Лунтик и прививки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:39     #1
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


А как вам мультфильм с Лунтиком о прививках? интересно,а что следующее будут внушать нашим детям?
Старый 17-03-2009, 20:51
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #2
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Расскажите, хоть, о чем мультик. А то не смотрели.
Старый 17-03-2009, 20:55
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #3
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


Да, присоединяюсь к вопросу. О чем хоть он? а то мы только краем глаза зацепили вчера.
Старый 17-03-2009, 20:55
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #4
настюшина мама
Участник
 
Профиль настюшина мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 102
настюшина мама отсутствует


Где взять посмотреть этоту серию, как называется, какой сезон и выпуск?....Интересненько
Старый 17-03-2009, 21:03
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #5
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Всем сообщают,что сегодня делают прививки.Лунтик и гусениц спрашивают,они,не сделав ещё,ешл запугивают болезненностью процедуры. Лунтик прячется,но, когда все ж он раходится и ему делают прививку,то он заявляет обратное от гусениц.
И в конце автор объясняет детям: если делать прививки,то вы не будете болеть и меньше придется пить лекарства))

P.S. по Бибигону показывают всегда предыдущий выпуск РТР
Старый 17-03-2009, 21:07     #6
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Всем сообщают,что сегодня делают прививки.Лунтик и гусениц спрашивают,они,не сделав ещё,ешл запугивают болезненностью процедуры. Лунтик прячется,но, когда все ж он раходится и ему делают прививку,то он заявляет обратное от гусениц.
И в конце автор объясняет детям: если делать прививки,то вы не будете болеть и меньше придется пить лекарства))

P.S. по Бибигону показывают всегда предыдущий выпуск РТР
По-моему, мульт объяснял, что делать прививки не больно и не страшно, а если не делать, можно заболеть. Ничего там не внушали...
Старый 17-03-2009, 21:10     #7
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Всем сообщают,что сегодня делают прививки.Лунтик и гусениц спрашивают,они,не сделав ещё,ешл запугивают болезненностью процедуры. Лунтик прячется,но, когда все ж он раходится и ему делают прививку,то он заявляет обратное от гусениц.
И в конце автор объясняет детям: если делать прививки,то вы не будете болеть и меньше придется пить лекарства))
Когда-то давно был мультик идентичный по содержанию "Про бегемота, который боялся прививок".
А по теме - я своим детям на любую пропаганду честно и серьёзно рассказываю, почему мы ЗА или ПРОТИВ. И про прививки бы сказала то, что считаю нужным. Добавив, что "меньше болеть " и "меньше пить лекарства" - это не всегда так.
Старый 17-03-2009, 21:39
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #8
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


ну и что?
вот к примеру я -противник прививок поголовно всем и каждому ради галочки, сторонница индивидуального подхода. У моей дочери после второй АКДС развились серьезные осложнения дерматита, экземы -вплоть до вторичного инфицирования кожи, так что не просто так я делаю отказы от прививок до сих пор (дочке скоро 6 лет).
Но мультик меня ни в коем случае не затронул, раздражения не вызвал, хотя согласна с автором, попахивало агитацией )))
ну он же милый и детский, не думаю, что ребенок ваш пойдет и сделает после мультика самостоятельно прививку, правда? а то, что он меньше станет бояться уколов или мед. всяких процедур ради того "чтобы не болеть" это ХОРОШО!
Старый 17-03-2009, 21:46
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #9
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Ну допустим, автор мультика - сторонник прививок. Нельзя? А даже если и госзаказ...
А в Чебурашке вообще пропаганда пионерии. И ведь смотрим, ничего.
А после чудесного мультика "Митя и микробус" мой ребенок сказал - ну ведь можно есть немытые фрукты, ведь мальчику дали таблеточку и он тут же поправился, так чего страшного?

А с Лунтиком вообще все не так уж просто, во многих сериях мораль какая-то.... гм... странноватая (на мой взгляд). И эпитет "тупые", которым постоянно награждают гусениц, меня немного напрягает

Ну тут или объяснять ребенку то, что вы считаете нужным, или не давать смотреть.
Старый 17-03-2009, 22:06     #10
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Имхо образовательный посыл в мультфильмах - это неплохо. И всегда так было. Иначе как бы мы догадались, что волк в "Ну, погоди" плохой, а заяц - хороший? Мораль в детский мультфильмах основывается на общепризнанном взгляде на проблему, которого придерживается большинство зрителей. Если выводы авторов мультика радикально расходятся с вашими, можно объяснить ребенку, что анимационный фильм, как произведение искусства в основе имеет художественный вымысел и не должен восприниматься буквально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.