Как мне снять машину с учета???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 10:02     #1
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Ситуация: разбила машину и отдала ее на разборку,покупатели сказали что сами снимут с учета. Продала по генеральной доверенности.С учета они ее не сняли(прошло 2 мес). Сказа востановят и будут продовать.


Вопрос: что делать то? Если они с учета ее не сняли....или может подождать еще,только смысл
Как теперь дейтвовать без особых затрат для себя?
Старый 06-09-2006, 10:11     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Как теперь дейтвовать без особых затрат для себя?
Самое простое - пойти в районное МРЭО свое и утилизировать машину. Нужен только свой паспорт.
Машину снимут с учета и после никто ее уже на учет не поставит без большого геморроя. Покупатели сильно расстроятся.

ЗЫ А доверенность генеральная на сколько выдана? В течении какого срока обговаривали снятие с учета?
Старый 06-09-2006, 10:20     #3
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Самое простое - пойти в районное МРЭО свое и утилизировать машину. Нужен только свой паспорт.
Машину снимут с учета и после никто ее уже на учет не поставит без большого геморроя. Покупатели сильно расстроятся.

ЗЫ А доверенность генеральная на сколько выдана? В течении какого срока обговаривали снятие с учета?
Доверенность выдана на пол года(или на год? не помню уже) Сказали что сниму с учета за 2 мес. вот уже почти 3 прошли и ничего....
А с чем я в МРЭО пойду? Я ж им ПТС,документы отдала.....Да у утилизация стоит 500рэ+скажут а где машина???
Может в угон проше?
Старый 06-09-2006, 10:30     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Может в угон проше?
Конечно. Вы бы еще бы покупателей и в изнасиловании обвинили бы - звездеть так звездеть.
Строго говоря - на год дали доверенность, год покупатель может ей распоряжаься. Это если по человечески. Никто не мешал дать доверенность на два месяца, если для вас так принципиальны сроки.

Чтобы снять в утилизацию надо только свой паспорт и все. И пишешь в заявлении прошу снять с учета для утилизации, машина разбита, номера и документы утеряны, если найду - мамой клянусь, сразу же верну в гаи. А с чего это она 500 рублей стоит? Раньше вроде или бесплатно было или какие-то символические деньги.
Старый 06-09-2006, 10:38     #5
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


А в чем проблема спешки?Главное пойти в Налоговую и написать заявление с приложением копии доверенности.Чтобы налоги шли на покупателей.
Старый 06-09-2006, 10:45     #6
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Конечно. Вы бы еще бы покупателей и в изнасиловании обвинили бы - звездеть так звездеть.
Строго говоря - на год дали доверенность, год покупатель может ей распоряжаься. Это если по человечески. Никто не мешал дать доверенность на два месяца, если для вас так принципиальны сроки.

Чтобы снять в утилизацию надо только свой паспорт и все. И пишешь в заявлении прошу снять с учета для утилизации, машина разбита, номера и документы утеряны, если найду - мамой клянусь, сразу же верну в гаи. А с чего это она 500 рублей стоит? Раньше вроде или бесплатно было или какие-то символические деньги.

Ну что вы так сразу. Просто не хочет налоги платить!Вот и спешка. Они тоже перцы еще те раз сказали снимут так снимайте,что мне теперь пять лет как порядочной ждать а вдруг снимут .
500рэ -так знакомый сказал,типа пишешь заявление+ 500рэ в сберкассу платишь.Я думаю что утилизация не бесплатна,если так оно и было в дворах бы машины не стояли хотя.......
Старый 06-09-2006, 10:50     #7
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А в чем проблема спешки?Главное пойти в Налоговую и написать заявление с приложением копии доверенности.Чтобы налоги шли на покупателей.

Не знала .Спасибо.
И еще добавлю про спешку. Сейчас на мне числиться 2 машины. Раз новые покупатели собирались машину восстанавливать,значит будут продавать.Т.е теоретически могут тоже по доверенности продать и пущай новые покупатели с учета снимают.Представим что машину купят и попадут в аварию,собьют человека и т.д.п так видь придут то ко мне!!!!как к хозяину машины.....вот от сюда и спешка,чего ждать то пока рак свиснет
Старый 06-09-2006, 10:54     #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну откуда 500 руб, если простое снятие с учета стоит 70 руб???
Старый 06-09-2006, 11:03     #9
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ну откуда 500 руб, если простое снятие с учета стоит 70 руб???

Да не знаю!!!!!!!!!Так сказали,я ж не спорю. Может и бесплатно. Так а что мне сказать на вопрос где машина? Или им все равно.
И еще а простое снятие с учета там чего нужно?
Старый 06-09-2006, 11:08     #10
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
И еще а простое снятие с учета там чего нужно?
саму машину на осмотр, документы - ПТС и СоР, номера, паспорт хозяина или ген. доверенность, ее копия заверенная и паспорт того, на кого доверенность.

Цитата:
Так а что мне сказать на вопрос где машина? Или им все равно
Все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.