Хелп! Что делать? Давать лисейчас грудь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 17:53     #1
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Не могу больше! Ребёнок кроме груди ничего больше не ест! Уже писала,что врач советовал отлучать, на это я не пошла.С питанием жуткий бардак: ложку не признает ни в каком виде,режима нет,т.к. предлагаю всё на свете:одно,второе,третье-получаю отказ, кормлю грудью. Ночью по требованию грудь даю.Ел только кашу из бутылки,сегодня и её не ест
Педприкорм-это вещь, заинтересовываю едой, НО мусолит только сыр с хлебом,при этом съедает несколько крошек и начинает играть с едой. Всё бы ничего, и не беспокоилась бы, но уже у ребёнка гипотрофия, в 1,2г.весит менее 9 кг. Потребности в питательных веществах не удовлетворяются.По анализам/здоровью всё нормально.
Сейчас вот капризничает,ничего не ест, просит грудь-а я не даю,предлагала: омлет,сыр,яблоко, груши с печеньем,мясо в банке,котлету,блин, компот-не ест.
Что делать,стоять мне на своём не давая грудь пока хоть что-то не поест? Обычно я всегда сдавалась и уступала ему. Сейчас вот гнусит,футболку дёргает.Что делать???
Старый 13-05-2008, 18:10     #2
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Вы знаете, мы так ели только грудь почти до 1.6. Поэтому могу вам только одно посоветовать - есть самой полноценную и питательную пищу, чтобы детке было больше молока. И жирность, конечно, регулировать...орехи есть и пр.
Если же вы решились именно перейти на еду - то тогда, если уж начали, то вести до конца (ИМХО).
А вообще - успехов вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-05-2008, 18:17     #3
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы так ели только грудь почти до 1.6. Поэтому могу вам только одно посоветовать - есть самой полноценную и питательную пищу, чтобы детке было больше молока. И жирность, конечно, регулировать...орехи есть и пр.
Если же вы решились именно перейти на еду - то тогда, если уж начали, то вести до конца (ИМХО).
А вообще - успехов вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Питаться я стараюсь правильно. Кормить грудью не напрягает,но вот с весом беда,и хоть какой-то определённости хочется,например, кормить грудью на ночь, ночью, днём перед сном. А то как и при рождении получается,кормлю по требованию, а больше ничего не ест.А потребность то уже возросла в питании.
Старый 13-05-2008, 18:35     #4
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


По-моему в таком возрасте ребёнок должен уже кушать утром-кашу, днём-суп( мои уже общий ели), полдник( йогурт+фрукты), ужин( мясо, кура+гарнир ( мои не всегда едят), и на ночь питьевой йогурт даю.
В вашем случае мне кажется нужно постоять на своём, не давать грудь, пока не станет что-то другое кушать. Ведь есть-то захочет всё равно.
Старый 13-05-2008, 18:40     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Моя ела просто на ура с другим ребенком старше на год. моментально просыпалась конкуренция и обе наворачивали только так.
отлучки нужны...
в гостях и при гостях ела хорошо в кафе а так до год и 6 почти одна грудь. но у нас стафилокок был одной из причин плохого аппетита.
Старый 13-05-2008, 18:42     #6
Мамуль
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 805
Мамуль отсутствует


Я тоже Вам советую грудь не давать, минимум-уменьшить число прикладываний. У нас тоже так было-суммарное количество прикормов было мах. 20 гр., Вам надо пару дней продержаться и ситуация потехоньку исправится. Чем чаще Вы сдаетесь тем дольше ситуация будет продолжаться. Чтобы не давать грудь-отвлекайте, гуляйте, налейте тажик воды-там пусть руками игрушки погоняет. Вобщем удачи Вам в этом нелегком деле!Вот Вам позитивная ссылочка еще на соседний топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=549773
Старый 13-05-2008, 19:22     #7
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


У нас то же самое, нам год. Не понимаю, как отлучать, если откажу в груди хоть на час, истерика такая, что муж и мои родители смотрят на меня, как на врага народа. А дочка обижена еще долго, даже после того, как даю грудь.
Старый 13-05-2008, 19:23     #8
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


мой тоже раньше отказывался от всего. Я тоже предлагала кучу разных блюд, а он все плевал, и приходилось давать грудь. А потом я стала настойчивей. Не хочет есть - пусть идет играть, грудь не давала, и кучу разных блюд не предлагала. И ребенок понял, что, когда дают, надо есть особенно после прогулки, когда он очень голоден
Старый 13-05-2008, 19:31     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


наведите порядок, режим и кормить только, когда ребенок просит, не хочет, ничего другого не предлагать и из-за стола высаживать.
Старый 13-05-2008, 21:12     #10
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


До 8 месяцев кормила грудью ребенка днем, и соответсвенно ночью. В результате очень плохо ел "взрослую" пищу. Более того, не умел есть с ложки, он как бы ссасывал с нее пищу. Приходилось все время давать что-нибудь по-жиже. Решила убрать дневные кормления. Спустя некоторое время стал намного лучше есть и кашу, и суп, и все остальное. Видимо, грудное молоко перебивало ему аппетит. Где-то только после года он научился есть с ложки. По моему опыту, надо по-тихоньку отлучать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.