А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 488 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 12:16     #4871
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А последние новинки, это какие, например?
В моем личном списке много новинок (с сайта списала). Так она же мне тогда их не "забраковала". Написала, что есть все..
Да я про те, что она в последний раз выкладывала на украинском форуме и форуме Дома фиалки: РС-Богиня Аврора, РС-Маргарет, РС-Забавный Клоун и т.д. Ну это так, просто любопытно. Наверное, их или еще нет, или дорогие...
Старый 20-01-2009, 19:40     #4872
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


[quote=Inna & Lerochka;20444525]Даша,хорошенькие до чего.я вот приехала и меня ждали сюрпризы (фото не лучшего качества,потом лучше постараюсь сделать)
это всё первое цветение
Инна, и твои очень красивые!) А Blushin Ivory, это детка от моей? У меня еще не цвела, правда на холодном подоконнике стоит)

Надстроила свои стеллажик в высоту- рассадила деток, ВСЁ, места больше нету(((
Придется старое выбраковывать, чтобы что-то новое покупать) Так что в закупке, хоть и хочется поучавствовать, но не получается пока)
Старый 20-01-2009, 19:46     #4873
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Инна, и твои очень красивые!) А Blushin Ivory, это детка от моей? У меня еще не цвела, правда на холодном подоконнике стоит)
Да,ДашЭто твоя детка.стоит на стеллаже.Растут по маленьку.руки вверх -как то чаще стали подниматься у моих фиалок.да и вообще медленно растутСложная зима выдалась.
скоро Blue Dragon и Golden Autem откроются....
Хоть какие то краски зимой)
Старый 20-01-2009, 20:17     #4874
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья_мелочь Посмотреть сообщение
Да я про те, что она в последний раз выкладывала на украинском форуме и форуме Дома фиалки: РС-Богиня Аврора, РС-Маргарет, РС-Забавный Клоун и т.д. Ну это так, просто любопытно. Наверное, их или еще нет, или дорогие...
Богиня Аврора у меня была написана в заказе..Она мне его подтвердила..Про остальные не знаю, но, видимо, тоже есть..
Старый 22-01-2009, 23:33     #4875
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Девчонки, тоже мечтала о Репкиной, но когда была на выставке в Москве жутко не понравилась одна вещь: у всех почти Светланиных новинок огрооооомнейшие цветы, но цветоносы их не держат вообще Они лежат в разные стороны на розетках Она получила приз за лучшую пестролистную сенполию, но это была РС-Лавина, сорт достаточно старый
Конечно, это дело вкуса, но я из Москвы не привезла ни одного листика сортов Репкиной, не поднялась рука, а ведь это были розетки самой Светланы Репкиной

Зато привезла некоторые сорта еще одного украинского селекционера - Галины Лазаренко, она мне сказала, что у нее налажена связь с Питером, у меня есть ее мыло, если что - можем замахнуться на Лазаренко
Старый 22-01-2009, 23:58     #4876
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Кристина, а где ее сорта можно посмотреть?
Старый 23-01-2009, 00:04     #4877
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


http://www.senpolia.org.ua/ukrainian...d_ukrsel_sel=7
Старый 23-01-2009, 00:35     #4878
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Понравилось несколько сортов..два из них с химерной окраской. Насколько эта окраска передается, интересно?
Старый 23-01-2009, 01:12     #4879
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Понравилось несколько сортов..два из них с химерной окраской. Насколько эта окраска передается, интересно?
Ирин, не Миф и Реальность понравились?
А насчет повторяемости трудно сказать, вот ЛиК -Звездный Покров вроде хорошо передается фентези

Девчонки, а еще Коршунова радует, новинки с фото на главной странице, а в каталоге описания, например, ЕК-Мулатка Шоколадка меня впечатлило Кстати, она снизила цены на новинки, видимо кризис сказывается
http://ek-fialki.com/home/
Старый 23-01-2009, 15:50     #4880
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Кстати, девочки, спросить хотела, как у вас дела с листиками от Лебецкой и Коршуновой обстоят? Детки уже есть? Я пока еще ни одну детку от листиков не отсадила..Малыши совсем..От Лебецкой вообще очень долго деток ждала, сейчас вот лезут дружно..От Коршуновой вроде побыстрее детки появились, но тоже еще не у всех сортов...А как у вас? Рассказывайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.