Англ. яз по учебнику WAY AHEAD - 2 класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 13:16     #1
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Начался английский во 2 классе.Школа у нас неспециализированная, обычная, но учебник выбран WAY AHEAD - на мой взгляд непростой. Информации об этой программе не много. По мне так это хорошо конечно, но скорее всего детям без доп. занятий сложно будет обойтись.
Раньше мы занимались сами по Верещагиной.Там по программе 1 года обучения всего 40 слов учат. У кого такая же программа в нач. школе? Как справляетесь?
Старый 12-09-2008, 15:03     #2
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik75 Посмотреть сообщение
Начался английский во 2 классе.Школа у нас неспециализированная, обычная, но учебник выбран WAY AHEAD - на мой взгляд непростой. Информации об этой программе не много. По мне так это хорошо конечно, но скорее всего детям без доп. занятий сложно будет обойтись.
Раньше мы занимались сами по Верещагиной.Там по программе 1 года обучения всего 40 слов учат. У кого такая же программа в нач. школе? Как справляетесь?
А у нас школа типа специализированная и к сожалению тоже эти учебники...ИМХО:Учебники и программа - ужасные и не подходят категорически для наших школ и детей...Они примитивны и расчитаны на изучени языка детьми изучающими английский и проживающими в языковой стране...Вы их вниметельно изучали? Верещагина в разы сложнее и толковее А в этих никакой грамматики толком нет...разговорной практики минимум...система проверок знаний в основном тестовая и письменная...Вообщем,если повезёт преподаватель сможет использовать их "по назначению" и найти подходящие дополнительные материалы для обучения,считайте повезло, а если нет,то ищите дополнительные занятия вне школы,чтобы толк хоть какой-то был
Старый 12-09-2008, 17:15     #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
А у нас школа типа специализированная и к сожалению тоже эти учебники...ИМХО:Учебники и программа - ужасные и не подходят категорически для наших школ и детей...Они примитивны и расчитаны на изучени языка детьми изучающими английский и проживающими в языковой стране...Вы их вниметельно изучали? Верещагина в разы сложнее и толковее А в этих никакой грамматики толком нет...разговорной практики минимум...система проверок знаний в основном тестовая и письменная...Вообщем,если повезёт преподаватель сможет использовать их "по назначению" и найти подходящие дополнительные материалы для обучения,считайте повезло, а если нет,то ищите дополнительные занятия вне школы,чтобы толк хоть какой-то был
+ просто немерено сколько!!!

Мы ушли от Way Ahead в другую школу. Он обязательно требует доп. занятий, иначе у ребенка в голове получается некая каша. И очень много с этой программе зависит от учителя. Гораздо больше, чем в Верещагиной, скажем.
Старый 12-09-2008, 18:51     #4
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Тоже занимаемся по этому учебнику,но два раза в неделю к дочке ходит репетитор.она занимается с ней по Верещагиной.Только благодаря этому она хоть что-то понимает.если бы был только школьный английский,то я думаю,чьо Сащка и пару слов сказать не смогла.
К концу первого года обучения кроме алфавита она не знала ничего,не умела читать,писать и вообще ничего.После этого срочно стала искать репетитора.Она занимается треть своего урокка по школьной программе,а оставшее время по Верещагиной.Прогресс на лицо!!!
Старый 12-09-2008, 20:39     #5
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


у нас аналогично было в прошлом году. По Way Ahead самостоятельно осваивать язык почти нереально. Нас выручили мои небольшие познания в английском (хватило пока) и доп. занятия платные. В этом году договора с учебным центром на доп. занятия у школы нет, а дурацкий учебник остался. Занимаемся пока самостоятельно по ЕШКО и подыскиваем другие курсы.
Старый 12-09-2008, 21:37     #6
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
А у нас школа типа специализированная и к сожалению тоже эти учебники...ИМХО:Учебники и программа - ужасные и не подходят категорически для наших школ и детей...Они примитивны и расчитаны на изучени языка детьми изучающими английский и проживающими в языковой стране...Вы их вниметельно изучали? Верещагина в разы сложнее и толковее А в этих никакой грамматики толком нет...разговорной практики минимум...система проверок знаний в основном тестовая и письменная...Вообщем,если повезёт преподаватель сможет использовать их "по назначению" и найти подходящие дополнительные материалы для обучения,считайте повезло, а если нет,то ищите дополнительные занятия вне школы,чтобы толк хоть какой-то был
+1
Сейчас в четвертом классе и думаем что делать? Дети вобщем разговаривают по ангийски, но грамматика просто на нулевом уровне. У нас в школе есть дополнительные занятия бесплатные, которые мы посещаем и думаем параллельно еще либо по Верещагиной заниматься, либо Раунд Арр ( не помню как по английски пишется). Хотя учителя нас уверяют, что наши дети,изучая английский по этой программе, будут знать английский как русский.

Последний раз редактировалось Svetlana N, 14-09-2008 в 15:23.
Старый 13-09-2008, 10:53     #7
Tanek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 35
Tanek отсутствует


Не знаю как в школе, но мы занимаемся с репетитором дома по WAY AHEAD - я довольна. Правда у меня ребенку было 4 года, когда мы начали заниматься и занимаемся вы меньше года, но толк точно есть, так как мне есть с чем сравнивать. Наш репетитор преподавал раньше в школе и по WAY AHEAD в том числе - он говорит, что на данный момент это лучший учебник, это не значит, что он нам навязывает этот учебник - он готов заниматься и по другой программе, просто по его мнению от этого учебника больше толку. Так как мы попробовали другие учебники с другими репетиторами и толку не было практически ни какого, то согласились на WAY AHEAD и ничуть не жалеем.
Старый 13-09-2008, 13:28     #8
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Мы занимаемся на курсах по этому учебнику. Результат нравится, даже очень(читает, пишет, грамотно отвечает на вопросы, словарный запас большой). Но у нас в группе 3-4 человека, есть возможность с каждым практически индивидуально поработать, чего не получишь на школьных занятиях.
Не знаю, были бы такие хорошие результаты в школе.
Старый 13-09-2008, 20:51     #9
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Мы 2 года занимались частно с преподом по этому учебнику (начиная с 5 лет). Учебником и результатами я очень довольна, в этом году перешли на Exellent, только потому что по нему в некоторых школах учат. (Вдруг у нас с французской школой не сложится, придется в англ.переходить). Вообще учебник очень грамотный и если учитель умеет по нему работать. толк будет.
Старый 14-09-2008, 19:54     #10
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Я видела этот учебник и мне он понравился. Во-первых, потому что это учебник английского на английском, и вроде как без русского авторства, что уже хорошо. Во-вторых, показалось, что по нему можно проводить действительно интересные, увлекательные уроки.
Но в наших школах умудряются даже по таким учебникам преподавать скучно, по-русски, повторите да зазубрите текст... Поэтому, какой бы ни был учебник... был бы учитель хороший...

У меня реально больная тема, дочка неплохо для своего возраста знает английский, но у меня уже такое впечатление, что в школе главная цель - поставить барьер... Их не учат говорить вообще, грамматика, зубрежка и перевод. Кошмар





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.