Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 08:53     #531
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас тоже в 3 года был общий наркоз - зубы лечили, 4 пульпита, 4 кариеса, одно удаление... Последствий не было, но повторно я бы, наверное, не решилась...
Старый 16-03-2009, 09:31     #532
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, к теме о совместном сне... Моя младшая сестра спала с мамой до 14 лет! и ничего, потом спокойненько повернулась и пошла по жизни самостоятельно, а мама до ее 14-летия постоянно боялась, "как моя маленькая деточка сама жить-то будет, если без меня и спать не может?" Ничего все нормально, так что мое мнение совместный сон (тем более если есть возможность) только на руку детям , мой 4 года и 5 месяцев, тоже спит со мной, хотя засыпает уже самостоятельно, но к 1 часу ночи приходит и забирает маму к себе и преспокойненько досапывает до утра. Как только отказываю ему в этом, результат - проблемы в саду, проблемы в личном общении с нами родителями, да и вообще дурное настроение . Так что лучше? Мне кажется, что для здоровья ребенка лучше то, что ему лучше. Учеными уже доказано, что дети рожденные естественным путем нуждаются в опеке матери до 7 лет (имеется ввиду энергетическая связь - сильная), а кесарята до 14 лет, потом все нормализуется и идет своим путем, и что-то я не очень много "маменькиных сынков" видела от того, что спали с мамами. А психологи сами сойтись в одном мнении не могут. За последние полгода мы уже 5 психологов обошли и мнение только в двух совпало, причем насчет совместного сна оба сказали, что ничего плохого не видят на настоящий момент. У одного психолога своих детей четверо! и тоже ничего плохого в совместном сне не видит, только попросила дать возможность выбора ребенку (ты сегодня один спать будешь или с мамой?), два были категорически против, но своих детей у них нет.... Так что думайте сами....
Старый 16-03-2009, 09:36     #533
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну что, уфффффффффффф, пережили мы нашу маленькую операцию и наркоз, надеюсь, что помогло это нашим ушкам. Пока ждали начала операции (больше часа), Илюха снова чуть не разнес клинику, подружился со всеми детьми и родителями в коридоре, закрылся в туалете, сходил там сам на горшок (ну или пытался), помыл руки, высморкался, и все-таки открыл защелку сам...Я там его увещевала под дверью...
От наркоза отшел минут через 10, очень буйно просыпался, со слезами, кулаками и "руганью", полежал еще 15 минут, спать снова - ни в какую, соскочил с кровати, выбежал из палаты и побежал в памперсе и носках по коридору... тут уж мы собрались и домой поехали. Вот, а рассчитывали на сон 2-2.5 часа...

Очень рада, что малыш так быстро отошел от наркоза , пусть даже буйно, дай Бог, чтобы у Вас все налад пошло! Здоровья Вам и малышу!
Старый 17-03-2009, 10:07     #534
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну что, уфффффффффффф, пережили мы нашу маленькую операцию и наркоз, надеюсь, что помогло это нашим ушкам. Пока ждали начала операции (больше часа), Илюха снова чуть не разнес клинику, подружился со всеми детьми и родителями в коридоре, закрылся в туалете, сходил там сам на горшок (ну или пытался), помыл руки, высморкался, и все-таки открыл защелку сам...Я там его увещевала под дверью...
От наркоза отшел минут через 10, очень буйно просыпался, со слезами, кулаками и "руганью", полежал еще 15 минут, спать снова - ни в какую, соскочил с кровати, выбежал из палаты и побежал в памперсе и носках по коридору... тут уж мы собрались и домой поехали. Вот, а рассчитывали на сон 2-2.5 часа...
Хорошо, что все закончилось Малышик молодец

А мы идем сейчас на комиссию в сад Дефектолог сказала, что лучше бы у Лизы было плохое настроение, а то не возьмут
Старый 17-03-2009, 10:11     #535
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
домой поехали. Вот, а рассчитывали на сон 2-2.5 часа...
Катюш, рада, что все благополучно у вас.!
Маленькому боевому товарищу -мой привет!!!
Старый 17-03-2009, 10:13     #536
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лена, а я думаю, что придет время когда ребенок сам будет готов ко сну в своей кровати. А пока нуждается в мамином тепле и защите, то надо ему это дать.
Я тоже так считаю.
Старый 17-03-2009, 13:12     #537
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Хорошо, что все закончилось Малышик молодец

А мы идем сейчас на комиссию в сад Дефектолог сказала, что лучше бы у Лизы было плохое настроение, а то не возьмут
Спасибо!
Как ваша комиссия? Какое было настроение у ребенка?

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Катюш, рада, что все благополучно у вас.!
Маленькому боевому товарищу -мой привет!!!
Таня, рада тебя видеть!!!Видишь, в каком топике мы с Илюшкой в итоге оказались... Не зря мне летом и осенью казалось, что что-то не так...
Старый 17-03-2009, 14:27     #538
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как ваша комиссия? Какое было настроение у ребенка?
Спасибо Настроение подходящее

Ну все, мы в 24 саду
Старый 17-03-2009, 14:29
ответ для Цвяточек на сообщение "Спасибо:flower: Настроение..."
    #539
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Спасибо Настроение подходящее

Ну все, мы в 24 саду
Ну молодцы! А вы в каком районе?
Старый 17-03-2009, 14:30     #540
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну молодцы! А вы в каком районе?
ПОЗДРАВЛЯЕМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.