Помогите! Ребенок бьет себя по голове!:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 00:51     #1
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Девочки, я серьезно волнуюсь за свое чадо, моей дочке 1 год и 3 мес, мы уехали с ней на дачу, она тут резко изменилась, стала очень много безобразничать, может это конечно просто возраст пришел, а может свежий воздух так действует. Но вот последние 2 дня она меня пугает , как только что-то не по ней, она психует, все швыряет и начинает бить себя ладошками по голове! Я в ужасе! Что это? Наш невропатолог сейчас в отпуске и я просто не знаю к кому обратиться.. Может у кого-то тоже такое было?
Старый 25-06-2008, 00:59     #2
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


Это было у многих! Не волнуйтесь, вы не одна. Если хотите проф. подход, посмотрите в рубрике ПСИХОЛОГ, там много в архиве такого и не только.
Все это реакция на
-возраст
-новое место
-проверка маминых нервов (манипуляция) и т.д.

Я, например, сразу, как только ребенок начинал себя бить, подходила и целовала его, и говорила, поцелуй мамочку.
Очень помогает, главное, реакция обратная, не агрессия, все делать спокойно, сводить на нет, постепенно пройдет.
Старый 25-06-2008, 01:06     #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Спасибо, поищу в этой рубрике! И спасибо за совет, завтра попробую сделать, как Вы
Фуух, от сердца отлегло, что мы не одни такие, я уж честно сказать испугалась, что у нее с психикой что-то серьезное
Старый 25-06-2008, 01:06     #4
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


У нас такое было, правда мой не сам себя бил, а бился головой о близлежащие предметы... Ездили к хорошему невропатологу, он сказал, что детки так себя иногда ведут (варианты- падание на пол, дрыгание ногами и т.д.) и нужно либо отвлекать, чтобы не ударился или же если уже произошло- не обращать внимания и не реагировать. Дети так себя ведут для привлечения внимания- этакая манипуляция, один раз проделывают- видят вашу реакцию и повторяют. Отвлекать у меня не получалась- не успевала, решила не обращать внимание, хоть и очень сложно было (еще бы, он со всего размаху лбом об шкаф и орать, у меня руки трясутся, первая реакция бежать- успокаивать, а низзя), но это помогло и эти действия прекратились. И еще заметила, что он хоть и бился, но места искал помягче и не со всей силы это делал- берег головушку...
Старый 25-06-2008, 01:09     #5
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


А еще, только у нас ближе к 2 так было, я говорила что Егор (авторитет-сосед 4 лет) так никогда не делает, тоже срабатывало.
Старый 25-06-2008, 01:15     #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


О, манипуляторщики, так же можно маму до инфаркта довести Не знаю, может с разбегу об шкаф это наш следующий этап А вообще я вот тоже наблюдала с отвисшей челюстью за этим сегодня и мне показалось, что она не слишком то сильно себя лупит, но орет при этом очень внушительно! Ну от куда в 1 и 3 такое!! Ужас, что же дальше с этой девицей будет(
Старый 25-06-2008, 01:19     #7
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
О, манипуляторщики, так же можно маму до инфаркта довести Не знаю, может с разбегу об шкаф это наш следующий этап А вообще я вот тоже наблюдала с отвисшей челюстью за этим сегодня и мне показалось, что она не слишком то сильно себя лупит, но орет при этом очень внушительно! Ну от куда в 1 и 3 такое!! Ужас, что же дальше с этой девицей будет(
Не, мой не с разбегу, он тогда еще не ходил, подползал на четвереньках (а делал он это очень быстро) и бац головой... Как вспомню, так вздрогну.
Старый 25-06-2008, 01:57     #8
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Не, мой не с разбегу, он тогда еще не ходил, подползал на четвереньках (а делал он это очень быстро) и бац головой... Как вспомню, так вздрогну.
думаю только это и спасло его лоб
Раз еще ходить не мог, значит мы не самые ранние в этом смысле, успокою завтра маму, она в ужасе еще больше меня по моему, двоих вырастила, всю жизнь педагогом в школе проработала, а про такие приколы слышит впервые
Старый 25-06-2008, 02:36     #9
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
И еще заметила, что он хоть и бился, но места искал помягче и не со всей силы это делал- берег головушку...
А мой на пол кидается и ногами дрыгает и тоже ведь - не с размаху кидается, а аккуратненько так укладывается бережет себя. Настоящий мужчина!
Ладошками тоже себя по голове бил. Как раз примерно в 1.3 -1.5. Я либо не обращала внимания либо с напускным равнодушием спрашивала зачем он это делает, вобщем - никакого сочувствия от черствой мамаши деть не дождался. Теперь по голове себя не бьет. Пытается по-другому самовыражаться.
Старый 25-06-2008, 09:08     #10
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Племяшка наша билась головой об пол!!Если что то не по ее тоже где то в вашем возрасте Никак старались не реагировать или отвлекали! Сейчас ей уже 4.5 года все нормально без отклонений Просто возраст такой развитие идет очень быстро - эмоций много!! Главное сами успокойтесь!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.