Роды в "Колыбельке" - Страница 208 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 22:10     #2071
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


Мужчина ,вы простите ,но все ваше постЫ в утрированном виде выглядят примерно так:
" Не знаю как это происходит у гомиков,но когда лезет толстая какашка мне приятно/не приятно!"(нужное подчеркнуть по вашему усмотрению...)
Старый 06-06-2006, 22:10
ответ для Стелла на сообщение "Маловато будет!:008:"
    #2072
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Кому как.
Мой муж ездил ко мне в больницу на сохранение каждый день после работы. 2 часа туда, 2 часа обратно, час у меня и час - купить все необходимое до визита. Думаете, мало?
А как я на нем отрывалась эмоционально и орала. и он все это терпел.
Старый 06-06-2006, 22:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2073
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Вот, кстати, нашел про Цирюльникова. Интересно, что все эти отзывы исчезли с ЛВ, зато появилась куча анонимных, где ему ставят пятерки. Авторы тех, отзывов, что я привожу, до сих пор являются уважаемыми посетителями ЛВ:

Цитата:
На дородовом в 1-м р/д я лежала в декабре 1999, легла на 8-й неделе, пробыла там 11 дней. Лечилась у доктора Цирюльникова. Доктор этот помешан на инфекциях. Еще в приемном мне заявил, что хотя мы с мужем и лечились два года назад антибиотиками, но муж не вылечился, и ребенка мы зачали зараженными сперматозоидами. А чтоб мужа вылечить надо привести его к нему - Цирюльникову - на прием для массажа простаты. Я сказала, что да, конечно, буду уговаривать мужа, и эскулап остался мной доволен. Оказалось, что если кто сразу отказывается уговаривать мужа, тем Цирюльников потом всячески демонстрирует свое, мягко говоря, недоброе отношение. Хотя иногда он хамит и по другим причинам. Например, женщине из налоговой инспекции сказал: "Вас (налоговиков) всех убивать надо, а детей ваших в утробе". Еще постоянно жаловался, что женщины выписываются и даже не приходят "сказать до свидания" (что означает - не подносят подарков). Мое лечение заключалось в том, что доктор делал местные присыпки 10 дней, на 11-й я попросилась выписаться, на что Цирюльников дико обиделся и сказал то, что ни один нормальный человек (тем более врач) в жизни не скажет: "Наше дело лечить, а ваше выкидывать".

Условия бытовые - как в зоне военных действий. В душ не попасть - работает в то же время, когда выполняются процедуры, туалет загажен, в выходные даже мусор не выносят - накапливаются горы, как на помойке. Кормят - нигде такого не видела. Хлеб выдают по кол-ву человек в палате. Утром обычно какая-нибудь каша на воде без масла, в обед так называемый суп на костном бульоне (одна кость на всю больницу) - просто кипяток, в которм иногда может плавать капустный листик. Попить - кипяток в чайнике. В итоге все кушают что-нибудь свое, само собой это не супы и не салаты, ни о каком сбалансированном питании речи не идет. Такая сухомятная еда плюс психологический дискомфорт в загаженном туалете приводит к повальным запорам (что беременным тоже вредно), а "добрый доктор" разрешает пить слабительное, запрещенное при беременности ("Регулакс", например). В палатах столько еды хранится, что тараканы не переводятся. Такого количества тараканов даже представить себе невозможно - они ходят по коридорам даже днем. Одна отрада - хромой кот Вася, который бегал на негнущейся ноге за тараканами. Думаю, если бы не кот, там бы и мыши с крысами водились. Ко всему вышесказанному добавлю проваливающиеся кровати (гамак не так провисает) и дефицит лампочек (у нас в палате из 4-х три перегорели - а окна во двор, да еще зима, так что как в подземелье сидели). После всего увиденного (и услышанного) решила, что рожать в 1-м не буду ни за что. Ибо если на дородовом нет порядка, то кто гарантирует его в родильном - руководство-то в роддоме одно.

Цитата:
Решила описать мое пребывание на дородовом, хоть и давнее это дело. На 8-й неделе у меня случились небольшие кровянистые выделения. Совсем чуть-чуть, но я решила на всякий случай сходить в ЖК. Направили меня в первый роддом (дородовое на 12-й линии). Дальше идет только перечисление проблем, поскольку положительных эмоций у меня там ничто не вызвало: Условия жутчайшие. Душ работает час в день, неудобные кровати с сеткой, туалет за три дня моего пребывания не мыли вообще, на отделении живет уличная кошка в смотровой лежат ее кучки.

Сестры были очень милые, но врач мне попался ужасный. Фамилия его Цирюльников. Прочитав в моей карточке, что я директор, он тут же заявил, что командовать тут не позволит, а если что, перестанет меня наблюдать и отдаст студентам. Надо сказать, что я к тому моменту успела сказать только что-то вроде "Здравствуйте". Лежавшую со мной девушку отправил на УЗИ со словами: "Придется сделать, а то там ребенок небось давно умер". Оказалось все в порядке, но с какими мыслями она этого УЗИ ждала. При первом осмотре он сказал, что надо купить фолликулин в дозировке по 2,5%. Такого фолликулина не бывает, он вообще в других единицах. Я ему на следующий день об этом сообщила. "Бывает, - сказал Цирюльников злобно, - пусть родственники не ленятся, побегают по аптекам, поищут". Пришлось сообщить ему, что помимо аптек существуют справочники лекарственных средств, где все формы выпуска указаны. После тыканья в справочник признал, что не прав, но в выписке моей написано - получала фолликулин 2,5%.

Позже выяснилось, что он перепутал его с прогестероном, который как раз бывает 2,5 %. Этот самый прогестерон мне вкатали в первый же день в огромной дозе. Это довольно стандартное назначение, но лично мне он был совершенно не нужен. Один раз укололи и перестали. Про укол прогестерона я узнала только при выписке, мне говорили, что колют папаверин. С последствиями этого укола мы с моим платным врачом боролись две недели. К счастью, успешно. На третий день Цирюльников мне сообщил, что у меня мазок с угрозой выкидыша, отслойка плаценты слева и написал кучу назначений. Я скромно поинтересовалась, как он по мазку определил, что отслойка именно слева (ничего кроме мазка и анализа крови мне не делали). Мне в очередной раз было объявлено, что он кандидат наук и дискутировать со всякими дураками не намерен. Я более настойчиво повторила вопрос. Выяснилось, что он посмотрел чужой мазок и чужие результаты УЗИ. А в моем мазке забыл указать неделю беременности, поэтому он не получился. Результат-то есть, но что он значит для моей недели - неизвестно. Моя платная врач сказала, что он значит отсутствие угрозы. Сделанное в другом месте УЗИ тоже никакой угрозы не показало. Т.е. абсолютно без всяких показаний мне вкатали совершенно ненужные и вредные для меня лекарства, продержали в жутких условиях и еще и постоянно хамили. Хорошо хоть я сообразила уйти от них на третий день к платному врачу добившись со скандалом выписки со всеми назначениями. Может быть, конечно, сказалась близость Нового года и непрерывные гулянки, но я считаю, это не оправдание.
Старый 06-06-2006, 22:26     #2074
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Кому как.
Мой муж ездил ко мне в больницу на сохранение каждый день после работы. 2 часа туда, 2 часа обратно, час у меня и час - купить все необходимое до визита. Думаете, мало?
А как я на нем отрывалась эмоционально и орала. и он все это терпел.
Так и что, он теперь на форумах пишет "девушки, сейчас я вам объясню, как надо себя вести на схватках, потугах и как надо бороться с токсикозом"
Старый 06-06-2006, 22:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2075
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Михаил, зря Вы думаете, что в отношении врачей роддомов, проявивших халатность, непрофессионализм и безответственность, не ведется никакой работы. Мы составляем топик с отзывами об отличившихся роддомах и акушерах, можете посмотреть на Особых детях. Там, кстати, есть и отзывы о недобросовестных врачах ЖК.
Проблема в том, что на врача очень сложно подать в суд и требует это немеренного количества денег. А родители детей-инвалидов предпочтут истратить эти деньги на лечение и реабилитацию ребенка.
Более того, есть люди в сфере медицины, которые в принципе ратуют за повышение качества услуг по родовспоможению в России, за гласность и открытость (это я про статистику по роддомам и врачам). И я уверена, что дело сдвинется с мертвой точки.
В конце концов, используя вышеуказанный топик уже можно получить некоторые статистические данные по врачам и роддомам, посчитав, например, в каких роддомах и у кого из врачей искалеченных в родах детей больше.
Так что, работа ведется. Более того я знаю, что в некоторых хороших раддомах сложные случаи с пострадавшими разбираются, чтобы выявить, кто и на каком этапе оплошал и т.д. Другой вопрос, что роддома покрывают тех, кто ошибается, лихо подделывают выписки и записи в картах. Вот с этим со всем тоже надо как то разбираться. В некоторых странах существуют специальные комитеты, разбирающие врачебные ошибки и работающие по инициативе пострадавших клиентов. То есть это еще не суд, это в рамках медицине, но зато они независимы. Но нашей стране не скоро наверное удастся до этого дойти. Хотя, как знать. Мы же общество и мы часто можем формировать базис для позитивных изменений. Зачем только ругать то, что уже давно всеми обругано, давайте лучше думать, что мы можем предпринять, чтобы это изменить!
Старый 06-06-2006, 22:29     #2076
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Девочки, Михаил - это не засланный казачок (Миша, привет! Вот ты и Мега Элита! ). Помнится мне, прошлый топик про роды с участием Михаила (т.е. не роды с участием Михаила, а сам топик) закончился бурным обсуждением КЛИЗЬМ... А теперь, чует моё сердце, ключевым стало слово "Берегиня"...
Старый 06-06-2006, 22:34
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2077
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Пипетка,
так об этом я и говорю. Если мы говорим о домашних родах, то на странице отзывов сайта должны быть списки аккушерок и отзывы о родах с ними! Точно также, как это происходит с отзывами к родильным домам (кстати, куда же они все-таки пропадают?). Именно эта информация позволит следующей девушке принять правильное решение - где рожать, дома или в роддоме, с Ермаковой или другой аккушеркой. Пока нет отзывов, нет информации, которой могли бы воспользоваться люди.

Кстати, об Особых детях - не думаю, что все беременные заходят туда. "Черные списки" нужно выносить наружу.
Старый 06-06-2006, 22:37     #2078
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Нет, не пишет. Но мог бы многое написать, в частности о том, как роды принимать и обвитие снимать:-)
Старый 06-06-2006, 22:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2079
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Не выносить черные списки наружу было решением модераторов. Но судя по этому топику на форум беременюшек теперь, видимо, можно выносить все, что угодно...
Старый 06-06-2006, 22:39
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2080
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Доктор этот помешан на инфекциях. Еще в приемном мне заявил, что хотя мы с мужем и лечились два года назад антибиотиками, но муж не вылечился, и ребенка мы зачали зараженными сперматозоидами. А чтоб мужа вылечить надо привести его к нему - Цирюльникову - на прием для массажа простаты.
Да уж. Ермакова отдыхает, Грабовой рулит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.