По следам топа про женственность - дети и бигуди - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 08:16     #21
мамуля
Элитная "редиска"
 
Профиль мамуля
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 844
мамуля отсутствует


Завиваемся на ночь на "тряпочки"(полоски ткани, а в середине бумажка), так делали наши бабушки и мамы Спится хорошо (на себе проверено), локоны можно сделать мелкие и крупные.Завиваемся на праздники, дочки сами просят.
Старый 13-01-2009, 08:26     #22
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Меня мама завивала плойкой. Но у меня волосы послушные, вьющиеся, надо было только форму придать. У дочери волосы густейшие, прямые, блестящие и гладкие, как в рекламе. И длинные, до талии.

Но локонов-то хочется))). Завивались и плойкой (не держится вообще, пока следующий вьешь - этот уже прямой. Да и завить такую массу волос очень тяжело.

В итоге перешли на бигуди. Я купила какие-то дорогие мягкие бигуди из пенорезины. Завиваем практически сухие волосы на средство сильной фиксации на ночь. Распускаем за 5-10 минут до выхода. Эффект есть. Но к концу мероприятия все прямое уже. Но это у нас волосы такие.

Спать на них очень удобно, сама пробовала, моя дочь - большая цаца, возит с собой свою подушку везде - но на бигуди спит нормально вполне.
Старый 13-01-2009, 08:38     #23
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
не завивала,не завиваю и завивать не собираюсь.Вырастет-сама решит,надо оно ей или нет.Меня,честно,бесят завитые девочки,видно ж,что это неестественно,прям видно,сколько сил с утра потрачено и сколько недоспал ребенок,а некоторые еще нарумянят-напудрят-тушь-тени-все дела....бррррЗАЧЕМ??????.Они ж такие красивые,наши девчонки,такие юные....В этом вся прелесть.А если мама недоиграла в куклы в детстве-то зачем отрываться на дочке и делать из нее" конфетку"?
Причем тут куклы?????? И естественность до кучи. Можно подумать, что платье с кринолином - это мегаестественная вещь.

Бывают разные случаи в жизни.
Бывают детские праздники, на которых уместны нарядные кофточки, короткие юбочки, бриджи, модные джинсы и естественные прически. И девочка, пришедшая на праздник в Крейзи Парк, например, или в боулинг, в платье до пола и конфетных кудрях - будет выглядеть дико.


Бывают торжественные мероприятия, отчетные концерты и прочие ответственные места, где нужна нарядная, но строгая одежда, закрытые руки, убранные волосы. Здесь косички естественные не подойдут. И Локоны не подойдут. Нужна аккуратная высокая прическа.

А бывают балы и ли дни рождения в кринолинах. И вот к открытому платью и пышной юбке как раз идут локоны. Можно и без них, конечно. Но если у девочки длинные прямые волосы, то распущенными они хорошо смотрятся только в локонах.

А что касается вашей позиции "вырастет, сама решит" - то вот откуда ей решить, если ее никто не учит, как надо в каждой конкретной ситуации? Или учит, и я вас просто не поняла?


А уж выносить оценки чужим детям и их мамам - кто там чего недоспал, и сколько сил потратил - я бы поостереглась. Потому что всегда есть опасность быть самим так же оцененными другими мамами. И "беситься" по этому поводу не надо, есть масса других поводов для бешенства, кроме чужих девочек.
Старый 13-01-2009, 09:11     #24
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Я завиваю на мягкие бигуди на ночь, по большим праздникам. Дочка просит сама, против воли не стала бы 100%.
Старый 13-01-2009, 09:24     #25
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Моя обожает завиваться , накрутится сама вечером на папильотки - и спит спокойно с ними, я даже отговариваю, так ни в какую, хочет красивую прическу частенько сделать. И феном сама может уложиться с расческой, челку или концы. Ничего страшного в этом не вижу, тем более, если есть повод прийти куда-то красивой. Иногда, в особо торжественных случаях, просит гофре специальными щипцами сделать, но это крайне редко, раз или 2 в год.
Старый 13-01-2009, 09:32     #26
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Самой завивать некого, а вот в детстве волосы были длинные, сама не могла накрутить на бигуди, сижу на кровати и достаю маму - накрути да накрути, мама хоть и против была, но не выдерживала и уступала. Правда заплетала несколько кос и на концы бигуди, спалось отлично. Получалось как у Мальвины, мне казалось, что я такая красивая. Волосы совсем прямые, потому накрутить на час совсем без толку было. Мне кажется я так маму класа до шестого точно мучила, потом сама научилась.
Старый 13-01-2009, 10:05     #27
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Завиваю лет с 5 на очень мягкие бигуди-полоски (моя мастер посоветовала, нашла только в Ашане) довольно часто (много мероприятий).Всегда на ночь, спит прекрасно. Волосы ниже попы, смотрится потрясающе, ребенку очень нравится. Никогда не задумывалась надо или нет, быть красивой и следить за собой (пока с помощью мамы) надо с детства.
Старый 13-01-2009, 10:08     #28
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Завивала бы, если б умела . Но у меня самой и мамы вьющиеся волосы, пользоваться бигудями не умею . На выпускной в сад и на свадьбу - делали прическу в салоне, но у нас они еще и не длинные пока.
Старый 13-01-2009, 12:14     #29
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Тоже завиваю и на бигуди - спит кстати отлично, бывает и на плойку, правда и то и другое держится не очень, волосы тяжелые. Дочка в восторге - от того что выглядит непривычно и красиво. Сама меня просить бигуди накрутить. Ничего плохого в этом не вижу. Меня в детстве тоже завивала бабушка на бумажные бигуди с тряпичными ленточками - на фотографиях выгляжу отлично! Напротив, считаю что это очнь нужное дело - научить выглядеть на праздниках красиво и волшебно!
Старый 13-01-2009, 12:27     #30
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Причем тут куклы?????? И естественность до кучи. Можно подумать, что платье с кринолином - это мегаестественная вещь.

Бывают разные случаи в жизни.
Бывают детские праздники, на которых уместны нарядные кофточки, короткие юбочки, бриджи, модные джинсы и естественные прически. И девочка, пришедшая на праздник в Крейзи Парк, например, или в боулинг, в платье до пола и конфетных кудрях - будет выглядеть дико.


Бывают торжественные мероприятия, отчетные концерты и прочие ответственные места, где нужна нарядная, но строгая одежда, закрытые руки, убранные волосы. Здесь косички естественные не подойдут. И Локоны не подойдут. Нужна аккуратная высокая прическа.

А бывают балы и ли дни рождения в кринолинах. И вот к открытому платью и пышной юбке как раз идут локоны. Можно и без них, конечно. Но если у девочки длинные прямые волосы, то распущенными они хорошо смотрятся только в локонах.

А что касается вашей позиции "вырастет, сама решит" - то вот откуда ей решить, если ее никто не учит, как надо в каждой конкретной ситуации? Или учит, и я вас просто не поняла?


А уж выносить оценки чужим детям и их мамам - кто там чего недоспал, и сколько сил потратил - я бы поостереглась. Потому что всегда есть опасность быть самим так же оцененными другими мамами. И "беситься" по этому поводу не надо, есть масса других поводов для бешенства, кроме чужих девочек.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.