Чем кормить котенку или Вискас - совсем отрава? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:13     #31
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Софочка
Каким кормом кормите. Во многих кормах содержаться ароматизаторы, может на них так кошка и реагирует.
Назовите марку корма лучше.
Старый 21-01-2009, 21:46     #32
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Вы объясняли ему, что это вредно смешивать натуралку с сушкой?
Всегда думала, что коты мышей хозяевам приносят, а не съедают..
Дык если хозяева не едят, так не пропадать же пойманной мыши. Вот приходиться самому есть
Старый 21-01-2009, 23:30     #33
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
У меня схожая проблема. Кот очень привередлив в еде. Обычно кормлю Ямсом (пакетики), или Бозитой. Но это дорого сейчас для нас. (Если муж узнает сколько стоит пакетик Ямса - мне влетит :-)). Так еще стоит сухой Ямс, кошак его грызет по ночам обычно.
Я бы с удовольствием кормила натуралкой, так ведь не ест, поросенок. Какая альтернатива есть Ямсу? У нас пакетик от 48 до 55 рублей стоит. И это считай надо 2 пакетика на день, как мининмум.
А Вы не хотите заказать у поставщиков этот корм? Ведь дешевле получается чем в магазине покупать
Старый 21-01-2009, 23:33     #34
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Уважаемые котовладельцы, а как вы кормите своих животных сухим кормом: вы даете суточную норму, рекомендуюмую производителем, корма или насыпаете полную миску, лишь бы киска была сыта?
Старый 21-01-2009, 23:39     #35
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я утром насыпаю полную миску и все уходят из дому. Вечером слегка отъедено, кот спал весь день. Вечером начинается хождение к миске. Воду меняю утром и вечером, пьет много.
Старый 21-01-2009, 23:42     #36
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я утром насыпаю полную миску и все уходят из дому. Вечером слегка отъедено, кот спал весь день. Вечером начинается хождение к миске. Воду меняю утром и вечером, пьет много.
я раньше тоже так делала, но где то через год кошка начала стремительно набирать вес. Врач нам строго настрого запретил давать больше суточной нормы. Сейчас даю ей еду 2 раза, она конечно сметает её в миг но не худеет зараза
Старый 21-01-2009, 23:57     #37
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалйста
меня смущает, что кошка накидывается на еду - на корм как сумасшедшая
такое ощущение, что наркоман после ломки
меня это смущает
съедает, сколко бы ни было в тарелке
если там холодный корм (из холодильника пакет), она его метелит, как будто бы год не кормили
пробовала до этого сушку - она от скорости поедания давиться
это нормально???????
я просто привыкла к более прхладномуотношению к пище и к тому. что кошь оставляет себе, так сказать, на вечер
да
на корм накидывается вне зависимости от того, вискас ли это или супер-премиум корм
А Вы часто меняете корма? Я читала, что кошки незнакомую еду первое время едят более интенсивно - так они для себя определяют её калорийность и то, сколько им надо съесть этой еды, чтобы голодными не ходить. А когда еда уже знакома, начинают есть меньше - ровно столько, сколько нужно именно этого конкретного корма.

Да, и ещё в Вискасе и прочих дешёвых кормах много веществ, стимулирующих аппетит - кошки едят и не могут насытиться. И вещества эти отнюдь не полезны
Старый 22-01-2009, 08:13     #38
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
А Вы часто меняете корма? Я читала, что кошки незнакомую еду первое время едят более интенсивно - так они для себя определяют её калорийность и то, сколько им надо съесть этой еды, чтобы голодными не ходить. А когда еда уже знакома, начинают есть меньше - ровно столько, сколько нужно именно этого конкретного корма.

Да, и ещё в Вискасе и прочих дешёвых кормах много веществ, стимулирующих аппетит - кошки едят и не могут насытиться. И вещества эти отнюдь не полезны
Я так думаю что там вообще мало чего есть полезного,поэтому и стимуляторы добавлены,тк не один здравомыслящий кот не будет просто так есть отраву
Старый 22-01-2009, 11:20     #39
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Я так думаю что там вообще мало чего есть полезного,поэтому и стимуляторы добавлены,тк не один здравомыслящий кот не будет просто так есть отраву
вот именно, опилки со вкусовыми добавками
Старый 22-01-2009, 11:54     #40
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


да вискас я лично не давала
делалось без меня(((((
ни просьбы ни скандалы не помогали
а так даю ямс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.