Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:37
ответ для Versia на сообщение "[quote=Little-Lynx;22981585] Никогда..."
    #951
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Вы продавец?
Нет, но я хожу по магазинам и замечаю различные ситуации. Профессиональный продавец обязан быть со всеми вежлив и приветлив, но на практике это редко случается.

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Повально в уггах стали ходить только в этом году, а когда я купила в америке первые угги (лет 5 назад), тут о них даже не помышляли
Да, раньше их в основном либо привозили, либо по инету заказывали А сейчас расплодилось подделок всяких куча.
Старый 12-03-2009, 16:52
ответ для Versia на сообщение "[quote=Little-Lynx;22981585] Никогда..."
    #952
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


О. Тема ожила. Детский гардероб обсудили, теперь мужей перетираем
Чес говоря, смешно всех так под одну гребенку - мой конкретный муж не выносит девушек в куртках фасона "попа на мороз", а вид голого пупка при темпервтуре окружающего воздуха меньше +10 вызывает бурю негодования и поток осуждения.

в общем полностью согласна, что
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Это вообще дело неблагодарное и вопрос неоднозначный,
Старый 12-03-2009, 16:55     #953
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Кстати. Моя бабушка (ей 90) уже лет 5 рассекает дома в коротких Уггах, присланных моей кузиной из Австралии. Надо ей будет рассказать какая она модная.
Старый 12-03-2009, 17:02     #954
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Кстати. Моя бабушка (ей 90) уже лет 5 рассекает дома в коротких Уггах, присланных моей кузиной из Австралии. Надо ей будет рассказать какая она модная.
Бабуля молодец!

А вот такое обилие черного цвета на людях меня лично удивляет. Может я чего в моде не понимаю, но почему к черному пальто (куртке, пуховику и пр) надо надеть черную (или коричневую, или темно-серую) шапку, такой же шарф, черную обувь и черную сумку? Почему не взять контрастные аксессуары?
Старый 12-03-2009, 17:07     #955
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Кстати. Моя бабушка (ей 90) уже лет 5 рассекает дома в коротких Уггах
Моя тоже в них ходит по дому
Старый 12-03-2009, 17:48     #956
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


А я частично согласна с тем, что надо все-таки к мужу то прислушиваться. Ему же нравиться нужно тоже. А насчет того, что говорят они одно, что им и голые пупки не нравятся и т.д., но смотрят то именно на таких ... с голыми пупками, животами, в коротеньких юбках. Как ни крути, а сексуальность на первом месте! Как раз сегодня читала соц опрос среди молодежи об идеальных мужчинах/женщинах , так вот сексуальность в женщине на первом месте должна быть по мнению питерских мужчин.
Старый 12-03-2009, 17:59     #957
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
. А насчет того, что говорят они одно, что им и голые пупки не нравятся и т.д., но смотрят то именно на таких ... с голыми пупками, животами, в коротеньких юбках.
а что за шпионство такое? Говорить одно, думать другое? Зачем? Мой муж нормально относится к голым пупкам (ну не фетиш, конечно, но в общем и целом положительно). Но только, когда тепло.
Насколько я понимаю, логическая цепочка примерно такая: холодно - куртка короткая - можно заболеть - больная девушка не сексуальна. Поэтому ему, в принципе, не нравятся короткие пуховики и шубы - они не выполняют своей утилитарной функции. Мои короткие вещички ему тоже не нравятся ( хотя пупок у меня по зимнему времени все равно всегда целомудренно прикрыт)
Туда же и мини зимой. и без шапки с красными ушами и т.д. и т.п.
ЗЫ и таких мужчин я встречала много.
Старый 12-03-2009, 18:09     #958
marikless
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
marikless отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Как раз сегодня читала соц опрос среди молодежи об идеальных мужчинах/женщинах , так вот сексуальность в женщине на первом месте должна быть по мнению питерских мужчин.
На семинаре по психологии рассматривали такие тесты: один - пожелание мужчин в отношении подружки, другой, независимый от первого тест - пожелание в отношении будущей жены. Так там сексуальность далеко не лидирует. Как говориться, "джентльмены предпочитают блондинок, а женятся на брюнетках". (метафора!!! не буквально понимайте)
Старый 12-03-2009, 19:58     #959
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Сама ношу Угги зимой всегда, вот только недели две назад сняла, потому что пачкаются. Мне мое здоровье дороже, чем "общественное мнение". Эти сапожки лучше всех поддерживают термобаланс ног, в них никогда не жарко и никогда не холодно. Я бы их постоянно носила, будь у нас чистые дороги. В Америке в них летом ходят и никто пальцем не показывает

Про сумку LV даже говорить нечего, это вечная классика и если человек может позволить себе такую сумку, почему он не должен ее носить? Непонятно.



Может быть потому, что костюм реально удобный? Вы его надевали? Попробуйте, он мягкий, нигде не жмет, идеален для путешествий. Не Адидас же в самом деле надевать? Хотя мне удобнее в самолете в широких джинсах и кедах Очки - потому что некоторые не любят, когда люди смотрят на их лицо. Сограждане у нас такие, что могут в упор лицо разглядывать, меня это вымораживает


Никогда не замечала. Все зависит от того, как человек преподносит себя. Если в тебе чувствуется внутреннее достоинство и спокойствие, которое обычно сопровождает благополучное материальное положение, то будь ты хоть в тюремной робе, к тебе будут относиться с уважением и вниманием.
Просто обычно женщины с маленьким достатком комично ведут себя в дорогих магазин, шугаются продавцов, белеют от цен. Продавцы сразу видят, зашел человек просто так или хочет делать покупки.



Мне кажется, это происходит от того, что какая-то вещь (например Угги) не имеют аналогов. Поэтому кроме них носить-то нечего Ну вот как-то так
Если бы Вы слегка углубились в тему дальше первого поста, Вы бы убедились в том, что и костюм я пробовала носить, и вещи иных заявленых брендов, а так же смогли бы обнаружить несколько раз мой призыв обсуждать не меня, а предложенную тему... Поскольку я не задевала и не обсуждала никого лично, чтобы парировать лично ко мне...

По поводу продавцов, боюсь среди них не так много таких тонких психологов, как Вы описали, в противном случае, мне кажется, призванием таких людей была бы отнюдь не торговля. И я признаться не встречала в дорогих магазинах комично ведущих себя женщин с маленьким достатком...

А еще я рассуждала об аналоге уггсам с виттоном - уггсах с более подходящей сумкой.
Старый 12-03-2009, 21:03     #960
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Мне кажется, это происходит от того, что какая-то вещь (например Угги) не имеют аналогов. Поэтому кроме них носить-то нечего Ну вот как-то так
А валенки??? Им просто рекламу не делают пока... Не успеем оглянуться, как все модницы будут в валенках...

Есть двольно много обуви удобной.. Те же мембранные ботинки (сколько их всяких разных)... Дутики... Упомянутые валенки... Да и просто кожаные сапоги на меху без высокого каблука...
Так же и со спортивным костюмом - ему есть куча альтернатив, но они не "раскручены"...

Короче, чтобы быть красивой и модной в чем-то другом, надо серьезно подумать, подобрать, постараться... А тут - готовый вариант, которым все активно и пользуются... Мне кажется так. ПОэтому и столько одинакового. Всегда одинаковое было.. И свитера с лосинами в 90-е... И кожаные курточки... ПРосто сейчас благосостояние поднялось, стали иметь значение не только модели, но и бренды...

Я тут удивлялась, когда на улице мужчина лет 30-ти подошел ко мне на Невском (видимо, познакомиться хотел): "Какая Вы яркая, как солнце...".. А была я в совсем не новой желтой пихоре. Но стало так тепло и приятно, как не было бы ни в каком Монклере...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.