Увеличенные желудочки ГМ и КАВИНТОН - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:29     #11
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
В инструкции к кавинтону написано, что детям до 18 лет давать не рекомендовано... Так что странно все это. Если все так плохо, то должны были дать направление к врачам или в стационар...
нет-нет, все хорошо Увеличение допустимое, причем врачи сами говорят, что до полугода такое может быть. Последнее узи показало, что один из желудочков стал уменьшаться, а другой на сотую мм увеличился... Просто мало это все как-то скажется на развитии дочери
Старый 19-03-2009, 22:31     #12
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А как вам спокойнее будет? Мне бы было спокойнее, чтобы пришел адекватный специалист, посмотрел и сказал, что все в порядке. Я себя знаю, я бы себя накручивала.
Да, вот именно - сейчас я этим и занимаюсь - накручиваю себя. Лучше на дом, конечно.
Старый 19-03-2009, 22:38     #13
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


нам тоже назаначили... Собираюсь принимать... Раз пошла я с проблемой, то нужно решать ее. Если иными способами не получается, то придется пить таблетки. Я со старшей долго не хотела принимать таблетки в таком возрасте, но стала, причем кавинтон еще цветочки, нам такое прописали... Все пропили и не пожалели... Получили тот результат какой хотели..
Старый 19-03-2009, 22:41     #14
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
нам тоже назаначили... Собираюсь принимать... Раз пошла я с проблемой, то нужно решать ее. Если иными способами не получается, то придется пить таблетки. Я со старшей долго не хотела принимать таблетки в таком возрасте, но стала, причем кавинтон еще цветочки, нам такое прописали... Все пропили и не пожалели... Получили тот результат какой хотели..
Ой, у самой мозг и сердце разрываются...
Старый 20-03-2009, 08:57     #15
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобным - сделали узи ГМ и обнаружилось увеличение желудочков, причем отправляли нас уже 3 раза - все три раза на 1мм увеличивались Невропатолог настоятельно советует давать кавинтон, я же не могу - наслышалась о нем и считаю, что это слишком тяжелый препарат. Уже 4 месяца в сомнениях - стоит ли его давать и что в этом случае - польза его или же вред? Кто сталкивался с этим, вы давали кавинтон?
моей старшей девочке я давала кавинтон и не один курс. девочке 8 лет. Моя подруга сыну его давала. естественно по назначению врача. что в нем тяжелого? если Вас беспокоят побочные эффекты, так их пишут как можно больше производители, чтобы если чего - они предупредили. вплоть до диареи. Или ищите замену или уж я не знаю что предложить... но 4 месяца тянуть не стоило. О последствиях ваш доктор говорил?
Старый 20-03-2009, 09:00     #16
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaStar Посмотреть сообщение
Ребенок развивается хорошо!!! В том-то все и дело! Единственное, что до сих пор сохраняется гипертонус в ножках, и, по-видимому, дочка поэтому еще самостоятельно не сидит (но я считаю, что еще рано и не волнуюсь особо по этому поводу). Переворачиваться на животик она начала в 3.5 месяца, смеется, говорит отдельные слоги, показывает на кукле и на мне глазки. Ползает по-пластунски очень быстро и шустро., встает на четвереньки и раскачивается. В общем вот такая картина. Просто меня напугали отмиранием клеток в ГМ из-за этих увеличенных желудочков...вот я и задумалась крепко, хотя интуиция говорит, что не нужны дочери эти таблетки.
вы же не специалист - как Вы можете делать такие выводы. "я мама" - это не ответ.
отмирание клеток мозга происходит при любой травме мозга. нам так невролог объяснял.
и поменьше слушайте "врачей-педиатров" на ЛВ. вы же ни диплома, ни человека не видите...
Старый 20-03-2009, 09:25     #17
мамашка даняшки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 178
мамашка даняшки отсутствует


у нас были увеличены ну кавинтон нам не назначали,а все по обычной схеме диакарб и т.д
Старый 20-03-2009, 09:28     #18
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамашка даняшки Посмотреть сообщение
у нас были увеличены ну кавинтон нам не назначали,а все по обычной схеме диакарб и т.д
так диакарб выводит жидкость из головенки, а кавинтон нормализует мозговое кровообращение. и какая обычная схема, если и каждого ребенка своя индивидуальная голова?
Старый 20-03-2009, 12:51     #19
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михална Посмотреть сообщение
моей старшей девочке я давала кавинтон и не один курс. девочке 8 лет. Моя подруга сыну его давала. естественно по назначению врача. что в нем тяжелого? если Вас беспокоят побочные эффекты, так их пишут как можно больше производители, чтобы если чего - они предупредили. вплоть до диареи. Или ищите замену или уж я не знаю что предложить... но 4 месяца тянуть не стоило. О последствиях ваш доктор говорил?
Говорил, конечно! Нууууу... это и движет меня ДАВАТЬ кавинтон. Что меня волнует - так это возраст ребенка, в котором назначают такие препараты.
Старый 20-03-2009, 12:54     #20
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


В любом случае спасибо за поддержку, а то я все копаюсь в себе в одиночку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.