Чтение, букварь с пеленок и т.д.-что вы об этом думаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:53     #11
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
если вам очень хочется - занимайтесь, будете чувствовать себя хорошей матерью, которая развивает ребенка. можете еще таблицу Менделеева выучить.

но по мне - это совершенно лишнее. ребенку надо столько познать вокруг, что там и без букв дел полно.
+100)))
мои мфсли написали
я считаю -всему свое время
Старый 15-03-2009, 01:24
ответ для Tats2 на сообщение "+100:))))) мои мфсли написали:) я..."
    #12
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиетта Посмотреть сообщение
так а как понять нравится ему или нет?
вот думаю покупать или нет...
и это не иностранный, а родной язык, якобы ребенок по этой методике начинает раньше разговаривать, читать не послогово, а целыми фразами и т.п.
вот моему не понравится, хоть и пишут, что нравится всем детям. я своему когда начинаю что-то рассказывать или объяснять он отварачивается и уползает.
знаете, может не очень в тему, но хочу рассказать.моя приятельница, у нее реб на месяц младше моего (см. линеечку). так вот еще несколько мес назад она решила реб чему-то учить и зафигачила карточки, на которых были написаны слова. она проносила эти карточки у сына перед глазами и озвучивала ее. спасло ребенка то, что она как то рассказала это своей подруге, учительница. так сказала: ни в коем случае, сталкивалась она с такими детьми в своей практике, так дети до последнего класса имел проблемы с русским. то есть как пишеся слово, они знали, а как его разобрать по частям - фиг. и, видимо, уже было не переучить... вот. что-то в этом роде.
Старый 15-03-2009, 01:41     #13
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Чтобы реально кто то после этого комплекса зачитал не видела,а для развилия кругозора малыша не повредит, да еще и если грамотно построить занятие,то и организует ребетенка.любое занятие на развитие,вызывающее положительные эмоции только приветствуется
Старый 15-03-2009, 02:22     #14
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


А конкретнее - какой возраст имеется в виду?
С первым ребенком буквы начали учить с полутора лет, к 1,9 уже знали. Читали к 3-м годам предложения. В школе скорость чтения у него до 4 класса 1-2 место.
Но вообще-то не любил он сам читать до школы. И читал всегда только начало слова ( вместо заинька - зайка и т.п.)

Раньше полутора лет - точно не зачем, много более реального вокруг еще не познано.
Старый 15-03-2009, 08:39     #15
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


До полутора-двух лет лучше творческие занятия. Рисовать пальчиковыми красками, пытаться лепить из пластелина, то что развивает мелкую маторику. А к двум годам, если ребенку будет интересно, можно и буквы начать изучать.
Старый 15-03-2009, 09:09
ответ для Tats2 на сообщение "+100:))))) мои мфсли написали:) я..."
    #16
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Ребенку надо счастливое детство Я против раннего развития.
Можно ребенка научить читать рано, но это больше будет механическое складывание слогов. Вдумчиво читать ребенок сможет позднее, к 5-6-ти годам.
Старый 15-03-2009, 13:12     #17
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


читала в одном из журналов статейку по теме чтения с пеленок. Автор-врач, пишет, что при таком раннем (до года) развитии этой зоны мозга (за восприятие речи отвечает) возможно подавление зоны, ответственной за продукцию, т.е. может затормозиться появление первых слов... А методики, между прочим, разрабатываются, по словам авторов, для детей от 2 мес!!! Вот такие кошмарики...
Старый 15-03-2009, 13:20     #18
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Всему свое время! Успеете еще буквы выучить...
Старый 15-03-2009, 13:29     #19
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
читала в одном из журналов статейку по теме чтения с пеленок. Автор-врач, пишет, что при таком раннем (до года) развитии этой зоны мозга (за восприятие речи отвечает) возможно подавление зоны, ответственной за продукцию, т.е. может затормозиться появление первых слов... А методики, между прочим, разрабатываются, по словам авторов, для детей от 2 мес!!! Вот такие кошмарики...
Я смотрела рекламный ролик про чтение с пеленок. Там мамочка говорит, что ее дочка еще не умеет говорить, но умеет читать. Она просит принести табличку с тем словом, которое она произносит и показывет буквы. Ребенку 1.9 вроде. Хоть что-то говорить он в этом возрасте должен. Видимо не на то усилия направили Только помидоры не кидайте
Старый 15-03-2009, 13:30     #20
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаГоши Посмотреть сообщение
читала в одном из журналов статейку по теме чтения с пеленок. Автор-врач, пишет, что при таком раннем (до года) развитии этой зоны мозга (за восприятие речи отвечает) возможно подавление зоны, ответственной за продукцию, т.е. может затормозиться появление первых слов... А методики, между прочим, разрабатываются, по словам авторов, для детей от 2 мес!!! Вот такие кошмарики...
в том-то и дело, что комплекс рассчитан для детей от 0 до 6 лет, вот и интересно стало узнать мнение..., не будет ли перегрузкой для малыша все эти знания, да и цена немаленькая...

там помимо чтения, еще другие комплексы--
познаем мир (там карточки с животными и т.п.)
развитие творческих способностей: 100 ЦВЕТОВ
еще есть счет, математика
и пишут, что
"Обучение дает потрясающий результат:
- Развивается слух и зрение малыша
- Формируется словарный запас
- Развивается память
- Развивается нестандартное мышление
- Стимулируется речь и физическое развитие
- Ребенок учится читать бегло и осмысленно
- Вырастает сильным и успешным человеком"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.