Повышенное АЛТ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:27     #1
naduxakom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 38
naduxakom отсутствует


Девушки,может быть кто-то что-то знает.Сдали анализ крови,повышенно АЛТ ребенку 2 месяца,ничего его не беспокоит и не беспокоило.В поликлинике неонатолог мне заявила ,что у вас может быть гепатит.Я вообще в шоке!!!Направила на консультацию к гепатологу,кровь пересдали,АЛТ намного ниже показало,чем в поликлинике,но все равно цифры высокие.Гепатолог говорит,не волнуйтесь,такое бывает у детей до года,ничего страшного.Но одновременно в листочке написала,вирусного гепатита нет,а диагноз неверифицированный гепатит.Я ее спрашиваю что это такое,а она говорит,что это так нужно писать.И как тут не волноваться.
Старый 16-03-2009, 23:32
ответ для naduxakom на сообщение "Повышенное АЛТ!"
    #2
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А биллирубин как?
УЗИ печени делали?
Старый 16-03-2009, 23:33
ответ для naduxakom на сообщение "Повышенное АЛТ!"
    #3
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!или не сильно..у нас такое было на фоне затянувшейся желтушки(вместе с повышенным билирубином), тоже что-то говорилось про гепатит, но я этот момент плохо помню, так как была в шоке..но потом взяв себя в руки начала рыть инфу..анализ вам откуда брали?просто мы сдавали и из вены(вместе с билирубином), а еще раз из пальчика, только на алт..так медсестра мне сказала одна что минимум два часа не кормить до анализа, вторая сказала минимум 4..а где-то была даже инфа про 6 часов..так как если организм переваривает пищу(что-то в этом духе), то алт завышен...вобщем один раз было у нас это алт выше нормы, а уже через пару дней ниже..(ничего не предпринимала)..дальше следили уже только за билирубином..
вобщем, поправляйтесь!!!я бы не останавливаласьн а одном анализе, тем более если гепатиту неоткуда взяться..у нас кстати еще любят путать анализы в поликлинниках(ну это другая тема)
Старый 16-03-2009, 23:35
ответ для naduxakom на сообщение "Повышенное АЛТ!"
    #4
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Короче я тоже советую не волноваться...
Показатели по крови у малышей прыгают и это в принципе нормально...
Старый 16-03-2009, 23:56
ответ для naduxakom на сообщение "Повышенное АЛТ!"
    #5
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Вы на тощак сдавали?
Старый 17-03-2009, 00:09
ответ для blacfox на сообщение "Вы на тощак сдавали?"
    #6
naduxakom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 38
naduxakom отсутствует


Сделали узи животика полностью,все в норме.АЛТ сдавали натощак не кормились 3 часа, на билирубин не брали ,т.к.желтушки у нас нет и не было.Гепатолог вот вроде тоже говорит не волнуйтесь,такое бывает,а все равно диагноз какой-то непонятный написала.Но с другой стороны я думаю,что если бы АЛТ нам случайно не сделали,так мы бы про это вообще бы ничего не узнали,так как малышам обычно не берут кровь на это.А ребенка и не беспокоит ничего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.