*******прошу совета по покупке посудомойки******** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 14:41     #31
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
ага! а еще на посуде со временем темный налет образуется, а после посудомойки каждый раз чистейшее все
а по поводу затрат - там же много режимов, можно выбирать оптимальный по энерго-, врменным- и водозатратам
я лично мыла там все! даже протвени и решетки! вообщем золотая вещь!
у меня была Занусси с турбосушкой, стоила 15 тыс, встроенная.

единственная проблема была - она однажды стала плоохо мыть, сначала не поняли, в чем дело, потом нам друг посоветовал почистить фильтр - и действительно, засорилась. через полчаса все опять отлично работало
а когда вы её покупали? можно модель узнать? Спасибо
Старый 29-09-2008, 15:38     #32
Кукла Шина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 467
Кукла Шина отсутствует


А я меньше месяца назад настольную Бош на четыре комплекта купила.В эйфории я до сих пор,все кастрюли-сковородки как новые из магазина стали,аж блестят.Я кагда первый раз ее после мойке открыла и увидела результат,до сих пор в счастье! Причем на семью из трех человек совершенно нормальная загрузка,я не ожидала.Совершенно свободно я туда впихиваю кастрюлю,сковородку,тарелки и чашки.На мойку она берет 16 литров воды.
Старый 29-09-2008, 15:46     #33
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


Моющие средства продаются в любом практически магазине, торгующем бытовой химией. ну и в океях, каруселях и т.д.
Тоже муж настоял на покупке, покупали маленькую на 5 комплектов, занусси кажется, тыс. за 11 вроде. Довольна всем, хотелось бы побольше конечно, но напольную ставить некуда, а эту мы убрали в шкафчик вниз, рядом с раковиной, прекрасно влезла в 60см. Муж подключил сам, навинтил какой то переходник на слив под раковиной, навинтил на подводку тройник, и все, минут 20 заняло и то потому что то там бракованное купили, подтекало. А ну еще розетку с заземлением заранее сделал.
Вообщем без машинки тоже уже не мыслю жизни, а у нас еще гор. воды не было до вчера, т.е. год. И чего я сопративлялась не пойму. Денег это своих стоит, после еды нет обреченного состояния, что надо посуду мыть, стоять.
Кастрюли из нержавейки после бульона действительно не очень отмывает, но после нее губочку все идеально и быстро отходит. Я пользуюсь каким то ускоренным режимом, моет минут 20, очень удобно когда гости, я закидываю тут же между перерывами в поедании посуду на быстрый режим, и спокойно иду к гостям, а в раковине нет такого завала.
И еще не поняла до сих пор, почему считается на 5-6 комплектов типа машинка, если например тарелки помыть, так там шт 15 прекрасно влезает + ложки вилки и еще чашки сверху.
Старый 29-09-2008, 16:10     #34
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


у меня тоже маленькая - "но-нейм", в Финке за 200 евро покупали, одни плюсы, из минусов - шумно, когда начинает воду под давлением подавать, слышно - барабанит по железу, хотя вот уже 2 месяца прошло, вроде и не так уж мешает
Старый 29-09-2008, 16:16     #35
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Девушки, а самая узкая посудомойка какая? У меня мама помешана на свободном пространстве на кухне. Повыкидывала практически всю мебель. Хочу посудомойку, но её надо втиснуть в минимум пространства, в будни-то у нас кушает 4 человека, а вот по выходным едоков много .
А какую посуду в ней мыть нельзя?
На 4х человек узкой машины будет мало. Придется кастрюли - сковородки домывать самостоятельно. Если уж брать посудомойку, то не стоит на ней место экономить - пусть моет всё. У нас 2 взрослых и ребенок, посудомойка Бош 60 см - в самый раз. Даже противни помещаются и аэрогриль . В 45см они не влезут, а разница-то 15см.
Обычно на посуде указывают, если в посудомойке мыть нельзя. С деревянными ручками, по-моему. И еще мне кажется, что антипригарное покрытие там портится, но я всё равно пихаю все . Маникюр берегу .
Старый 29-09-2008, 21:38     #36
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
И еще не поняла до сих пор, почему считается на 5-6 комплектов типа машинка, если например тарелки помыть, так там шт 15 прекрасно влезает + ложки вилки и еще чашки сверху.
просто по европейским стандартам 1 комплект - 51 предмет
Старый 29-09-2008, 22:05     #37
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
у нас электролюкс, довольна ОЧЕНь!!!!! Не представляю теперь как без неё Единственное не хватает экранчика со временем (привыкла, на стиралке есть).


а у меня с дисплеем, очеееень довольна, отмывает все
Старый 01-10-2008, 23:54     #38
Al Maria
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
Al Maria отсутствует


А еще чень удобная приблуда - регулируемая по высоте верхняя корзина (у меня бош 45 встройка). Если надо и наверх и вниз что-то выское поставить - корзинка опускается, и все влезает. Посмотрите.
Старый 02-10-2008, 08:00     #39
mandarinca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 1 924
mandarinca отсутствует


Когда у меня не было посудомойки - я не сомневалась в ее бесполезности,а сейчас жалею,что раньше не купила.Реальная экономия моего времени! и денег тоже(стоит счетчик воды)
у нас Аристон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.