А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:15     #4891
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


спасибо!!! я тоже надеюсь, что скоро увижу буйное цветение

Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Я почему спросила, у меня расстояние от полки до полки 34 см, и я вижу, что идет недосвет, черенки вытягиваются очень
дело в том, что цветики у меня, что на подоконнике, что на стеллаже достаточно близко друг к другу стояли и стоят...все таки и этот стеллаж маловат поэтому у многих эффект "руки верх" все таки присутствует...так хочется побольше разместить...и стоят они у меня еще месяц где-то...понаблюдаю...но могу сказать, что, например, эсхинантус я с него убрала, т.к. листики практически выгорели за это время, видимо, ему многовато света оказалось
а у Вас какие лампы? и сколько по времени используются? скорее всего со временем лампы слабеют...т.к. читала, что 34см-это вполне нормально, а то и маловато даже...вроде 35-40 рекомендуют...
Старый 23-01-2009, 22:33     #4892
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


У меня правильные лампы Osram Fluora, как раз во всю длину полки, а полка у меня 60 см, ширина - 30 см, стеллажу 5 месяцев, столько же и лампам
У меня места тоже не хватает, сначала грешила на то, что близко стоят, но длиннющие черенки даже на беспроблемных розетках и небольшие листики убедили меня, что это недосвет.
Сейчас повесила новые полки, уменьшила расстояние до 30 см, они на глазах у меня хорошеют и очень многие на бутонах И лампы повесила обычные, не осрам
А на самом деле все индивидуально, наверное, даже к розеткам у всех разные требования
Старый 23-01-2009, 23:14     #4893
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Оля,очень мне твой стеллаж понравился!!!!!Красотень!мой икеевский в сравнени.........
Старый 24-01-2009, 01:25     #4894
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
У меня правильные лампы Osram Fluora, как раз во всю длину полки, а полка у меня 60 см, ширина - 30 см, стеллажу 5 месяцев, столько же и лампам
У меня места тоже не хватает, сначала грешила на то, что близко стоят, но длиннющие черенки даже на беспроблемных розетках и небольшие листики убедили меня, что это недосвет.
Сейчас повесила новые полки, уменьшила расстояние до 30 см, они на глазах у меня хорошеют и очень многие на бутонах И лампы повесила обычные, не осрам
А на самом деле все индивидуально, наверное, даже к розеткам у всех разные требования
вот и у меня флуора...а тут слашала как раз, что кому-то они не понравились и тоже обычные повесили...может, дело в лампах...вобщем, тоже буду наблюдать...если что, придется заменить...а сколько по времени в день они у Вас горят?
зы а похвастайтесь своим стеллажиком...интересно очень...какие домики у других
Старый 24-01-2009, 01:28     #4895
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Оля,очень мне твой стеллаж понравился!!!!!Красотень!мой икеевский в сравнени.........
Инн, ну ты даешь! зато у тебя все колосится , а мои пока в задумчивости пребывают))) понравится ли им еще-это вопрос?!
Старый 24-01-2009, 02:17     #4896
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Вот мой стеллаж, фото старое, потом он заполнился так, что пришлось полки вешать
А насчет ламп Флуора, не знаю, мощность у них такая же, как у обычных, только спектр более полезный для цветов
Изображения
 
Старый 24-01-2009, 11:17     #4897
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


какой у Вас хорошенький...воздушный очень...за счет стекол))) а места, видимо, будет все равно и всегда мало
Старый 24-01-2009, 11:38     #4898
fille
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 160
fille отсутствует


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
какой у Вас хорошенький...воздушный очень...за счет стекол))) а места, видимо, будет все равно и всегда мало
Это точно Мне уже и новых полок мало, а детки все подрастают и подрастают
Старый 24-01-2009, 16:11     #4899
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Зацвело.Вроде по сорту



Полочка на стеллаже.
Старый 24-01-2009, 16:13     #4900
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fille Посмотреть сообщение
Вот мой стеллаж, фото старое, потом он заполнился так, что пришлось полки вешать
А насчет ламп Флуора, не знаю, мощность у них такая же, как у обычных, только спектр более полезный для цветов
очень симпатичный!А где и за сколько Вы такой купили(если не секрет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.