Рождение крокуса к 8 марта! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 15:16
ответ для NALLE на сообщение "Рождение крокуса к 8 марта!"
    #11
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Очень красиво!
у меня тоже уже к сожалению отцвели.
Старый 01-03-2008, 17:38     #12
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
очень красивые, поделитесь опытом
как дого проростали? когда луковицы посадили? требуется какой-нибудь специальный уход?
как такую красоту вырастить, подскажите чайнику
Старый 01-03-2008, 18:33     #13
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
очень красивые, поделитесь опытом
как дого проростали? когда луковицы посадили? требуется какой-нибудь специальный уход?
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Супер!!! Просто восторг! А за какой преиод они из луковок превратились в цветочки? (Я вот по времени промахнулась и усе уже отцвело...)
Всё очень просто.Луковицы я посадила осенью,как и все осталные для весеннего цветения.Только эти сразу в горшок.И стоял он у меня на улице где то до середины октября,пока морозцы не начались,но в нулевую и -1,-2 был на улице!Всю зиму был в овощехранилище,там темнота,температура+5+7,относительная влажность.Не поливала!!!!!!!!На фото заметно когда пошёл в рост,сам!Это - январь,сделала первую поливку!Потихоньку ростки сами начали рости,но в темноте и холоде быстро не вырастишь!В феврале перенесла на кухню,сделала второй полив!Потом только ежедневное опрыскивание.Не удобряла,т.к. луковицы сразу посадила в компостную землю.И вот теперь цветут и радуют всех,а запах....!
Старый 01-03-2008, 18:40     #14
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Вот рождественские тюльпаны.
Изображения
 
Старый 01-03-2008, 20:08     #15
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Всё очень просто.Луковицы я посадила осенью,как и все осталные для весеннего цветения.Только эти сразу в горшок.И стоял он у меня на улице где то до середины октября,пока морозцы не начались,но в нулевую и -1,-2 был на улице!Всю зиму был в овощехранилище,там темнота,температура+5+7,относительная влажность.Не поливала!!!!!!!!На фото заметно когда пошёл в рост,сам!Это - январь,сделала первую поливку!Потихоньку ростки сами начали рости,но в темноте и холоде быстро не вырастишь!В феврале перенесла на кухню,сделала второй полив!Потом только ежедневное опрыскивание.Не удобряла,т.к. луковицы сразу посадила в компостную землю.И вот теперь цветут и радуют всех,а запах....!
Спасибо! Вот только с подвалом у меня проблемы может попробывать на зиму на балконе чем-ниб. укрыть?
Старый 01-03-2008, 20:42     #16
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот только с подвалом у меня проблемы может попробывать на зиму на балконе чем-ниб. укрыть?
Зимой из за сильных морозов луковицы в горшке вымерзнут,другое дело если его оставить в саду под снегом.У меня таких горшков несколько зимуют,весной я их просто потом устанавливаю там где мне нужно.По весне выставлю их фотки,щас они под 1,5 метровым снегом.Гиацинты можно выгнать как тюльпаны,я специально выставила фотку с моими тюльпанами.Это специально карликовый сорт для выгонки.Для этого поместите луковицы гиацинтов просто в холодильник,во фруктовницу осенью,и забудьте о них на время.Потом для нужной даты,зарание,где то за месяц посадите.Жаль у меня нет фоток.Я просто беру дек.вазу,горшок,можно в стакан,наливаю туда воды,а с верху устанавливаю сетку.Как только корни начнут расти верх драперую.А отдельно луковицу гиацинта просто выгоняла в стакане,на дно клала дек. субстрат который только удерживал влагу!Чем дольше луковицы в холоде,тем пышнее цветение.
Изображения
  
Старый 01-03-2008, 22:36
ответ для NALLE на сообщение "Рождение крокуса к 8 марта!"
    #17
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Здорово!!!
Мои уже отцвели, один только запоздал. В этом году не очень пышное цветение у меня...
Старый 01-03-2008, 22:58
ответ для NALLE на сообщение "Рождение крокуса к 8 марта!"
    #18
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Очень красиво!
Старый 01-03-2008, 23:42     #19
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Потихоньку ростки сами начали рости,но в темноте и холоде быстро не вырастишь!
Ага, спасибо, теперь все понятно, как я промазала со сроками Я-то по доброте их в тепло, на свет - и поливала хорошо, вот они выперли как ненормальные и отцвести успели, а до 8 марта еще неделя
СПАСИБО Вам, на следующее 8е марта надеюсь и у меня все получится
Старый 02-03-2008, 00:17     #20
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, теперь все понятно, как я промазала со сроками Я-то по доброте их в тепло, на свет - и поливала хорошо, вот они выперли как ненормальные и отцвести успели, а до 8 марта еще неделя
СПАСИБО Вам, на следующее 8е марта надеюсь и у меня все получится
Удачи!Я вот к Пасхе хочу ветку сирени заставить зацвести!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.