конкурс на гос.должность. Как и сколько он проходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:48     #1
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Расскажите, пожалуйста, кто проходил конкурс на замещение вакантной должности в гос.службе. Вот меня пригласили на этот конкурс. До 1 марта я должна подать соответствующие доки. Что потом? Победителей будут выбирать по поданым документам или будут всех приглашать и какие-то задания давать? И сколько еще ждать до объявления победителей??
Старый 17-02-2009, 22:03     #2
Старший
Частый гость
 
Профиль Старший
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
Старший отсутствует


Здравствуйте. Сегодня сам учавствовал в конкурсе. ... После подачи документов, вам вручат официальное письмо (не менее, чем за две недели до проведения) о дате , времени и месте проведения конкурса. До этого времени вы изучаете должностной регламент, руководящие документы и всякое разное (увсех - по разному, в зависимости от должности, места, куда выдвигаетесь, и т.д.) На конкурсе, отдел кадров представляет вас комиссии, они задают вопросы....(какие?... не знаю, мне задавали такие, которые раньше в конкурсах не участвовали...) . После того, как вас выслушают, вам объявят, что в течении месяца вам доведут результат, поблагодарят за участие в конкурсе, и пожелают успехов... . А дальше.... не знаю....(пока не прошёл эту процедуру ).
Старый 18-02-2009, 09:29     #3
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старший Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня сам учавствовал в конкурсе. ... После подачи документов, вам вручат официальное письмо (не менее, чем за две недели до проведения) о дате , времени и месте проведения конкурса. До этого времени вы изучаете должностной регламент, руководящие документы и всякое разное (увсех - по разному, в зависимости от должности, места, куда выдвигаетесь, и т.д.) На конкурсе, отдел кадров представляет вас комиссии, они задают вопросы....(какие?... не знаю, мне задавали такие, которые раньше в конкурсах не участвовали...) . После того, как вас выслушают, вам объявят, что в течении месяца вам доведут результат, поблагодарят за участие в конкурсе, и пожелают успехов... . А дальше.... не знаю....(пока не прошёл эту процедуру ).
а вопросы Вам задавали профессиональные (ну то есть по знаниям) или просто уточняли Ваши данные по резюме?
Старый 18-02-2009, 21:34     #4
Старший
Частый гость
 
Профиль Старший
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
Старший отсутствует


Профессиональные: как формируется и тратится бюджет, к какому ведомству относится эта "отрасль" , какие документы вы знаете по этой "отрасли", т.е. профессиональные, но кому какой вопрос взбредёт в голову - неизвестно! Ответы спонтанные, а вопросы задают, будто к ним возвращается спец, обратно, с опытом работы на госслужбе, или они хотят себя почувствовать великими спецами, умничать начинают вопросами друг перед другом, свой профессионализм показывать, не думая о том, ради чего они собрались комиссионно..., но это не экзамен(а если экзамен, вопросы озвучьте заранее, дайте подготовиться.) Во-о-о-о-о-о-т.....
Старый 19-02-2009, 15:26
ответ для Старший на сообщение "госслужба"
    #5
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старший Посмотреть сообщение
Профессиональные: как формируется и тратится бюджет, к какому ведомству относится эта "отрасль" , какие документы вы знаете по этой "отрасли", т.е. профессиональные, но кому какой вопрос взбредёт в голову - неизвестно! Ответы спонтанные, а вопросы задают, будто к ним возвращается спец, обратно, с опытом работы на госслужбе, или они хотят себя почувствовать великими спецами, умничать начинают вопросами друг перед другом, свой профессионализм показывать, не думая о том, ради чего они собрались комиссионно..., но это не экзамен(а если экзамен, вопросы озвучьте заранее, дайте подготовиться.) Во-о-о-о-о-о-т.....
мдя"обрадовали" Вы меня. Ну да ладно, буду готовиться. Доки приняли, конкурс теперь только в конце марта. Спасибо Вам огромное!!!
Старый 21-02-2009, 16:21     #6
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


В объявлении о проведении конкурса обязательно указывается каким методом будет проводится конкурс - чаще всего это индивидуальное собеседование.
На самом конкурсе вопросы должны быть только в рамках должностного регламента на вакантную должность - ознакомьтесь с ним очень тщательно - за что будете отвечать, какие документы готовить, вообще - чем заниматься!
Исходя из этого необходимо ознакомиться с нормативными актами по данным вопросам - хорошо, конечно, если Вы работаете по тому же направлению...
Еще необходимо ознакомиться с 79-ФЗ и Законом " О противодействии коррупции" - вы должны знать - куда вы идете работать! Если Вы работает не на ГС!
Удачи Вам!

Если есть еще вопросы - спрашивайте
Старый 21-02-2009, 21:08     #7
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


А где искать такие обьявления о конурсах?)_))
Старый 21-02-2009, 22:03     #8
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


На официальном сайте Администрации СПБ в разделе "Консурсы"
http://www.gov.spb.ru/economics/konkursi





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.