Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодится в новой группе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 12:56     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Группа моей дочки с октября переезжает в отремонтированное помещение (я надеюсь). Подвесные потолки, стеклопакеты, кафель нежного оттенка в туалете... Наверняка попросят придать группе уют и полезные свойства. И наверняка будет собрание, на котором педагоги огласят свой список. Что действительно нужно, что просто принято просить (но на самом деле используется раз по завету), от чего нужно отбиваться руками и ногами? Начиталась тут и поняла, что обычно первым делом просят: ковролин (+пылесос), обогреватель, магнитолу (+диски/кассеты), Мегаблокс и Лего. Я не против сдать деньги на нужды группы, я просто предпочитаю разумно подходить к тратам и вместо просто модного чего-то купить действительно нужную и функциональную вещь.
Старый 24-09-2007, 13:21     #2
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Отвечаю: я воспитатель, с 1 октября открывается моя группа(ясли). Группа пустая, в ней нет ничего (я имею ввиду игрушки, пособия и все прочее). естественно все это со временем будет. Но когда???? Когда РОНО выделит деньги. На этой неделе у меня будет родительское собрание, первое, что я попрошу родителей это пылесос и обогреватель. Это самое важное. Потом уже идут книги, игрушки, вообщем кто что может. Могу сказать, что без мегаблокса можно обойтись. Конструктор тоже не обязательно должен быть лего. Я лично не понимаю вообще, зачем эти мелкие детальки, когда есть куча!!! отличного конструктора, а лего растеряют в первую же неделю! Это я гарантирую.
Магнитола тоже вещь нужная, можно сказки слушать и музыку, это 100% надо.
Каждому воспитателю хочется, чтоб группа была самая красивая и уютная. Могут попросить купить новые чашки, блюдца. Например у меня в группе они ужасные, с отколотыми ручками. Но я обязательно покажу их родителям, и пускай сами выбирают, что им нужнее.

А вообще, вы думайте сами, ведь всегда можно купить что-то красивое и не дорогое, что будет альтернативой.
Старый 24-09-2007, 13:42     #3
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


я считаю, что ковролин + пылесос - самое нужное. Большую часть времени дети играют на ковролине. Пылесос нужен не только для уборки ковра, но и удобнее сначала пропылесосить всю группу, а затем помыть. Магнитола - тоже вещь нужная, главное чтоб ее не забывали включать воспитатели ( пожилые могут и не одобрить данное изобретение). Еще нужна детская мебель - низенькие диванчики, стульчики (игрушечные), шкафчики (типа кухни, магазина, парикмахерской).
Игрушки - обязательно, но можно договориться с родителями, что каждый принесет из дома несколько игрушек, книжек - или купят новые. А позже определитесь с методическими игрушками.
Старый 24-09-2007, 13:42     #4
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Спасибо.С посудой, мне кажется, проблем не будет - недавно забирала дочку после полдника, случайно пришла намного раньше и увидела, как перед полдником медсестра зашла в группу и проверила все чашки на предмет сколов. В результате пару чашек поменяли на нормальные. Сегодня обратила внимание на то, что у каждого ребёнка своя собственная пластиковая салфетка под тарелку подложена. Конечно, это не наша группа ещё, но мне кажется, что посуда и салфетки - садиковые, поскольку слышала, как заведующая спрашивала у нянечки, почему салфетки не всегда положены (то есть вряд ли заведующая помнит, что вот именно в этой группе родители покупали пластиковые салфетки - значит, они есть во всём садике)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.