Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:52     #1031
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Цитата:


Девочки..нужна капля позитива..наши детки будут ХОРОШО И ЧИСТО ..ПОНЯТНО говорить?
Мой Сашка вчера похвастался, что ему дали читать более сложное стихотворение на празднике в детском саду, потому-что другой мальчик не справился. А между прочим, мальчик старше и нет у него никакой аллалии. Позитив?Так что не переживайте, будут говорить чисто, понятно, еще и грамотнее многих..
Старый 03-04-2009, 15:59     #1032
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО, БУДУТ!!! И потом, я наивно верю что все в нашей жизни уравновешивается, то есть эта трудность обязательно будет компенсирована чем-то другим

Про слоги - ну видимо нарушения бывают разной степени сложности. У нас все было классически сложно. То есть изначально только односложные слова, потом первые слоги слов, потом двусложные из повторяющихся, и потом только с большим трудом, двусложные из разных слогов, но отрытых, и трехсложный из открытых, затесались в этот список некоторые более сложные слова, типа "зеленый" (зенены), но это как исключение
Мое ИМХО слоговая структура это если ребенок говорит слово, в котором пусть искаженно но то же количество слогов что и в настоящем, ну они похожи, сами слоги. То есть " лягушка - агука", все совпадает, 3 слога и там и там, а то что там ш- на сь не заменяется, так это еще для наших сложно. Даже если на машина - ребенок говорит мамима, то о слоговых нарушениях тут речи не может идти.

мой машина не говорит..говорит бибика и хоть ты тресни...
нам 3 логопеда сказали..про нарушение слоговй структуры..про книжку спасибо!!!буду изучать!!!
Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Мой Сашка вчера похвастался, что ему дали читать более сложное стихотворение на празднике в детском саду, потому-что другой мальчик не справился. А между прочим, мальчик старше и нет у него никакой аллалии. Позитив?Так что не переживайте, будут говорить чисто, понятно, еще и грамотнее многих..

еще какой ..это ПОЗИТИВИЩЕ!!!!
Сашулька молодчина!!!
Девочки..а как ваши себя на улице ведут?
мой все лужи измеряет..убегает..в общем кошмар...
Старый 03-04-2009, 16:51     #1033
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa
мы принимали семакс, но даже курса не докапали. первая попробовала я на себе.
Ну, что ж придется пробовать. Это я про себя. Спасибо, что подсказали. Впереди выходные, так что не совсем страшно.

Цитата:
Сообщение от Marishka31
Ой, девочки, а у меня Тимка так заболел...
@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь!!!!


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое
мне никак не решиться на медикаментозное лечение, не могу.. пропили пантогам и все. Пытаемся (как рыба об лед) остеопатами, и логопедами, и развивающими занятиями.. Может, зря время теряю?
Ага. Я вот тоже 2 месяца собиралась принимать лекарство. С понедельника начнем: семакс+энцефабол. А что делать то? Не очень я верю в успех этого мероприятия, но если есть хоть один шанс из 1000 надо пробовать!
Сейчас ищем дефектолога для занятий. Отдохнули и по новой.


Цитата:
Сообщение от Zhadan
мой машина не говорит..говорит бибика и хоть ты тресни...
О! Мой старший говорил так!!! Доооолго!!!
Я ему «машина», он мне «бибика».
Один раз я потратила кучу времени на то, чтобы услышать «машина». Я ему «ма», он мне «ма», «ши»-«ши», «на»-«на»- «БИБИКА»!. Итак все 1,5 часа. В итоге он сказал, но было такое в глазах, что просто на словах и не передать. Испуга не было. Было, то , что он сказав это слово выдал сам себя. Сжал при этом губы и замотал головой. Дальше 30мин. я слышала только «бибика». Вот такие они забавные. Пишу это, а как буд-то вчера было.
Старый 03-04-2009, 17:13     #1034
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Ну у нас тоже есть такие смешные слова-паразиты, из лепетного детства , я сильно ничего не заменяла, но это видимо он придумал сам: мня-ку (кушать), и пихэ - спать: сложилось из лепетного звуко-слово-обозначения и первого слога слова. Ничего, потом уйдут.

На улице и в общественных местах у нас ПОЛНЫЙ ПЭ. Сегодня все дорогу в маршрутке рычал и скандалил "Купи масина (горловое рычание) КУПИ МАСИНА!" Пассажиры усиленно делали безразличный вид Потом вышли из маршрутки, стал тянуть за руку "баба Ида, иги туда!" (типа идти в бабе Лиде), валился, рычал и всячески в общем издевался, через дорогу пришлось нести на руках, была зверски избита ногами
А дома - ребенок-одуванчик...
Старый 03-04-2009, 21:31     #1035
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Ну у нас тоже есть такие смешные слова-паразиты, из лепетного детства , я сильно ничего не заменяла, но это видимо он придумал сам: мня-ку (кушать), и пихэ - спать: сложилось из лепетного звуко-слово-обозначения и первого слога слова. Ничего, потом уйдут.

На улице и в общественных местах у нас ПОЛНЫЙ ПЭ. Сегодня все дорогу в маршрутке рычал и скандалил "Купи масина (горловое рычание) КУПИ МАСИНА!" Пассажиры усиленно делали безразличный вид Потом вышли из маршрутки, стал тянуть за руку "баба Ида, иги туда!" (типа идти в бабе Лиде), валился, рычал и всячески в общем издевался, через дорогу пришлось нести на руках, была зверски избита ногами
А дома - ребенок-одуванчик...
Ольга, что тут посоветовать... Держитесь, у нас тоже через раз, правда с папой подобные номера уже даже выкидывать почти не пробует... только с мамой... Чувствует наверное, что слабее. На улице перестал заваливаться, когда однажды чужая бабулька подошла и как стала его ругать, что он над родителями издевается, а еще ремень сняла и показала, мол, если еще раз повторишь, то заберу к себе от родителей на недельку и займусь воспитанием... Мы с мужем еле сдерживались от такого воспитания, но позволили провести беседу, после этого - в лужах не валяемся, на лестницах тоже не валяемся (правда орем по-страшному), в магазине тоже ведет себя как супер ребенок.... Так что иногда воспитание со стороны - помогает. Ой, а еще раз было, начал в подъезде истерить соседка вышла и так с ним категорично поговорила, что до пятого этажа бегом забрался и весь вечер - только мамочка, мамочка...

Что-то у нас вместе с болезнью совсем с речью и пониманием плохо стало...Что не скажет, только каша, сегодня раз двадцать просила повторить, что он покушать хочет, мямлет что-то, а что вообще не понять.... Нервы кончаются.... А тут еще и папа начал дикуясить, может плюнуть на все и уехать куда-нибудь?
Старый 03-04-2009, 21:58     #1036
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


И у нас на улице настоящий кошмар:в лужи становится и начинает там прыгать,бежит ко всем машинам.Покажет на колесо и кричит:"Мама,колесо",потом капот"Мама,капот",потом бампер,багажник,руль и т.д.Когда это уже пошло по четвертому кругу,пытаюсь его оттащить,а он перемещается к другой машине и все заново.Все детки гуляют на детской площадке.песочком интересуются,а мы.....
Старый 03-04-2009, 22:01     #1037
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Маришка,поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Старый 03-04-2009, 22:05     #1038
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Маришка,поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Спасибо огромное!!!
Старый 03-04-2009, 22:07     #1039
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
И у нас на улице настоящий кошмар:в лужи становится и начинает там прыгать,бежит ко всем машинам.Покажет на колесо и кричит:"Мама,колесо",потом капот"Мама,капот",потом бампер,багажник,руль и т.д.Когда это уже пошло по четвертому кругу,пытаюсь его оттащить,а он перемещается к другой машине и все заново.Все детки гуляют на детской площадке.песочком интересуются,а мы.....
Мне просто интересно, они все песочком не интересуются? Моего к нему вообще не загнать было, хотя игрушки были самые лучшие во дворе, когда пакет выносили, то все дети накидывались в драку, а наш, вообще ноль эмоций или смотрел на все это безобразие и прикалывался по-черному...
Старый 03-04-2009, 22:23     #1040
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


я уже не помню лето... когда маленький был точно не интересовался сильно, точнее интерес был - им бросаться, а поскольку сами понимаете это чревато. то я не очень любила в песочницу ходить
но у нас в основном папа гуляет, и опять же проблема поведения у папы решается просто, закинул на плечо и пошел, а мне уже блин иногда и с места не сдвинуть, он меня перетягивает

Марина, у моего во время 2 последних болезней тоже был откат. Странно, что раньше у нас наоборот во время болезни появлялись какие-то новые слова и умения :0 а вот последний год - нет, наоборот. Но это потом проходит. Счас же плохо ребенку. А насчет - плюнуть на все и уехать куда-нибудь? - очень даже надо осуществлять! надо же как то нервной системе разгружаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.