"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:20     #271
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
симпатишный

а про рассуждения... я одно время читала топик МДЖ - вот кладезь полезной информации!!!
надеюсь наш топик также разрастется
Будем делиться опытом и знаниями
Я тоже наблюдала. И за топиком о безвозмездных субсидиях. Сколько пришлось пережить некоторым семьям, чтобы получить эти субсидии - это ужас Хотя закон на их стороне. Это, по большому счету,только слова, а на деле все решают чиновники и его величество случай
В общем, удачи всем начинающим этот нелегкий путь
Старый 06-04-2009, 17:38     #272
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Кстати,домик "Оптима" неплох.Во-первых для небольшой семьи достаточно,очень экономичный-двускатная крыша(чем больше скатов,тем дороже),мало перегородок(экономия на отоплении).Только вот не поняла,из каких плит строится?
Старый 06-04-2009, 17:46     #273
Marina Tomash
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 20
Marina Tomash отсутствует


Мне вот этот ещё нравится.
http://www.alfaplan.ru/projects/catalog/71A.php
Старый 06-04-2009, 18:08     #274
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Только вот не поняла,из каких плит строится?
Сэндвич-панель PolarSIP состоит из двух ОСП (ориентированно-стружечных плит), между которыми под давлением приклеивается слой твердого пенополистирола. В данной конструкции плиты ОСП отвечают за высокий уровень прочности стен на разрыв и сжатие, а слой пенополистирола предназначен для создания максимальной тепло- и звукоизоляции дома.

Готовая панель имеет толщину 174 мм и максимальный размер 2.5 метра на 1.25 метра. При довольно больших размерах SIP-панель имеет очень низкий вес, что делает ее использование в строительстве чрезвычайно экономичным и требует небольшого количества специалистов при монтаже.
Старый 06-04-2009, 18:15     #275
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
А, мне вот такой строят за 1,8 млн. с камином, локальной канализацией, водопровод (скважина), все удобства как в квартире,6х8, причем цена с участком 6сот 300м от финского залива (за лесом), строят с начала февраля 2009, к середине мая 2009 заезд на отдых.
ого! вот это цены!! в смысле хорошие!! а не напишите сколько сам дом? и сколько участок? И строят быстро! Вы по программе уже участок получили? Я тоже мечтаю о домике, правда под программу не попадаю.. только, если на 5 лет контракт заключить на работу в области..
Старый 06-04-2009, 19:14
ответ для princesa на сообщение "ого! вот это цены!! в смысле..."
    #276
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
ого! вот это цены!! в смысле хорошие!! а не напишите сколько сам дом? и сколько участок? И строят быстро! Вы по программе уже участок получили? Я тоже мечтаю о домике, правда под программу не попадаю.. только, если на 5 лет контракт заключить на работу в области..
То, что предлагают фирмы это умножай на 2, т.к. не включает канализацию, скважину, её бурение, установку распределительных щитов, установку бойлера, сам водопровод, и подключение сантехники, а у меня все это входит в эту сумму, дом зимний. Я сначала сам заинтересовался этими домами, но когда узнал, сколько еще надо , чтобы были ВСЕ удобства и инженерные сети в доме, отказался и нашел другой вариант, вид конечно по-проще, зато все есть. А, участок я приобрел со строительством, все вместе как говорил 1,8млн. сам дом 6х8, участок 6 соток. да нам для отыха бльше и не надо, зато у финского залива. Внутри сами проектировали.
Изображения
  
Старый 07-04-2009, 08:26     #277
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


В 2-х домиках на предыдущих стр - очень маленькие спальни на втором этаже, по 10-12 м - это очень мало с учетом скошенности крыши! А еще ломаная крыша - это лишняя проблема в будущем - в стыках могут быть протечки, а ремонтировать очень неудобно! Так что лучше выбирать обыкновенную треугольную крышу!
Старый 07-04-2009, 09:11     #278
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Имеют - т.е. собственники. Ваш муж - собственик этой трехкомнатной квартиры? Если да, то с землей, увы, не получится. Если нет - то смело собирайте документы.
Вы так категоричны! В законе про квартиру вообще ничего не сказано.
Старый 07-04-2009, 11:06     #279
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Я так скоро сама уже домики начну присматривать Но надо сначала с доками разобраться.

Скажите, а форму 9 только я могу получить? Или мама может сходить взять?
Старый 07-04-2009, 11:14     #280
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Я так скоро сама уже домики начну присматривать Но надо сначала с доками разобраться.

Скажите, а форму 9 только я могу получить? Или мама может сходить взять?
нам форму 9 брала агент,но без доверенности.
а вот выписку только с доверенностью дают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.