Биржа труда??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 02:03     #11
ТАИС-АФИНСКАЯ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 21
ТАИС-АФИНСКАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Да, но переобучение они предлагают, только в случае, если в течение 3 месяцев вам не нашли работу по специальности! И пособие зависит от стажа. Я вот не работаю с апреля, так мне сказали, что с того времени стаж идет в обратную сторону, то есть уменьшается
Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
Старый 14-12-2008, 07:49     #12
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Да, но переобучение они предлагают, только в случае, если в течение 3 месяцев вам не нашли работу по специальности! И пособие зависит от стажа. Я вот не работаю с апреля, так мне сказали, что с того времени стаж идет в обратную сторону, то есть уменьшается
это как это стаж может идти в братную сторону? уменьшться?
по моему это вам кто-то откровенный бред сказал... или вы не атк поняли
Старый 14-12-2008, 13:05     #13
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
А на какое обучение можно вообще рассчитывать? Только рабочие специальности? Я тут как-то читала интервью с каким-то специалистом с биржи, так они предлагали мастера по маникюру, мастера по починке радиоприемников и т.п. Все-таки обидно и несерьезно после пяти лет в вузе идти кому-то ногти пилить...
Старый 14-12-2008, 13:53
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #14
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Встала на учет. Не работала с 2004 (рождение ребенка). пособие 780!!!! рублей обещали.
Старый 14-12-2008, 14:13     #15
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А на какое обучение можно вообще рассчитывать? Только рабочие специальности? Я тут как-то читала интервью с каким-то специалистом с биржи, так они предлагали мастера по маникюру, мастера по починке радиоприемников и т.п. Все-таки обидно и несерьезно после пяти лет в вузе идти кому-то ногти пилить...
Почему только рабочие специальности?много бухгалтерских курсов, сметное дело, кадровое делопризводство(менеджеры по персоналу), компьютерный дизайн и т.д. и т.п. Моя знакомая в этом году язык английский здорово подтянула, 540 часов, около 4-х месяцев училась от центра занятости и ещё при этом пособие получала(2800руб)
Старый 14-12-2008, 14:33
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #16
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


У меня знакомый в прошлом году от биржи поучился - писала я тут уже о его печальном "опуте".
Пока учился - платили стипендию 1 тыр. руп. Несколько месяцев учился на экскурсовода (хотя тож в свое время большой Универ закончил).
Так вот, после курсов предложили вакансии в федерально-бюджетненьких музеях с окладом 3 тыс. руп!!!
Он тока посмеялся - а вот девочка, которая вместе с ним училась и рассчитывала реально работу найти - чуть не повесилась... родичи и знакомые еле вытащили ей из жутчайшей депрессии и к психиатру отправили... до сих пор кажись лечицца...

После этого парню еще много раз звонили с биржи труда, участливо спрашивали: так вы еще не нашли работу? а не хотите еще у нас поучиться???

Фишка в том, что при бирже труда кормицца некий "Союз педагогов", выигравший некий "тендер" на обучение безработных на денюшки государства... судя по курсам экскурсоводов - учат хреновато (знакомец этот мой на лекциях по психологии, например, над лекторшей-наивной дефаччкой реально смеялсо, поскольку уже хлебнул жизни)... Но, видимо, Союз этот (и другие подобные конторки, если они есть) "карманом" заинтересован, чтобы обучающихся от биржи труда было как можно больше...

В общем, если время есть и есть что кушать - так отчего бы и лекций не послушать?
Старый 14-12-2008, 14:51     #17
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
У меня знакомый в прошлом году от биржи поучился - писала я тут уже о его печальном "опуте".
Пока учился - платили стипендию 1 тыр. руп. Несколько месяцев учился на экскурсовода (хотя тож в свое время большой Универ закончил).
Так вот, после курсов предложили вакансии в федерально-бюджетненьких музеях с окладом 3 тыс. руп!!!
Он тока посмеялся - а вот девочка, которая вместе с ним училась и рассчитывала реально работу найти - чуть не повесилась... родичи и знакомые еле вытащили ей из жутчайшей депрессии и к психиатру отправили... до сих пор кажись лечицца...

После этого парню еще много раз звонили с биржи труда, участливо спрашивали: так вы еще не нашли работу? а не хотите еще у нас поучиться???

Фишка в том, что при бирже труда кормицца некий "Союз педагогов", выигравший некий "тендер" на обучение безработных на денюшки государства... судя по курсам экскурсоводов - учат хреновато (знакомец этот мой на лекциях по психологии, например, над лекторшей-наивной дефаччкой реально смеялсо, поскольку уже хлебнул жизни)... Но, видимо, Союз этот (и другие подобные конторки, если они есть) "карманом" заинтересован, чтобы обучающихся от биржи труда было как можно больше...

В общем, если время есть и есть что кушать - так отчего бы и лекций не послушать?
Не свезло вашим знакомым, только причём тут попытки суицида и курсы? и зачем ваш знакомый пошёл на курсы экскурсоводов, он интересовался заранее, где потом сможет трудоустроиться?
Я отучилась на очень хороших курсах,которые выбрала сама, бесплатно(при том что в одной группе со мной девушки учились за очень приличные деньги) и работаю по специальности( работу нашла сама), довольна
Старый 14-12-2008, 18:57     #18
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Встала на учет. Не работала с 2004 (рождение ребенка). пособие 780!!!! рублей обещали.
Это минимальное пособие, если нет стажа в течении последнего года. С января обещают 1500 минимум и 4900 максимальное пособие. На счет обучения.. одно время были курсы водителей, на которых можно было и права получить. Просто надо использовать все шансы - знакомых, инет, газеты, биржу труда. И еще раз оч рекомендую Ярмарки вакансий.
Старый 14-12-2008, 20:10
ответ для Mila-LI на сообщение "Почему только рабочие..."
    #19
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Почему только рабочие специальности?много бухгалтерских курсов, сметное дело, кадровое делопризводство(менеджеры по персоналу), компьютерный дизайн и т.д. и т.п. Моя знакомая в этом году язык английский здорово подтянула, 540 часов, около 4-х месяцев училась от центра занятости и ещё при этом пособие получала(2800руб)
А уровень этих курсов? Я ни в какой компьютерный дизайн с курсов не верю в принципе. Ибо ни одного дизайнера с курсов не знаю. Спрашивается, как там со всем остальным?
Старый 14-12-2008, 22:21     #20
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А уровень этих курсов? Я ни в какой компьютерный дизайн с курсов не верю в принципе. Ибо ни одного дизайнера с курсов не знаю. Спрашивается, как там со всем остальным?
Могу сказать, что курсы при ЛИМТУ которые я закончила ( менеджер по персоналу)очень хорошего уровня и подруга о которой я уже писала английский здорово подтянула , преподаватели были замечательные и уже дальше за свои деньги она там учится. Вообще тут эта тема уже не раз обсуждалась.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.