Школа открывается - во сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2008, 17:17     #1
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Вот задумалась - а в котором часу должна открываться школа утром?
У нас явная проблема - мне, чтобы попасть на работу вовремя, нужно отъехать от школы/дома примерно за 1 час 20 минут до начала рабочего дня, это по времени примерно в 7.40-7.45 утра. Ну край 7.50... Потому что пробки непредсказуемые (((
Сейчас я оставляю ребенка в школе с 8.00, обычно школу в это время открывают. Но со следующей недели у нас "завинчивают гайки", и моей начальнице "прикрывать" мои опоздания станет весьма затруднительно.
Может быть, можно как-то решить проблему путем мирных переговоров со школьной администрацией, чтобы ребенок мог попасть внутрь школы пораньше? с вахтершей разговаривать оказалось бесполезно, полный игнор или хамство(((( оставлять его одного даже во дворе школы страшно, да и не лето на дворе...

скажите, есть у кого-ниить такого рода опыт? Как выходите из ситуации? Во сколько открываются двери в ваших школах?
Старый 18-02-2008, 17:35     #2
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Вообще школы открывают с 8 часов, не потому что это так нравиться директору, а потому что учителя, вахтерши и т. д., то же люди и у них есть график работы, а потом кто за вашего ребенка в это время будет нести ответственность?
Старый 18-02-2008, 17:43     #3
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вообще школы открывают с 8 часов, не потому что это так нравиться директору, а потому что учителя, вахтерши и т. д., то же люди и у них есть график работы, а потом кто за вашего ребенка в это время будет нести ответственность?
И у меня график работы... Пока была возможеность задерживаться - проблемы не было. Скоро этой возможности не будет.

А кто несет ответственность за моего ребенка до появления классного руководителя? с 8 до 9 утра?

Вахтер?

Причем вахтер приходит в школу раньше 8 часов, ходит включает свет и что он там еще делает...

Сегодня мы стояли под дверью (подошли чуть раньше 8 утра, без пяти примерно), вахтерша, видя нас через стекло, 3 раза туда-сюда прошла, нос задрав. И открыла только в начале девятого...
Вообще-то вопрос был задан о том, существуют ли мирные пути решения ситуации.
Старый 18-02-2008, 17:53     #4
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


А может попробовать вариант - это договориться на работе. В некоторых организациях предусмотрено скольжение (т.е можно приходить на работу чуть позже, но потом задержаться). Напишите заявление по месту работы, объясните причину и я надеюсь там пойдут на встречу, тем более вопрос упирается в 15-30 минут.
Старый 18-02-2008, 17:57     #5
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
А кто несет ответственность за моего ребенка до появления классного руководителя? с 8 до 9 утра?
Вахтер?
Что-то я сомневаюсь, что вахтер несет ответственность за кого-то из детей . Должен быть дежурный администратор.
Думаю стоит подумать о сдвиге вашего рабочего графика.
Или договориться с кем то из родителей одноклассников или учителей, чтоб они по пути забирали.
Старый 18-02-2008, 17:58     #6
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас вахтеры круглосуточно работают. Некоторых детей тоже приводят пораньше, договорились с администрацией и вахтерами. Все же люди.
Старый 18-02-2008, 18:42     #7
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


Вам не повезло с вахтёром. Вариант со столовой стоит попробовать, у них практически всегда отдельный вход и приходят раньше. А вариант школы рядом с работой???
Старый 18-02-2008, 19:47     #8
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Вообще школы открывают с 8 часов, не потому что это так нравиться директору, а потому что учителя, вахтерши и т. д., то же люди и у них есть график работы, а потом кто за вашего ребенка в это время будет нести ответственность?
Полностью поддерживаю Ваше мнение.
У педагогов рабочий день начинается в 8.45, а у дежурного учителя в 8.30, за пребывание учителей в школе с 7-8 часов никто не платит.
Старый 18-02-2008, 19:57     #9
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta.G Посмотреть сообщение
А может попробовать вариант - это договориться на работе. В некоторых организациях предусмотрено скольжение (т.е можно приходить на работу чуть позже, но потом задержаться). Напишите заявление по месту работы, объясните причину и я надеюсь там пойдут на встречу, тем более вопрос упирается в 15-30 минут.
Пока что у нас не практикует руководство такой сдвиг. Но попробую, конечно...

Jane K
Цитата:
У нас с 8 школа, но одну девочку мама приводит в 7.30 Молча проводит через столовую (просто один раз объяснила все поварам). У столовой свой вход со двора, а они начинают работу раньше вахтеров.
Просто даже пройдя через столовую, он попадет в тот же холл с той же вахтершей...

кАлючка
Цитата:
Что-то я сомневаюсь, что вахтер несет ответственность за кого-то из детей
Вот и я сомневаюсь...

kitten
Цитата:
У нас вахтеры круглосуточно работают. Некоторых детей тоже приводят пораньше, договорились с администрацией и вахтерами. Все же люди.
Золотые слова) У Вас идеальный вариант, конечно
Я вот думаю, стоит ли набраться смелости и позвонить директору, обсудить возможные варианты... Или совершенно нечего ожидать...

Орлица
Цитата:
А вариант школы рядом с работой???
Тоже обдумываю такой вариант. Но 1. работа моя на Английской набережной, школа вроде бы есть в переулочках в районе Гривцова, но, кажется, не совсем простая... Посмотрю поподробнее по адресу, что именно там...
2. Непонятно на сегодняшний день, долго ли я проработаю на теперешнем месте. Я сейчас ищу другое место работы
Старый 18-02-2008, 20:43     #10
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю Ваше мнение.
У педагогов рабочий день начинается в 8.45, а у дежурного учителя в 8.30, за пребывание учителей в школе с 7-8 часов никто не платит.
а разве о педагогах речь идет?
речь идет о том, чтобы оставить ребенка ВНУТРИ школы, а не на улице перед ней.
Все равно с 8.00 до 8.45, когда должен появляться классный руководитель, НИКТО ЗА МОЕГО РЕБЕНКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.
Так что мешает вахтеру открыть дверь по звонку мамы на 15 минут раньше, если все равно она в холле сидит?

Вообще, странная ситуация - у нас, оказывается, родители и дети существуют для школы, а не школа - для детей и родителей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.