Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 13:52
ответ для Gemma на сообщение "Мишка и Артурка сегодня на..."
    #631
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мишка и Артурка сегодня на прогулке

Урааа! Появилась и фотка!
Старый 22-03-2009, 19:26     #632
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Какие классные!
Старый 22-03-2009, 23:13
ответ для Gemma на сообщение "Мишка и Артурка сегодня на..."
    #633
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Счастье! ну вы и занимаетесь, я краснею Моего очень трудно усадить за стол и именно заниматься. Так мы постоянно что-то делаем, я даже все домашние дела забросила совсем, только с ним практически, но это все в игре. и я иду за ним... а так чтобы я дала инструкцию и он ее выполнял, с этим очень тяжело.

Кстати последняя наша находка есть таки книжки с многоразовыми наклейками "Мистер АРТ" купила транспорт, не оторвать, думала - сам не отклеит нашими-то пальцами неловкими, не фига, все отклеивает, переклеивает

Про игры для ванной - посмотрите целенаправленно этот раздел в магазинах, мы уже переросли. но я тут запоздало открыла для себя сколько у разных фирм классных игрух именно для ванной.
Мой занимается сам в ванной, чем угодно. Может - прошу прощения, с клизмой играть хоть игрушек таких же которые пускают струю воды - сколько угодно. Когда ванну с пеной делаем, он может полчаса на руку пену набирать и смывать ее под струей, а потом остатки пены душем "выгонять". есть еще таким мягкие пазлы, из непонятного материала, но их МНОГО, вот их тоже если намочить - можно на ванную наклеивать, они держатся, и можно прямо в ваннной и собирать. Потом они быстро сохнут - и опять можно играть "посуху".
Занимаемся мы, естественно, не всегда прям с огроооомным желанием, иногда ругаемся.. а что делать? надо.. чтобы хоть как-то психическое развитие не упустить
Но у нас такие занятия только после логопеда начались, раньше я тоже за ним шла и правила игры диктовал он,теперь, когда занимаемся-говорю я, когда играем-он.
вот я ни мельниц, ни мягких пазлов не видела в магазинах.. очень интересно ребенку, наверное
Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мишка и Артурка сегодня на прогулке
Какие мальчишки заинтересованные, внимательные умнички
Старый 23-03-2009, 15:01     #634
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите, как занимаетесь с детками? Хотя бы примерно: чем именно? сколько по времени в день получается? Переживаю, что мы мало..
У нас выходит интенсивно по 30-40 минут раза 4-5 в день+папа вечером примерно час. Занятия: карточки(половинки), контрасты, паззлы из 4-х картинок, детский ноут (набираем пассивный словарь по карточкам), кубики (4 штуки), несколько видов лото, карточки с цветами (4цвета), счет, фигуры, аппликации, лепка, книжки, ролевые игры.
Ого!!!!! Сколько всего!! Вы молодцы! У нас по-времени однозначно меньше намного, раньше как-то больше могла заниматься, сейчас толи надоело ей, то ли не знаю что, даже дефектолого отметила что стала менее усидчиывая невнимательная
А так у нас тоже половинки, разрезанные картинки из 2-3-4 частей. Квадраты Никитина 1-2 уровень, кубики (недавно совсем начала хотя бы картинки находить), формы, цвета собирать, аппликации нравятся, я вырезаю, клеем мажем вместе Лиза наклеевает не факт, что правильно



Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
. По совету психолога купила ему компьютерные игры (3+) Смешарики, первое время очень заняли и с них начал разговаривать, там общение идет какбудто вживую. Он поначалу испугался, а потом так понравилось! Пазлы ни в какую, лепка с трудом только в садике и у психолога, дома ни один пластилин, глина не идет, зато грязь - пожалуйста сколько угодно. Опять-таки по совету психолога в ванной стали придумывать игры с водой, очень для них полезно...Для развития моторики купила кукол (раздевает - одевает) и учится и применяет на практике знания...
Ой, а можно про игры со Смешариками по-подробнее И спасибо большое за такой оптимистичный рассказ, будем на Вас ровнятся!!!

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Кстати последняя наша находка есть таки книжки с многоразовыми наклейками "Мистер АРТ" купила транспорт, не оторвать, думала - сам не отклеит нашими-то пальцами неловкими, не фига, все отклеивает, переклеивает

.
А где Вы их купили??? А то я заказла в ОКСВЕ, но только одну, а окоазалось, что очень здоровская весчь! А найти не могу ни где

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мишка и Артурка сегодня на прогулке
Какие мальчишки!!!!! Яркие!!! Главное очень сосредоточенные) Очень хорошие
Надо как-нибудь свою тоже показать
Старый 23-03-2009, 15:03     #635
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня и Лера,ваши детки такие очаровашки!А вот и мой за своим любимым занятием-переодевание
Изображения
 
Старый 23-03-2009, 15:08     #636
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня и Лера,ваши детки такие очаровашки!А вот и мой за своим любимым занятием-переодевание
Если переодеваться любит - быть Димке моделью!
Старый 23-03-2009, 15:13     #637
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


А вот мои ребята, загорают в Солнечном
Старый 23-03-2009, 15:21     #638
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Таня и Лера,ваши детки такие очаровашки!А вот и мой за своим любимым занятием-переодевание
Какой восторг!!!!!! Радостный такой!

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А вот мои ребята, загорают в Солнечном
Какие зайцы хорошие!!! Загорают со знанием дела)
Я смотрю мальчишки в основном разговаривать не хотят, мы одни из дефффченок
Старый 23-03-2009, 15:25     #639
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Ну вот все и познакомились)
А вот и мы
Изображения
  
Старый 23-03-2009, 15:31     #640
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Ну вот все и познакомились)
А вот и мы
Ну то, что вы одни из девочек... это да! Зато какая невеста растет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.