Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:31     #21
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


[quote=KRISTISHA;24141213]Многие собаки очень привязвны к хозяину и очень сильно переживают разлуку.ИМХО




А если бы была кавказкая овчарка, например, тоже с собой брать или становиться невыездной лет на 15? Любая собака сильно привязана к хозяину, по-моему просто надо оставлять с человеком, которого животное знает и любит.
Старый 03-04-2009, 12:44
ответ для Rauta на сообщение "[QUOTE=KRISTISHA;24141213]Многие собаки..."
    #22
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


[quote=Rauta;24142932]
Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Многие собаки очень привязвны к хозяину и очень сильно переживают разлуку.ИМХО




А если бы была кавказкая овчарка, например, тоже с собой брать или становиться невыездной лет на 15? Любая собака сильно привязана к хозяину, по-моему просто надо оставлять с человеком, которого животное знает и любит.
Насчёт кавказской овчарки ничего не могу сказать дел не имела .Моя например собака любит только меня и дочку с мужемТут ведь речь идёт о маленькой и о том что есть возможность брать с собой.Я писала исходя из своего опыта.И как мне кажется автору надо попробовать его оставить с подругой и посмотреть ,если нормально останется то оставлять ,а если плохо то лучше с собой ,впрочем я об этом уже написала ,Надо рассматривать конкретную ситуацию
Старый 03-04-2009, 12:50
ответ для KRISTISHA на сообщение "[quote=Rauta;24142932] Насчёт..."
    #23
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


возможности попробовать нет, сестра живет с мамой, а у них злой пес
только если нам поменяться местами, нам уехать ночевать к сестре, а ей к нам, только муж будет против.


у меня мозг вообще уезжает, у меня мысли что мы уедем отдыхать, будем на море, дышать морским воздухом, целыим днями на улице, а собака моя останется в городе, в душной квартире...
Старый 03-04-2009, 12:52     #24
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Животину на все лето на дачу - вот где раздолье!
а у нас нет такого раздолья, животина в городе целый год...
Старый 03-04-2009, 12:54     #25
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
возможности попробовать нет, сестра живет с мамой, а у них злой пес
только если нам поменяться местами, нам уехать ночевать к сестре, а ей к нам, только муж будет против.


у меня мозг вообще уезжает, у меня мысли что мы уедем отдыхать, будем на море, дышать морским воздухом, целыим днями на улице, а собака моя останется в городе, в душной квартире...
Если нет возможности попробывать ,то я даже не знаю что подсказать,просто у меня был негативный опыт оставления собаки моей с родителями(которых пёс кстати прекрасно знал) поэтому я советую вам как бы со своей точки зрения
Старый 03-04-2009, 13:10     #26
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Если нет возможности попробывать ,то я даже не знаю что подсказать,просто у меня был негативный опыт оставления собаки моей с родителями(которых пёс кстати прекрасно знал) поэтому я советую вам как бы со своей точки зрения
у вас чихуашка?
а как проявился этот негативный опыт??

пока сердце у меня подсказывает взять с собой, мозг противоречит, говорит оставляй дома.
Старый 03-04-2009, 13:17     #27
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
у вас чихуашка?
а как проявился этот негативный опыт??

пока сердце у меня подсказывает взять с собой, мозг противоречит, говорит оставляй дома.
Да у меня чихуа
Вообщем перед поездкой решила оставить его с родителями и посмотреть как он останется,утром мы уехали всё было нормально,а к концу дня он лёг в прихожей в своём домике и лежал ,мама хотела его гулять вести (он сейчас только на улице все дела делает) так вот на все попытки вынуть его оттуда он каждый раз огрызался и кусался ,вообщем поняла я что для нас это не вариант,пришлось возвращаться домой .А вообще при мне он к маме прекрасно относится и на руки к ней идёт и лижется и все дела
Вот поэтому я и говорю что лучше проверить, все собаки разные и неизвестно кто как отреагирует
Старый 03-04-2009, 13:23     #28
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


в результате в поездку взяли с собой?
как собака себя чувствовала?
Старый 03-04-2009, 13:27     #29
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
в результате в поездку взяли с собой?
как собака себя чувствовала?
Собака чувствовала себя прекрасно,мы ехали в поезде двое суток,в основном спал он большую часть времени ,иногда с интересом в окошко смотрел ,гулял на остановках с удовольствием,На море тоже себя чувствовал отлично,перемена климата на нём не отразилась никак вообще,на пляже любил в песочке порезвиться ,днём под зонтиком на пляже скрывался ,вообщем отдохнул с нами на отлично После морской водички шёрстка стала лучше
Старый 03-04-2009, 13:50     #30
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


иэхх была бы моя гладкошерстная, а йорка на песочном пляже я себе пока с трудом представляю буду стричь если что перед поездкой по максимуму

пока склоняюсь брать с собой
в мае пойдем на привику, спрошу у ветеринара нашего совета.

еще жду отзывы!!! кто брал на море собачку??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.