А вы платили за получение прав? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Экзамен в ГАИ сдавался
БЕЗ денег и был сдан 87 58,78%
За деньги и был сдан 54 36,49%
БЕЗ денег и НЕ был сдан 6 4,05%
За деньги и НЕ был сдан 1 0,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 14:41     #1
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


А что народ по чесноку ваще не сдает теперь на права?

Люди, а скажите, вы деньги за экзамены кому даете? Своему инструктору или гайцу в оттопыреный карманкладете? (я потом поясню суть своего интереса)

А были случаи, что денег дали, а экзамен не сдали все равно?

Ну и кто сдавал без денег, расскажите как это было.

Эх жаль не запихнуть сюда развернутого опроса.
Старый 31-08-2006, 14:43     #2
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Сдавала в 1995 году (ох...). Училась в заслуженной школе от ОСТО с хорошей репутацией (около Удельной). Сдала и школу, и ГАИ (тогда еще ГАИшники приезжали в школу) с первого раза, без копейки левых платежей. С тех пор и рулю...
Старый 31-08-2006, 14:45     #3
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


я сдала с первого раза сама.
причём не раз предлага своему инструктору денег, чтобы "купить" права .
На что он мне всегда отвечал: Ты сама прекрасно сдашь, если возьмёшь себя в руки! Если не сдашь с первого раза, и чтобы нервы поэкономить, вот тогда можно будет заплатить. А так денег не возьму. Воть.

Да, добавлю, сдавала в 2003 г, училась в школе с плохой репутацией (типа денег вымагают, не знаю...у меня никто ничего не вымагал!)

Последний раз редактировалось Flower, 31-08-2006 в 14:47.
Старый 31-08-2006, 14:48     #4
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Сдавала два года назад. Школу сдала сразу. (Но скажу честно, экзамен был - одно название). ГАИ: теория - спервого раза, вождение - со второго. Денег не вымогали в открытую. Правда, легкий прессинг со стороны инструктора имел место, особенно после неудачной первой попытки.
Старый 31-08-2006, 14:51     #5
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Враки это все. что сейчас можно сдать без денег.
У нас из всей автошколы без денег сдал только один мальчик, который как ни странно работал три года на Газели. Не спрашивайте меня как. Я не знаю, как он работал без прав.
Пять человек из группы заплатили и не сдали. Всем. Прошу учесть всем поставили по четыре балла ошибок. Всем, всем, было сказано в грубой форме, что мы все полные нули.
Я инструктору потом сказали, что подготовка хорошая и йорничал над нами он просто так.
Инструктор присутствовал в машине при сдаче.
Старый 31-08-2006, 15:01     #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Flower:
Люба, а мы вроде в одной и той же автошколе учились, только в разное время? У Вас кто инструктор был? Может просто от инструктора зависит... Мне еще секретарь с самого начала предложила, что типа 5тысяч заплатите и все в порядке, но я отказалась, инструктор сразу сказал, что лучше заплатить на всякий случай, чтобы лишний раз не переживать. В итоге я в день сдачи в ГАИ у директора спросила, как бы платно сдать,т.к.беременная была, он сказал что уже 100% учеников проплатили и должен же хоть кто-то не сдать... В итоге сжалился взял 4500 и дал ценные указания: сесть в такую-то машину, сдавать последней, не спорить с майором когда сдавала этот самый майор специально сам аккуратно притормаживал, по педалям чувствовала, ехали специально по достаточно спокойным улицам и, в общем, так я на права и сдала. Теорию сдала сама без ошибок вообще.
Кстати, когда в гаи сдавала, один из группы припарковался задним колесом в лужу, ему сказали, что в луже парковаться нельзя и приходите в следующий раз

Последний раз редактировалось Unicorn, 31-08-2006 в 15:04.
Старый 31-08-2006, 15:01     #7
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Враки это все. что сейчас можно сдать без денег.

3 года назад мне мои согрупники вещали тоже самое ...Я им хотела поверить, но не поверила...
В итоге. Из 20 человек заплатило 16. Причём все тщательно всё скрывали. Нас 4-ро незплативших стали " пушечным мясом" для инспектора. И как то я спокойно сдала, выполнив все требования инспектора. Никто меня не заваливал спецон и не пытался.
Старый 31-08-2006, 15:05     #8
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Я сдала сама со второго раза. Но в первый раз реально была не готова даже для сдачи экзамена.
Муж сдал с первого раза, утверждает, что не платил. Правду, вероятно, не узнаю никогда
Из моих знакомых, сдававших более, чем 3 года назад, почти все сдавали сами, правда, не всегда с первого раза. А сейчас большинство предпочитает платить, наслушавшись историй про то, как всё схвачено и за всё заплачено

Была также одна знакомая, которая заплатила, но не сдала... деньги не успели дойти Это лет 7 назад было. Так как только она домой приехала, ей сразу же позвонили, извинились и на след. день она просто приехала в Гаи, её встретили и сразу же провели на права фотографироваться. Даже пересдачи не было.
Старый 31-08-2006, 15:07
ответ для Unicorn на сообщение "Flower..."
    #9
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Flower:
Люба, а мы вроде в одной и той же автошколе учились, только в разное время? У Вас кто инструктор был? Может просто от инструктора зависит... Мне еще секретарь с самого начала предложила, что типа 5тысяч заплатите и все в порядке, но я отказалась, инструктор сразу сказал, что лучше заплатить на всякий случай, чтобы лишний раз не переживать. В итоге я в день сдачи в ГАИ у директора спросила, как бы платно сдать,т.к.беременная была, он сказал что уже 100% учеников проплатили и должен же хоть кто-то не сдать... В итоге сжалился взял 4500 и дал ценные указания: сесть в такую-то машину, сдавать последней, не спорить с майором когда сдавала этот самый майор специально сам аккуратно притормаживал, по педалям чувствовала, ехали специально по достаточно спокойным улицам и, в общем, так я на права и сдала. Теорию сдала сама без ошибок вообще.
да, всё верно.В одной школе учились, я весной-летом 2003 училась и сдавала в июле.
Когда пришла в школу, спрашивала что и как, мне секретарь говорила по поводу проплаты экзаменов. Но меня и муж настроил так: не сдашь с первого раза-заплатим и со второго сдашь. И как то я на занятия с мордой кирпичём ходила. Инсктруктор был вот не вспомню как зовут, но ездили мы на Фольцваген Джетта, красная кажется.Доп.накат был, 2 часа только. Школьные экзамены сдала тоже с первого раза. Директор даже спросил у меня: Раньше, до учёбы, ездила ли я . Нет конечно. Не ездила. Даже не пыталась.... Ну и в ГАИ всё с первого раза сдала. Конечно же волновалась, ноги руки дрожали, но всё таки сдала! И поняла , что можно сдать самой.

Пы.Сы. Да, кстати, если бы я была беременной, я бы тоже предпочла бы заплатить, дабы сохранить свои нервные клетки...

Последний раз редактировалось Flower, 31-08-2006 в 15:10.
Старый 31-08-2006, 15:07     #10
Usi
Участник
 
Профиль Usi
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 277
Usi отсутствует


Сдавала сама с 1 раза (почти 2 года назад энто было). Инструктор предлагал подстраховаться!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.