По следам "Колыбельки" - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:12     #251
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Кстати, с поклажей всех на дородовое отделения недели с 38-й - это я как будущий отец тремя руками за. Не уверен, что государство не способно обеспечить такие условия... Если очень сильно захочет.
О-о-о! Однако... А с 39 недели за ногу к кровати привязывать?

А зачем на дородовое на 38 неделе? Вред понимаю, пользы (в случае благополучной бер-ти) не могу даже представить.

По теме.
Я за однодневное пребывание в роддоме (если все ОК) и за домашние роды (но не в России).

Не будет проблемы, если домашние роды нормально подстрахованы технически, т.е. у акушерки с собой есть препараты и аппараты на любой "пожарный" случай, включая первичную реанимацию (это все в багажник помещается) и дорога в клинику в свободном доступне. И если любая нужная дополнительная бригада врачей на скорой гарантированно приедет в теч. пары минут.

В Германии детская смертность и уровень травматизма в родах ниже чем в России, а роды дома и роды в акушерских домах (там нет врачей) популярны. Так что проблема не в безответственности мамочек/папочек, а в недостаточном уровне доступности качественной медицинской помощи.
Старый 16-02-2009, 20:19     #252
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
тут вы путаете зеленое и четверг. врачебные ошибки - это одно, а сознательный отказ своему ребенку в медицинской помощи - другое. по такому принципу, который вы приводите, можно оправдать воровство на том основании, что, мол все воруют, и я ворую....
это не зеленое и четверг, это 2 стороны одной медали... не было бы претензий к РД, не было бы стремления рожать дома.

это наша проблема, что роды дома = отказ от медицинской помощи... Не должно быть такого. Но и заставлять рожать в конкретном месте ни у кого права нет
Старый 16-02-2009, 20:29     #253
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
раз у ж мы тут такие все с открытыми забралами и прочь политкорректность, я рискну сказать, что и правильно сделали, что съели. потому что эта мысль - очередное перекладывание с больной головы на здоровую. решение рожать дома принимает сама женщина. Это ее ответственность, я буду уверен в этом при целом вагоне помидоров. А то, что это казлы-мужики во всем виноваты, а ты сама из себя вся такая жертва в белом - это как-то... ну.. мелко, что ли....
Этто вы явно переборщили. У меня, например, приятельница есть у них в семье как муж скажет, так и должно быть. У нее муж авторитарный мусульманин.
И даже если жена решила дома рожать, а муж видит, что что-то не так, или все плохо, или он против родов дома - ничто не мешает ему набрать 03. Если муж субстанция зрелая и самодостаточная, он явно в состоянии своей здоровой головой принять экстренное решение и нести ответственность за ребенка и супругу.
Старый 16-02-2009, 20:32     #254
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
это не зеленое и четверг, это 2 стороны одной медали... не было бы претензий к РД, не было бы стремления рожать дома.

это наша проблема, что роды дома = отказ от медицинской помощи... Не должно быть такого. Но и заставлять рожать в конкретном месте ни у кого права нет
Рожать нужно в роддоме,там, где врачи и они могут оказать экстренную помощь, если она потребуется.

Лучше пребдеть.

Это мое мнение, после того, как мне экстренно пришлось делать кесарево, а моя подруга, при домашнх родах и идеальной беременнсти умерла - истекла кровью... Пока скорая доехала... не успели спасти.
Старый 16-02-2009, 20:35     #255
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Пока скорая доехала... не успели спасти.
если кто-то собрался рожать дома - скорая под домом должна стоять... все остальные варианты домашних родов- для меня - безумство.
Старый 16-02-2009, 20:35     #256
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
если кто-то собрался рожать дома - скорая под домом должна стоять... все остальные варианты домашних родов- для меня - безумство.
А скорая под окнами - это не безумство?
Старый 16-02-2009, 20:42     #257
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А скорая под окнами - это не безумство?
это предусмотрительность на непредвиденный случай

возможно, я пересмотрю свое мнение, если врачи-профессионалы перечислят проблемы, которые могут случится в родах (а так же их частоту) и не могут быть решены (или продержаться до больницы) командой врачей и оборудованным реанимобилем.

А делать свой выбор потому что у кого-то экстренное кесарево, а кто-то дома умер от кровопотери, для меня последнее дело... Это вам не напоимнает выбор домашних родов по причине того, что в РД много родовых травм и тд?

Безумство запрещать. проституцию запрещали? гомосексуализм запрещали? аборты запрещали? Что еще хотим?
Старый 16-02-2009, 20:52
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #258
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Этто вы явно переборщили. У меня, например, приятельница есть у них в семье как муж скажет, так и должно быть. У нее муж авторитарный мусульманин.
И даже если жена решила дома рожать, а муж видит, что что-то не так, или все плохо, или он против родов дома - ничто не мешает ему набрать 03. Если муж субстанция зрелая и самодостаточная, он явно в состоянии своей здоровой головой принять экстренное решение и нести ответственность за ребенка и супругу.
гхм.... погодите, вашей приятельнице скока лет? если восемь, то осуждать ее трудно... а если больше 18, то не надо вот этого всего - выйти замуж и, главное, остаться там - это ее личное решение. силком ее никто не держит. Я понимаю, что делегировать или, если хотите, свалить ответственность на других - самое простое. Но когда речь заходит о таких глобальных вещах, решение надо принимать самому и не прятаться ни за кого.
Старый 16-02-2009, 21:02
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #259
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я не доехала до роддома в последний раз. Рожала в машине. Зимой. Сейчас, по прошествии 2 лет, весь ужас стерся из памяти (роды вообще быстро забываются, это защитная рекция). Помню, что все время говорила: "Не будь дурой, не будь дурой..." Страшно представить, что бы мы с мужем делали, если бы в родах хоть что-нибудь пошло не так...
Я однозначно за роды в родильном доме. Считаю агитацию за естественные роды чисто маркетинговой фишкой и нечистым заработком.
На дородовых полно молоденьких девчонок, которым невмоготу носить... Просто потому, что очень слабое здоровье. Как ни печально это сознавать, это массовое явление. Надо быть очень упертым человеком, чтобы быть абсолютно уверенным в своем абсолютном здоровье.
Старый 16-02-2009, 21:36     #260
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


А Вы так уверены что скорая стоящая под окнам сможет успеть довести до больницы, в случае начавшегося кровотечения, например?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.