Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 414 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 22:44     #4131
Ulinata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Политех - Сосновка
Сообщения: 95
Ulinata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я полагаю, что будет и поэтому все письма - подтверждения храню за все прожитые годы. Знаю, что могут позвонить - спросить "а был ли Вася Иванов у вас в апреле прошлого года?". Вот тут вопрос, т.к. к отелях и кемпингах регистрируют каждого постояльца, а при брони коттеджа - нет. Хорошо, если вы были семьей и если папа бронировал коттедж, а визы у вас у всей семьи протштамованы одними датами. А если съездить с друзьями и фамилия моя нигде не зафиксирована, и на визу мы сдаемся не вместе?
На опыте подруги, жившей в Финляндии: если вы останавливались у финских друзей, им могут позвонить из консульства и попросить подтвержить ваши слова. Устного подтверждения вполне хватает. (сама не пробовала)
Спасибо за ответ!
Почему-то мне кажется, что фины-хозяева коттеджа, если им позвонят из консульства,
не вспомнят фамилии (русские ) тех, кто снимал у них коттедж полгода назад.
Много нас, отдыхающих...
Старый 08-04-2009, 22:57     #4132
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulinata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Почему-то мне кажется, что фины-хозяева коттеджа, если им позвонят из консульства,
не вспомнят фамилии (русские ) тех, кто снимал у них коттедж полгода назад.
Много нас, отдыхающих...
Я думаю, у них вся переписка тоже хранится и какой-то учет ведется. Вспомнила, подтверждением могут служить чеки! Я практически всегда плачу картой, выписка со счета - и вот подтверждение
Старый 08-04-2009, 23:14     #4133
Ulinata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Политех - Сосновка
Сообщения: 95
Ulinata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я думаю, у них вся переписка тоже хранится и какой-то учет ведется. Вспомнила, подтверждением могут служить чеки! Я практически всегда плачу картой, выписка со счета - и вот подтверждение
Платите картой в коттедже?
Или Вы имеете в виду чеки из финских магазинов?
Старый 08-04-2009, 23:51     #4134
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulinata Посмотреть сообщение
Платите картой в коттедже?
Или Вы имеете в виду чеки из финских магазинов?
Чеки из магазинов, оплаченные моей картой или моя выписка по карте с указанием даты и магаза, где платила.
А этой зимой мы в Юве коттедж снимали в кемпинге - так приехал хозяин с переносным терминалом, карту прокатал и уехал. Летом кемпинг работает, а зимой - одни коттедж
Старый 09-04-2009, 01:55     #4135
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про Виталика и Машу???
Их координатами Птица О поделилась (спасибо ей Если хотите вам их скину.
Впрочем оказалась, что там особо можно и не звонить, Маша всё время рядом с очередью сдающих обретается. И она оказалась первой, кто из страховщиков предложил свои услуги и это при том, что к ней я и шла За страховку взяли 400 руб. (полугодовая виза) + 100 р за фото (муж в фотоателье 250 р. за себя любимого отдал), анкеты дали и помогли заполнить и в очередь пихнули (сама бы я со своей скоростью заполнения анкеты очередь бы пропустила, если бы сама занимала . Вот собсно и всё.
Расценки у других страховщиков не проверяла, но полагаю, что более менее у всех одинаковые.
Старый 09-04-2009, 09:47     #4136
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Aasi писал. что теперь могут потребовать заполнить такую дополнительную анкету.
Не писал. Про дополнительную анкету - слышу впервые. А вот попросить подтвердить, что Вы были именно в финке - могут.
Старый 09-04-2009, 10:05     #4137
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Не писал. Про дополнительную анкету - слышу впервые. А вот попросить подтвердить, что Вы были именно в финке - могут.
Да, приношу свои извинения! Скомпилировалось из темы
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=23596028
В дальнейшем постараюсь читать внимательнее и запоминать точнее
Заодно уж поделитесь из первых рук, плз, как происходит "попросить подтвердить, что Вы были именно в финке"
Старый 09-04-2009, 10:11     #4138
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Ещё немного идиотизма заявителей:
1. Отправить сдавать документы бабку или дедку, которые двух слов связать не могут...
2. Купить страховки на 10 дней, несколько часов отстоять в очереди, возмущаясь потерянным днём, а подтверждение страхования писать только когда вызовут "в окошко". А то и вообще "забыть" это сделать..
3. Набрать анкет 5, сложить стопкой отдельно от паспортов и страховок... охать, ахать и возмущаться длинной очередью...
4. Просить "Машу с Виталиком" заполнить анкету и тупо, не глядя, её подписать. А потом, на подаче, размазывать слюни и сопли: " А это мне страховщики написАли..."
Старый 09-04-2009, 11:37     #4139
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Сдавала во вторник. Пришла в 14.15 - очередь до угла Кирочной. 1,5 часа на улице стояла, 45 мин.внутри. В 16.20 всю очередь запустили во двор (за ворота), и туда можно было проходить до 16.29 - т.е. придя в 16.29 вы могли гарантированно зайти в консульство.
Старый 09-04-2009, 12:08     #4140
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


А задержки есть уже по выдаче или день в день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.