Секция рукопашного боя - семилетку не рано записывать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 12:21     #11
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Уважаемые мамы, как папа и бывший мальчик (правда давно это было), хочу сказать.
Не отдавайте в борьбу для умения научится дратся. Т.е в борьбу можно и нужно, НО только не для того что б умел дратся. Потому что - "против лома нет приема, если нет другого лома".
Я имею ввиду что плучив некоторую видимость уверенности в себе на борьбе, ребенок теряет осторожность. А для того что бы его побить могут быть использованны не только кулаки и ноги.

А уверенность в себе и умению себя защитить не меньшую дает например футбол и другие контактные виды спорта, я уж не говорю про хоккей . Но самое интересное что такой вид спорта как легкая атлетика и фигурное катание дает не меньшую уверенность в себе.

PS Реально ничего не могу сказать про психологию девочек, там вроде немного подругому.
Старый 21-09-2006, 14:36     #12
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
Ничего себе подготовочка к школе - освоение боевых искусств!

Что же это за "стычки" должны быть у первоклашек?! Мне кажется, что если такие, что без приемов рукопашного боя (к примеру) не обойтись, то это надо какими-то другими методами решать.

Я Леву отдала на таэквон-до в 4 года, по следующим причинам:

1) это была единственная спортивная секция близко от дома, где брали таких маленьких;
2) чтобы был гибким, ловким и сильным = здоровым.

Всегда ему внушаю, как и тренер, что категорически нельзя применять приобретенные умения вне спортивного зала.
Ну, до драк у нас не дошло пока, но не удивлюсь, когда дойдет. У нас и в садике всяко бывало А у вас в садике и в школе мальчики никогда-никогда не дерутся?

И в секцию я его думаю отдать не для того, чтобы он приемчики почем зря применял, а для того, чтобы

1) все знали: этот пацан на рукопашный бой ходит (у меня один одноклассник занимался боксом, никому и в голову не приходило его задирать)
2) чтобы был гибким, ловким и сильным (прошу прощения за плагиат, но ведь это у всех так)

Насчет не применять умения: я надеюсь, Олега быстро научат правильно падать и уворачиваться, и что он будет с успехом эти умения при необходимости применять. Ведь их в первую очередь обучают самозащите без оружия, а не приемам нападения (это в нашей секции рукопашного боя, а про таэквон-до ничего не знаю). Сегодня сходим на первое занятие, если получится. Посмотрим, как и что, а то пока только пятиминутный разговор с тренером был.
Старый 21-09-2006, 14:48     #13
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Я сама занималась рукопашным боем. Меня мама отдала в 12 лет т.к. постоянно в школе были драки. После, небыло не одной и уверенность во мне есть по сей день, хотя, давно это было.
Сынульку обязательно отдам на рукопашный бой. И вам того советую.ИМХО Рук.б. легче и быстрее обучится чем каратэ.
Там много плавных и хитрых движений, приемов, этим то он меня и привлек. Я обучалась только на самозащиту.
Вот именно. Обычная уверенность в себе - уже большое дело. Иногда достаточно "правильно посмотреть" на человека, чтобы он передумал тебя доставать.
Старый 21-09-2006, 15:13     #14
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что плучив некоторую видимость уверенности в себе на борьбе, ребенок теряет осторожность. А для того что бы его побить могут быть использованны не только кулаки и ноги.
Ценное замечание, спасибо Я бы сама не додумалась. Если будем ходить на занятия, обязательно скажу об этом сыну.

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
А уверенность в себе и умению себя защитить не меньшую дает например футбол и другие контактные виды спорта, я уж не говорю про хоккей . Но самое интересное что такой вид спорта как легкая атлетика и фигурное катание дает не меньшую уверенность в себе.
Нам контактные нельзя по медицинским показаниям. Я и на рукопашный бой боюсь отдавать
Старый 21-09-2006, 15:41     #15
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Нам контактные нельзя по медицинским показаниям. Я и на рукопашный бой боюсь отдавать
Ну тогда попробуйте настольный теннис. Это не шутка.
Развивает реакцию очень хорошо. И не контактный.
Китайцы, которые сильны во всяких карате, ушу и пр., играют в настольный теннис лучше всех.

Вот только не знаю с какого возраста там берут , и где есть хорошие секции.
Старый 21-09-2006, 17:35     #16
Кэтти
Guest
 
Сообщения: n/a


Отдала сына в этом году на таэквондо. Пока (отходили 2.5 недели) ему нравится. Не представляю, что он будет делать в школе без этих полезных навыков. А ему 4 года.
Старый 21-09-2006, 23:03     #17
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Сходили. Сыну понравилось. Мне тоже. Правда, я пока увидела только урок физкультуры, несколько усложненный, со своеобразным антуражем: дети постарше были в кимоно, а тренеры - в камуфляжной форме Но обстановка на занятии мне понравилась. Серьёзная такая, мужская. Ну, мне это не объяснить. И вообще тренеры почему-то вызывают уважение автоматически, не к чему даже придраться, такие правильные . В общем, во вторник опять пойдем
Старый 22-09-2006, 08:38
ответ для nninka на сообщение "А куда отдали на каратэ? Это в..."
    #18
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Клуб им. Лени Голикова. Пр. Ветеранов, 53.
Старый 22-09-2006, 08:41     #19
Иракля
Активный участник
 
Профиль Иракля
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Дачное
Сообщения: 473
Иракля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Сходили. Сыну понравилось. Мне тоже. Правда, я пока увидела только урок физкультуры, несколько усложненный, со своеобразным антуражем: дети постарше были в кимоно, а тренеры - в камуфляжной форме Но обстановка на занятии мне понравилась. Серьёзная такая, мужская. Ну, мне это не объяснить. И вообще тренеры почему-то вызывают уважение автоматически, не к чему даже придраться, такие правильные . В общем, во вторник опять пойдем
У меня такое же впечатление было то первых занятий. Честно говоря, я больше переживала. Сын теперь с нетерпением ждет вторник и четверг.
Старый 22-09-2006, 10:39     #20
nninka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 287
nninka отсутствует


Спасибо! Я как раз туда собиралась записывать сына в октябре на айкидо, не знала, что есть каратэ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.