ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ ????????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 14:18     #1
просто белочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 793
просто белочка отсутствует


Мы были на ГВ,недавно перешли на ИВ и прикорм, ребенок ночью просыпается 2 раза, надо ли его кормить смесью или можно чем то заменить,как то очень не удобно ,ребенок спит со мной и не хочется его ночью тащить с собой на кухню,боясь что он свалиться с дивана,а вы как выходите из этой ситуации, раньше при ГВ просто давала ему грудь и мы вместе засыпали, а теперь надо думатьПробовала воду,но как то не очень ему! а если молоко дать??? прямо из холодильника ведь нельзя опять же греть прдетсяи можно ли обычное молоко 9-мес. ребенку?
Старый 06-11-2008, 14:25     #2
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


постою и погрею ухи
На самом деле у нас та же фигня: ушли с ГВ на прикорм + смесь, но мне кажется, что уже можно отучать кушать ночью. Пока мы едим 2 раза: в 12 ночи и в 5 утра, помимо этого ещё кучу раз просыпаемся.
Но у меня деть в кроватке спит.
Старый 06-11-2008, 14:28     #3
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


компот с вечера поставить рядом с кроватью..
Старый 06-11-2008, 14:30     #4
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
компот с вечера поставить рядом с кроватью..
А я слышала, что можно совсем отучить просыпаться, если несколько ночей ничего не давать... Правда визгу будет
Старый 06-11-2008, 16:19     #5
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
А я слышала, что можно совсем отучить просыпаться, если несколько ночей ничего не давать... Правда визгу будет
хе... у нас такое не пройдет: проснется и вообще больше не заснет

а так тоже уже интересно: как отучать?!
Старый 06-11-2008, 16:37     #6
Ulliya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Ulliya отсутствует


А, я с вечера кипячу водичку, наливаю в бутылочку и беру с собой в комнату. как ночью просыпается разбалтываю смесью.... мне так удобнее и ходить на кухню не нужно.
Старый 06-11-2008, 16:39     #7
Ulliya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Ulliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от белочка Света Посмотреть сообщение
Мы были на ГВ,недавно перешли на ИВ и прикорм, ребенок ночью просыпается 2 раза, надо ли его кормить смесью или можно чем то заменить,как то очень не удобно ,ребенок спит со мной и не хочется его ночью тащить с собой на кухню,боясь что он свалиться с дивана,а вы как выходите из этой ситуации, раньше при ГВ просто давала ему грудь и мы вместе засыпали, а теперь надо думатьПробовала воду,но как то не очень ему! а если молоко дать??? прямо из холодильника ведь нельзя опять же греть прдетсяи можно ли обычное молоко 9-мес. ребенку?

А, я с вечера кипячу водичку, наливаю в бутылочку и беру с собой в комнату. как ночью просыпается разбалтываю смесью.... мне так удобнее и ходить на кухню не нужно.

а, вот на счет молока не торопитесь, его все равно кипятить нужно
Старый 06-11-2008, 16:46     #8
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Со смесью я поступаю так: наливаю теплую воду в термос, а нужное количество смеси насыпаю в бутылочки, ставлю около детской кроватки. Когда надо - быстро наливаю воду в бутылочку, как следует взбалтываю- смесь готова, и на кухню ходить не надо.
А вот как отучить просыпаться ночью не знаю, может кто подскажет.
Старый 06-11-2008, 16:51     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Когда уходите обкладывайте подушками,ребденок же наверно просто катается по кровати а не препятствия преодолевает,не перелезет
Старый 06-11-2008, 17:05     #10
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


А нам педиатор запретила есть по ночам мы на ИВ, так он прям с первой ночи и не просыпался и есть не просил, я тоже думала что будет есть просить. А вообще я яблочный компотик заранее готовлю, но пока еще не давала ни разу так как не просыпался. Мы 2 недели всего на таком режиме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.