Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 00:50     #561
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Когда подняла вопрос , то получила ответ, что по новым положениям эта форма субсидии отменена, но на конкретные доки не сослалась.
Возможно доля городских денег и федеральных изменилась. т.е. тогда 40% должны давать из городского бюджета.
П Р А В И Л А предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

9. Субсидия предоставляется в размере не менее:
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;

40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с
настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 и более детей.
24. Размер средств, выделяемых из федерального бюджета для софинансирования предоставления субсидий молодым семьям, не может превышать 10 процентов исчисленной в соответствии с пунктами 10 - 12 настоящих Правил расчетной (средней) стоимости жилья.


совсем свежее
Постановление от 29 декабря 2007 г. N 979 О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
"С 2008 года доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", будет рассчитываться по формуле:
ДСФ = (40 - 15 х КБО),
где:
ДСФ - доля средств федерального бюджета, направляемых в бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации на софинансирование мероприятий указанной подпрограммы;
КБО - показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности соответствующего субъекта Российской Федерации после распределения средств из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.
В случае если показатель уровня расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации больше 2, для такого субъекта Российской Федерации доля средств федерального бюджета, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", принимается в размере 10 процентов.
При этом с 2008 года доля средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", с учетом указанных уровней бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации должна составлять соответственно:
не менее (15 х КБО - 5), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 25 процентов - для молодых семей, не имеющих детей;
не менее (15 х КБО), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 30 процентов - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей.";


коротко, в сумме по любому должно быть 40%

хотя если учесть стоимость метра по городской и федеральной, разница колоссальная




Старый 06-02-2008, 00:53     #562
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


smumr, хорошо написали. Katenok, добавь плиз в перввые посты. Хотя все равно будут спрашивать в топе.. все равно никто не читает первый пост, а уж тем более последующие страницы
а очереди в кассы в ГБР .. я два раза справки брала, дажде три - все разы по 2-3 человека у окна.. а вот на саму подачу заявления на справку - это да. запросто можно не успеть до часу. если как мы приезжать в 12
digital, музчины настолько редко здесь попадаются, что обращение "девочки" уже рефлекс
Старый 06-02-2008, 01:00     #563
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Я с удовольствием добавлю, только объясните мне, глупой, зачем нам брать эту справку? Разве не должны это сами исполкомы заказывать?

Еще раз пардон, я в танке
Старый 06-02-2008, 01:01     #564
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
digital, музчины настолько редко здесь попадаются, что обращение "девочки" уже рефлекс
ну в данном топике наверно нас побольше, чем в ГВ
Старый 06-02-2008, 01:05     #565
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Я с удовольствием добавлю, только объясните мне, глупой, зачем нам брать эту справку? Разве не должны это сами исполкомы заказывать?
Зачем им заказывать если вы сами принесете?



Если для постановки на очередь то требуется, для участия в программе нет

Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет



1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в соответствии с которыми:

удостоверяется личность, место жительства и гражданство Российской Федерации заявителя и членов его семьи;

устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

устанавливается жилищная обеспеченность;

устанавливается техническое состояние жилого помещения (для граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);

устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.
Старый 06-02-2008, 01:09     #566
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Возможно доля городских денег и федеральных изменилась. т.е. тогда 40% должны давать из городского бюджета.

Ну да должны они, как же. Завтра попробую опять этот вопрос поднять в исполкоме. Кстати, вот уже третий топ читаю по этой теме, а похоже, что я здесь единственная, кто пытается получить субсидию в одиночку, семьей из одного человека
И еще по поводу этой несчастной справки из ГБР, как мне сказали в исполкоме - она действительно не нужна, но они в любом случае делают туда запрос на нас, потому если эта справка будетподана со всеми документами, процесс будет продвигаться быстрее.
Старый 06-02-2008, 01:10     #567
zlatovlaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 268
zlatovlaska отсутствует


Девчонки подскажите пожалуйста а то я в этом деле пока дуб. Если мы с мужем и дочкой живем в 3-шке с его родителями и проблем в принципе с метрами нет,только жить все равно хочется отдельно,можем мы подать документы и встать на очередь?
Старый 06-02-2008, 01:23     #568
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
И еще по поводу этой несчастной справки из ГБР, как мне сказали в исполкоме - она действительно не нужна, но они в любом случае делают туда запрос на нас, потому если эта справка будетподана со всеми документами, процесс будет продвигаться быстрее.
а я тоже, как digital поняла, что справки из ГБР нужны при постановке на очередь. отменили их для вступления в Программу. приятно, что еще один грамотный человек присоединился к этому топу. Ukka-b куда то пропала.. она всегда могла нужный закончик или постановление выкопать в недрах интернета.
а в соседнем топе про Жилищные Сертификаты тем, кто подал на них документы - звонят из исполкома и просят донести эти формы номер 3..
Старый 06-02-2008, 01:27     #569
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от uzgumya Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите пожалуйста а то я в этом деле пока дуб. Если мы с мужем и дочкой живем в 3-шке с его родителями и проблем в принципе с метрами нет,только жить все равно хочется отдельно,можем мы подать документы и встать на очередь?
если проходите по условиям проживания для постановки на очередь - то можете. почитайте первую страницу. все содействие города - только очередникам.
общую площадь квартиры делите на кол-во человек. меньше 10? велкам. ну это грубый прикид. почитайте 1. страницу насчет постановки на очередь
Старый 06-02-2008, 01:32     #570
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


digital безусловно молодец, спасибо ему огромное!!! но, признаться, это новое постановление пока осмыслить не могу. я тоже в танке????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.