаю, никаких поводов для беспокойчства нет. от себя добавлю - эти обследования нам делали в КДЦ на О. Дундича.
Спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили!
Мы тоже будем делать на Дундича. сегодня удалось взять талончик на бесплатное обследование
Старый 16-01-2009, 16:59     #1377
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Почитала про возможную причину - спину, полностью согласна... А кто-нибудь знает упражнения на спину, чтоб с детем заниматься?? Дайте ссылочку , плиз...
Старый 16-01-2009, 17:14     #1378
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Почитала про возможную причину - спину, полностью согласна...
А еще бывает, наоборот - из-за вальгуса проблемы со спиной начинаются...
Старый 16-01-2009, 17:49     #1379
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует



Покой нам только снится
Старый 16-01-2009, 19:02     #1380
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


а у нас спана отл.... а вальгус есть(((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.