КРЫМ 2008 - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 23:03     #5771
romy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 34
romy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Эх, остаётся только надеяться и верить. Попробую завтра на 14ое с утра поймать билеты. Ехать туда совсем без обратных билетов как-то страшновато. Да и мотаться там в Симферополь из Партенита ловить билеты удовольствия не много.
Даже если билеты Вы завтра не купите, не волнуйтесь, купите в Крыму. В сентябре сезон уже пойдет на спад. Билеты можно купить в Ялте или Алуште, а может быть даже и в самом Партените узнайте. Совсем не обязательно для этого ездить в Симферополь. Мы спокойно купили обратные билеты за девять суток на восьмой поезд в пик сезона. Ехали в купе втроем.

Удачи!!
Старый 31-07-2008, 23:47     #5772
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Девочки! ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗДРАСТИ. Мы сегодня утром приехали. что то Литлван плохо фурыкает.
Вообщем собиру в кучку свои мысли и напишу отчётик.
А если кому чего срочно по Евпатории - пишите.
Как отдохнули??
Старый 01-08-2008, 00:11
ответ для фуксия на сообщение "Как отдохнули??"
    #5773
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Как отдохнули??
Ну... вот чиркаю отчёт - пока рукописно на листик.. могу сказать, что двоякое впечатление... позитиф конечно, от того что дети 15 дней купались-резвились и им было просто волшебно.... и второя сторона медали, что именно мы (две мамки) не получили желаемого...Вот. Это в двух словах.
Старый 01-08-2008, 11:34     #5774
Cityman
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
Cityman отсутствует


Цитата:
Сообщение от romy Посмотреть сообщение
Даже если билеты Вы завтра не купите, не волнуйтесь, купите в Крыму. В сентябре сезон уже пойдет на спад. Билеты можно купить в Ялте или Алуште, а может быть даже и в самом Партените узнайте. Совсем не обязательно для этого ездить в Симферополь. Мы спокойно купили обратные билеты за девять суток на восьмой поезд в пик сезона. Ехали в купе втроем.

Удачи!!
Ой, спасибо
Ездил сегодня утром на Грибоедова. Честно говоря, с такой ерундой первый раз столкнулся. Приехал к 8ми утра, смотрю в справочном автомате наличие билетов на 14.09. Пишет - "неверная дата". Ок, понимаю, что Украина билеты не дала ещё, вчера тоже так было. Дальше иду и встаю в очередь в кассу. Пока стою, понимаю, что билет на 14ое из Симферополя активно продаются. Удивляюсь, иду опять к справочному. Результат тот же - "неверная дата". Сильно удивляюсь. Возвращаюсь в кассы. В 8:30 подходит моя очередь. Спрашиваю купе, отвечают, что остался только плацкарт и купе верхние, а мне надо целое купе. Понимаю, что лучше плацкарт, чем ничего и беру на 270й поезд 4 последние места у туалета.
Перевожу дух и пытаюсь разобраться что к чему. Для этого иду к "живому" справочному. Спрашиваю: Почему в кассах билеты продают, а в системе их как бы нет? Она смотрит на меня как на идиота и проверяет у себя - показывает мне на свой монитор (а там тоже "ошибка даты") и говорит: "ТАК ЧТО НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПРОДАЁТ!!!". Тут я понимаю, схожу с ума и наш дальнейший разговор потерял всякий смысл.
Тем не менее дожидаюсь 9:00 (ну а вдруг?). И "вдруг" происходит. В 9:00 Украина выкидывает кучу билетов на 8ку и 270. Понимаю, что промедление смерти подобно и опять очередь отстоять и купить я не успею. Вижу на стене телефонный аппарат с надписью "Экспресс заказ билетов по телефону". Он без клавиш даже, снимаешь трубку и звонок напрямую идёт. Кричу "Эврика"!! И хватаю трубку. Минуты через 2 там ответили. Прошу 4 места в купе на 8ку или 270й. Пауза... и довольный женский голос мне сообщает, что на эти поезда только плацкарт остался. Вешаю трубку и опять к справочному автомату. Невозмутимый компьютер мне показывает наличие любых билетов на оба поезда. Но я уже ничему не удивляюсь. Я тупо ищу наиболее свободную кассу. Встаю в очередь из двух человек. Пока подхожу к кассе уже 9:15 и нижние полки в 8ке закончились. Но (УРА!) есть места в 270м. Через 5 минут - я счастливый обладатель купе в 270м поезде. Дальше оставалась только формальность по сдаче билетов в плацкарт. Кстати потеря получилась по 200р с билета.
Вот такой отчётик. Извиняюсь за "многабукаф", но, честно говоря, картина мира в моей голове несколько пошатнулась...
Старый 01-08-2008, 11:44     #5775
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А что за машина? Детское кресло было?
Марку не помню, простенькая, детского кресла не было. Подкладывала коврик, пристегивала ремнем.
Старый 01-08-2008, 12:06     #5776
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Дальше оставалась только формальность по сдаче билетов в плацкарт. Кстати потеря получилась по 200р с билета.
странно, мне казалось, что можно без сдачи переоформить билеты на более хорошие, в следующих ситуациях: на более ранний поезд, с пассажирского на скорый, с плацкарта на купе, с общего вагона на более приличный. как-то так... Это в правилах прееоформления было написано в здании касс... Т.е.е формально сдача билетов конечно происходит и выписываются новые, но все это в одной кассе..... и без особых финансовых потерь.
По крайней мере я так делала года 2 назад.

сорри, посмотрела правила, это возможно, если менее 24 часов до отправления.., что и было в моем случае....
Старый 01-08-2008, 12:32     #5777
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Ездила 3 недели назад, никаких денег не платила.
Развели вашего знакомого.
Да мы ему уже выписали граммоту за лошпенство
Старый 01-08-2008, 13:19     #5778
romy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 34
romy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Вот такой отчётик. Извиняюсь за "многабукаф", но, честно говоря, картина мира в моей голове несколько пошатнулась...
Вы просто какой-то билетный монстр - такую операцию провернули!! Поздравляю
Старый 01-08-2008, 14:04     #5779
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
Ой, спасибо
Ездил сегодня утром на Грибоедова. Честно говоря, с такой ерундой первый раз столкнулся. Приехал к 8ми утра, смотрю в справочном автомате наличие билетов на 14.09. Пишет - "неверная дата". Ок, понимаю, что Украина билеты не дала ещё, вчера тоже так было. Дальше иду и встаю в очередь в кассу. Пока стою, понимаю, что билет на 14ое из Симферополя активно продаются. Удивляюсь, иду опять к справочному. Результат тот же - "неверная дата". Сильно удивляюсь. Возвращаюсь в кассы. В 8:30 подходит моя очередь. Спрашиваю купе, отвечают, что остался только плацкарт и купе верхние, а мне надо целое купе. Понимаю, что лучше плацкарт, чем ничего и беру на 270й поезд 4 последние места у туалета.
Перевожу дух и пытаюсь разобраться что к чему. Для этого иду к "живому" справочному. Спрашиваю: Почему в кассах билеты продают, а в системе их как бы нет? Она смотрит на меня как на идиота и проверяет у себя - показывает мне на свой монитор (а там тоже "ошибка даты") и говорит: "ТАК ЧТО НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПРОДАЁТ!!!". Тут я понимаю, схожу с ума и наш дальнейший разговор потерял всякий смысл.
Тем не менее дожидаюсь 9:00 (ну а вдруг?). И "вдруг" происходит. В 9:00 Украина выкидывает кучу билетов на 8ку и 270. Понимаю, что промедление смерти подобно и опять очередь отстоять и купить я не успею. Вижу на стене телефонный аппарат с надписью "Экспресс заказ билетов по телефону". Он без клавиш даже, снимаешь трубку и звонок напрямую идёт. Кричу "Эврика"!! И хватаю трубку. Минуты через 2 там ответили. Прошу 4 места в купе на 8ку или 270й. Пауза... и довольный женский голос мне сообщает, что на эти поезда только плацкарт остался. Вешаю трубку и опять к справочному автомату. Невозмутимый компьютер мне показывает наличие любых билетов на оба поезда. Но я уже ничему не удивляюсь. Я тупо ищу наиболее свободную кассу. Встаю в очередь из двух человек. Пока подхожу к кассе уже 9:15 и нижние полки в 8ке закончились. Но (УРА!) есть места в 270м. Через 5 минут - я счастливый обладатель купе в 270м поезде. Дальше оставалась только формальность по сдаче билетов в плацкарт. Кстати потеря получилась по 200р с билета.
Вот такой отчётик. Извиняюсь за "многабукаф", но, честно говоря, картина мира в моей голове несколько пошатнулась...
, нда "сдвиг по фазе" этта не тока в законах физики
учту на будущее - скоро ехать за обратными билетиками, беру всегда в комерческой кассе на Московском - прихожу к 7-ми (в этом году была 5-ая ) и жду открытия касс в 8-мь, так понимаю теперь еще надо +1 час, т.е. суваться в окошечко не раньше 9-ти ? Хотя наверное, относительно конца сентября это уже не актуально (беру 2 плацкарта)?
Старый 01-08-2008, 15:40     #5780
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


А у меня вчера ЛВ не открывался и сегодня очччччень медленнннноо...
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
это уже интересней. Спасибо за информацию. Похоже такси здорово подорожало...как, впрочем, и все и остальное.

А вы на такси до/из Симферополя добирались? Мне тут называют цифру 200-250 гривен, насколько это реалистичная цена?
Мы ехали ТУДА еще не в сезон, там все таксисты предлагали за 200 гр. Моя мама 28 июня также преспокойненько доехала из аэропорта Симфы в Алушту за 1000 рэ (!!!!!!!) - тогда за штуку рэ давали в Алуште 185 гривен, т.е. еще и дешевле чем мы!
А когда назад ехали - мы заранее выбирали машину, спрашивали у многих таксистов - у них прям прейскурант какой-то 200 гривен (это было 13.07), выбрали новенькую рено с кондишеном и большим багажником (мы были с коляской-тростью и чемоданами). Еще и водитель все наши вещички с третьего этажа перетаскал вниз Кресел детских я там нигде не видела и слава Богу, т.к. наше дитяте круги по салону нарезает во время движения. Да и какие там кресла, если даже пристегиваться не надо, а во всей Алуште ни одного светофора
Конечно, сейчас цены уже подросли, ну допустим до 250 гривен, но за 300 я бы в Алушту не поехала, торговалась бы до последнего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.