Лунтик и прививки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:47
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #51
DAX
Элита
 
Профиль DAX
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщения: 1 906
DAX отсутствует


Нормальный мультик и хорошая пропаганда! Ну, нельзя совсем без прививок!
Старый 18-03-2009, 22:04
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #52
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мы такой мультик не смотрели, да и от Лунтика не фанатеем...

но тем не менее - подобная пропаганда - мне кажется полезная вещь... ведь помимо прививок, которые делают не все, возможны уколы лекарств, да и банальный забор крови из пальца - тоже укол...

я постараюсь найти этот мультик и буду с ребенком смотреть перед какими-то процедурами... у нас периодический контроль крови - и такие рассказы помогают легче перенести... я ей говорю, что не надо бояться, может и будет чуть-чуть больно, но это очень быстро и сразу все пройдет, зато это очень нужно (после этого станет легче, ты поправишься и т.д.)...

для мам - противников прививок - мне кажется этот мультик просто нужно обобщить на все мед.манипуляции - ведь на прививки тоже никто не ходит каждый день - их иногда надо... так вот можно ребенку рассказать, что иногда, когда болеешь, нужно сделать укол, чтобы поправиться, или укол (забор крови), чтобы не заболеть...

вот в Смешариках мультик про зубы - что не надо бояться ходить к зубному - нам помог - дочка открыла рот и позволила там посмотреть...
Старый 18-03-2009, 22:14
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #53
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Мне не понравился мультик, т.к. внушает, что прививки - 100% хорошая вещь, а самое страшное в них - это болевые ощущения. На самом деле, все обстоит намного сложнее: не всем и не всегда можно делать прививки, и не так это однозначно, на счет их пользы. Например, в газете Комсомольская правда примерно месяц назад была статья про прививки от гриппа, в которой рассказывалось, что прививки сделаны на основе куриного белка (в России нет кур, не зараженных лейкозом, в других странах - мало). Т.е. дети получают с прививкой и вероятность заболевания лейкозом. Вас не удивляет, что в современном мире большое колл-во детей, больных лейкозом, тогда как 100 лет назад ситуация была иной ...
Старый 18-03-2009, 22:20
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #54
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


я тоже противница приввок - и тоже так поднапряглась от мульта.... и папа наш удивился.... государство не дремлет
я вот боюсь, что так ребенку навнушают, что прививка это хорошо, а потом и без согласия мамы что-нибудь сделают....
все-таки прививки скользкая тема....
Старый 18-03-2009, 22:21     #55
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
Мне не понравился мультик, т.к. внушает, что прививки - 100% хорошая вещь, а самое страшное в них - это болевые ощущения. На самом деле, все обстоит намного сложнее: не всем и не всегда можно делать прививки, и не так это однозначно, на счет их пользы. Например, в газете Комсомольская правда примерно месяц назад была статья про прививки от гриппа, в которой рассказывалось, что прививки сделаны на основе куриного белка (в России нет кур, не зараженных лейкозом, в других странах - мало). Т.е. дети получают с прививкой и вероятность заболевания лейкозом. Вас не удивляет, что в современном мире большое колл-во детей, больных лейкозом, тогда как 100 лет назад ситуация была иной ...
А Ваш ребенок тоже Комсомольскую правду читает?
Мой нет, а уколов и кровь из пальца брать боится. И на этом возрастном этапе мне важнее этот страх перебороть.
Старый 18-03-2009, 22:30
ответ для DAX на сообщение "Нормальный мультик и хорошая..."
    #56
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAX Посмотреть сообщение
Нормальный мультик и хорошая пропаганда! Ну, нельзя совсем без прививок!
... и совсем без пропаганды
Старый 18-03-2009, 22:36
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #57
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
А как вам мультфильм с Лунтиком о прививках?
Создатели мультов про Лунтика напрочь упали в моих глазах Они, вообще-то, не оригинальны, про "Бегемота, который боялся прививок" было еще давным-давно (причем там прививали от желтухи), но там хоть сюжет забавный, а тут просто агитка Мне еще на ночь глядя пришлось читать старшей лекцию о том чем укол отличается от прививки, а то в мульте было показано, что укол -- больно, а прививка -- нет, ребенок не понял логики.. я тоже...
Старый 18-03-2009, 22:38     #58
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
для мам - противников прививок - мне кажется этот мультик просто нужно обобщить на все мед.манипуляции - ведь на прививки тоже никто не ходит каждый день - их иногда надо... так вот можно ребенку рассказать, что иногда, когда болеешь, нужно сделать укол, чтобы поправиться, или укол (забор крови), чтобы не заболеть...
Там как раз показано, что гусеницы не сделали прививку, заболели и им пришлось делать уколы и это было очень больно. А прививка -- не больно. Как тут обобщать?
Старый 18-03-2009, 22:44
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #59
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


мдя....
вот интересно, у кого-нибудь ребенок посмотрев этот мульт, стал требовать чтобы ему сделали прививку?

с таким подходом можно любой мульт обвинить в какой-нибудь пропаганде или растлении малолетних...
Старый 18-03-2009, 22:56
ответ для Schrodinger на сообщение "Лунтик и прививки"
    #60
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Например, в газете Комсомольская правда примерно месяц назад была статья про прививки от гриппа, в которой рассказывалось, что прививки сделаны на основе куриного белка (в России нет кур, не зараженных лейкозом, в других странах - мало).
Сочините и издайте про это мультик. Судя по всему, он будет пользоваться немалым успехом... А уж дети-то какими умными станут.

А лучше детям просто по вечерам вместо сказок Комсомольскую правду читать.

А то вдруг начитаются сказок о Котах в сапогах и решат, что это хорошо - обманом отбирать у бедных законных замковладельцев их угодья в пользу самозванцев и бездельников Маркизов-Карабасов... Да мало ли прочих аморальных вещей в сказках!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.