Закаливание, как лечение Души и тела! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 02:16     #1
Петрович65
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Парголово
Сообщения: 37
Петрович65 отсутствует


Хочу рассказать чуть чуть о своём увлечении.

Вся моя семья, естественно, по началу, не без нажима с моей стороны приобщилась к обливаниям и закаливаниям. теперь сопли и кашель, это в прошлом.

Удовольствие скажу сразу, лучше всяких антидепрессантов!

В последнее время часто читаю на других форумах о том, что и настроение плохое, и ни чего не радует и тому подобное... Вот решил внести посильную помощь в решении этой проблемы.

Попытаюсь сразу описать суть, если плохое настроение не свазано с реальными проблемами в жизни, а имеет характер времени года, длинных ночей, плохой погоды, то эта проблема решаема.
да и реальные проблемы тоже легче переносятся. когда организм закалённый холодной водой.
Холодная Вода очень хорошо лечит Душу!

Не открою Америки, когда скажу, что обливание холодной водой приводит к великолепным результатам. Я, когда три года назад, летом начинал небольшие закаливания, не преследовал цель победить хандру, просто постепенно приучал себя к этим процедурам, чтобы зимой меньше болеть простудой.

Постепенно, начиная с одного ведра колодезной воды, я довёл норму обливания до 5 вёдер. Но и их со временем стало не хватать...
Теперь этот процесс происходит без вёдер: Подключаю шланг к насосу в колодце, и всё...В течении 3-5 минут обливаю себя холодной, колодезной водой.

С тех пор, уже почти два года перестали пошаливать нервы, депрессии улетучились сами собой, настроение и взгляды на жизнь изменились в положительную сторону. Даже не ожидал таких перемен. И даже когда, всё же случается подхватить грипп, всё же грипп-вирусное заболевание, то болезнь проходит почти незаметно за 1-2 дня. О простуде и насморке я уже и не говорю, их просто нет. Методик закаливание множество, не буду их приводить здесь, к тому же сам ни по каким методикам не обливаюсь водой. Единственный отказ от процедур, это температура тела 38 градусов, ни какие другие причины не принимаются мной от домашних, да они уже и не возражают. сами уже поняли давно, что такое- закаливание. Я понимаю, в городе нет колодцев с холодной водой, но и водопровод тоже прекрастная альтернатива, поверьте.

Коллеги, ни каких таблеток от хандры и плохого настроения не надо, надо просто закалятся. Самое лучшее, утром и вечером, но и один раз в день, тоже достаточно. Форумчане, стремитесь быть всегда в хорошем настроении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.