๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 760 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:23     #7591
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
При ИР за 40тыс. муж присутствует на родах, и палата на двоих рожениц.
Муж не ночует лишь со мной в палате.
А посещать прямо в палате меня может кто угодно, 1 человек одновременно! В приемные часы днем. =)

.
Не, так это все понятно!!! Только палата послеродовая на двоих, а то ты написала на двоих рожениц, еще кто подумает, что рожатьс кем-то в одной родилке...
Старый 07-04-2009, 18:23     #7592
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение


ДА ТЫ ЧТО!!!!!
С ростом 190 тебе весить 59 кг - это дико мало!!!!!!!!!!!!
Мама твоя сколько весит????
Я сейчас при росте 172 см вешу 73 кг - правда на 28ой неделе я уже. А до родов - 68 была, и стройная!



.
мама при росте 170 вест около 75 кг. Но у нее фигура нестандартная-верх 48-50, наз 54-56 . А я сейчас вешу немног больше 80 кг . Притом, что я сейчас еще и похудела в объеме бедер. Ето я поняла -когда влезла в свои до беременные джинсы нерастегивая молнию и пуговицу.
Старый 07-04-2009, 18:36     #7593
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaspb-vot Посмотреть сообщение
Девочки - кто ждет первенцев - как вы мужей к информации о ребенке приучаете??
А в чем именно проблема? Если с медицинской точки зрения - то дам Комаровского почитать ближе к родам. А больше не вижу, к чему "приучать" надо...
Старый 07-04-2009, 18:39     #7594
Vasi Lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 104
Vasi Lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
мама при росте 170 вест около 75 кг. Но у нее фигура нестандартная-верх 48-50, наз 54-56 . А я сейчас вешу немног больше 80 кг . Притом, что я сейчас еще и похудела в объеме бедер. Ето я поняла -когда влезла в свои до беременные джинсы нерастегивая молнию и пуговицу.
Ну ты вообще фотомодель!
Таковой и считай себя, а на маму внимания не обращай.
Это сложно, моя мама такая же.

Но маму изменить мне так и не удалось за много лет.
А отношение к ее критике в мой адрес я изменила!
Теперь муж меня оценивает, а не мама.
Старый 07-04-2009, 18:40     #7595
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
ой, и я присоединяюсь!
Женя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ПРисоединяюсь!!
Женя-Краюшка, с днем рождения!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
[color="DarkOrchid"]чет я седня блондинка в кубе мне не найти ни
телефонов центра на моховой ни кл Федорова- нуна глазки проверить а в свой сангик ехать лень - далеко
помогайте с контактами[/COLOR
Это про Федорова нашла:
Телефон: +7 (812) 324-66-66, +7 (812) 771-93-90
Адрес: 192283, Санкт-Петербург, ул. Я. Гашека, д.21

Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Привет .Чета сегодня день какой то не такой- Спачала мелкий истерику мне закатил, когда гуляли- его самакат от неизвестно чего приказал долго жить( самакат юзаем уже 1,5 года), мама (тобишь я) отказалась заходить в магазин ему покупать что-то вкусное, сказала , что нет денег с собой, потом он для полного счать оступился и шлепнулся в грязь, И хотя его низачто не ругали , а только успокаивали и говорили , что ничего страшного- орал Игорь долго и громко, потом пришли домой -долго еще не мог успокоится. Потом мы легли спать пообедав, так когда проснулися мом мама позвонили, меня отчитала, что я трубку телефонную не снимаю, потом сказал свое фи, от того , что я озвучила ей те имена Что муж предложил- и долго возмущалась на тему, что мужа нада в сад посылать и выбором имени, успокоилась , но надулась на меня , когда ей сказали, что вообщето ребенок и его тоже и он имеет тоже право предлагать как назвать реденка, на что мама сказала, что рожает женщина, значит ей и называть_он ( муж) участия непринимает значит права голоса не имеет.
Потом, я начала ставить тесто на оладья( ну любит у меня семья блины и оладья и выпечку-самим дешевле делать , чем покупать), мама начала вопить , что я буду толстой и нельза так всех баловать каждый день , что то готовить вкусное, что хватит на ужин кортошки с рыбой жаренной.
Я уже не сдержалась и сказала маме, что я сама решу, чам мне кормит семью, и что моя толстота,Это лично мое дело .Девочки , может я и неправа, но это моя семья и я сама решаю чем и как мне кормить семью, как кого одевать и прочие бытовые вопрсы, Моя фигура-это тоже дело моё и моего мужа- ну ношу я одежду 46-48 , по мнению мамы очень большой, надо худеть, а то что я хедее быть не могу из-за широких костей-она не непонимает. Раздражает меня это-обычно я могу справится со своими эмоциями, а сегодня ответила маме резко на все это- мама обиделась на меня.Теперь придется самой звонить мирится. Что за день такой -неправильный сегодня
А не проще соглашаться со всем, что говорят, а делать так, как тебе удобно?
И не вдаваться в подробности на темы, в которых вы не сходитесь во мнениях.
И всем сразу нервы сбережешь.
Старый 07-04-2009, 18:41     #7596
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
это не от этого зависит
Все индивидуально, есть мужья - которые как Сергеевна писала - и на дачу и стихи и готовить и убирать и в том числе думать как воспитывать и те де... и книжки по этому поводу читать будут, за пол года до родов.

Есть - самонадеяные, которые внутри себя, понимают, что и как будет... И ТАК И БУДЕТ!!!

А есть - которые вообще еще не осознают себя отцами. И может быть даже радуясь факту, что жена уже с пузиком, где-то внутри боятся этого и ттягивают момент узнавания процесса воспитания.

Есть еще такие - которые не считают нужным участвовать в воспитании...отдельные индивидумы.
Типа это Ж дело и стирать и гладить и детей воспитывать.

Это мы уже мамы - потому что внас ЖИЗНЬ, а они то себя ЕЩЕ КОГДА ПОЧУВСТВУЮТ отцами.
Не думаю, что надо на их давить...и навязывать, какие-то книги... Так между прочим, подкинуть в главную ЧИТАЛЬНУ квартиры, что-то интересное для себя, а уж он еси под рукой более ничего не появится, тоже прочтет
Как ты правильно пишешь! Им же на самом деле еще ощутить все это надо. У нас малыш в животах пинаются, у нас уже вся жизнь изменилась, мы уже немножко мамы, а мужья только в будущем папами себя видят.

В моем случае это проявляется в том, что муж планирует, как будет "с ребенком сидеть, чтобы ты на свою физкультуру сходить могла". То есть, чтоб я в фитнесс-клуб смогла снова начать ходить. Ну и тому подобные планы, как мне помогать будет. И еще планирует, как в машинки с малышом играть будет. И как потом вместе будут строить дачу
Старый 07-04-2009, 18:44     #7597
Vasi Lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 104
Vasi Lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Как ты правильно пишешь! Им же на самом деле еще ощутить все это надо. У нас малыш в животах пинаются, у нас уже вся жизнь изменилась, мы уже немножко мамы, а мужья только в будущем папами себя видят.

В моем случае это проявляется в том, что муж планирует, как будет "с ребенком сидеть, чтобы ты на свою физкультуру сходить могла". То есть, чтоб я в фитнесс-клуб смогла снова начать ходить. Ну и тому подобные планы, как мне помогать будет. И еще планирует, как в машинки с малышом играть будет. И как потом вместе будут строить дачу
ХА!!!
А мой планирует, как будет с сыном в лес по грибы ходить

А вообще, помогает мне очень по хозяйству, и информацию про нашего первого дитя читает.
Я ему обвожу жирно интересные главы, распечатываю небольшие статейки из инета или сама рассказываю самое интересное.
ОН СЛУШАЕТ! И это очень эффективно развивает и готовит его к родам.
Старый 07-04-2009, 19:04     #7598
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Знаете, я когда Андрюшкой была беременна муж мой 6 месяцев из 9-ти работал в Японии. Мы общались по Скайпу все время и обсуждали, что как только он вернется обязательно пойдем на лекцию совместную. Читала,что будущим папам это полезно, чтоб не боялись новорожденного хоть на руки взять.
Тем временем я несколько раз сходила на занятия при 18 РД и видела как некоторые мужья, реально не вполне понимали что они там делают,а на видео показе некоторых моментов родов вообще выходили из комнаты...
Мы с мужем так никуда и не сходили в итоге, просто была куча дел, по его приезду еле успели уложиться до родов Единственное, что я ему медленно и верно внесла в голову - это то, что в каком бы я состоянии ни была после родов, он должен будет взять ребенка в свои руки, и пока я не приду в себя не выпускать его и никому не отдавать( ну естественно при условии, что с ним все хорошо). Объясняла, что ребенок в первые мгновения жизни, блин забыла как это по научному называется,очень четко фомирует связь между собой и родителями. И очень важно, чтоб эти первые 12 часов рядом были именно они! в общем так и случилось: папа наш держал малыша на руках пока меня приводили в порядок после родов и пел ему " Под небом голубым есть город золотой" , ну и потом все дни практически неотлучно рядом - хочешь не хочешь и попу мыть, и переодеть - всему научился еще не выходя из РД И сын наш его чувствует чуть ли не лучше , чем меня. Папа у нас кумир! укладывет его на раз-два, кстати, песня БГ волшебным образом его всегда успокаивает
так что, все это еще от психологии мужчины зависит!
Старый 07-04-2009, 19:05     #7599
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


И снова про выплаты, отпуска и ты ды...


У нас тут опять на работе цирк начался...
Заставили всех написать заяву на отпуск за свой счет, на (внимание!!) МАРТ и апрель...
Типа эти несчастные 11 тыщ выдадут на руки, чтоб не перечислять на карточки и не платить налоги! Про черные деньги я вообще молчу...
А про меня похоже, ваще забыли...
Так вот, я и думаю, если меня тож попросят за свой счет написать, мне на декретные и остальные выплаты это как-нить повлияет????

Хеееелп!
Старый 07-04-2009, 20:14     #7600
Infinity_NT
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщения: 106
Infinity_NT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
И снова про выплаты, отпуска и ты ды...


Так вот, я и думаю, если меня тож попросят за свой счет написать, мне на декретные и остальные выплаты это как-нить повлияет????

Хеееелп!
Всем доброго вечера!

Насчет декретного...думаю сумма твоего декретного уменьшится, потому как считается по среднему за последние 12 месяцев!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.