По следам "Колыбельки" - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:15
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #271
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Поражает самоуверенность людей, оказывающих на дому услуги по родовспоможению. Помню, познакомилась с мальчиком - гинекологом. Он после института устроиться смог только в роддом. Но жутко этого не хотел. Говорит, тётки часто мрут (цитата). Так я к чему, если мы мрем при современном уровне медицины и возможностях реанимации в больницах и роддомах, то что говорить про домашние роды. Лично я бы аппендицит, напр, дома вырезать не стала, даже если врач супер-пупер.
Старый 16-02-2009, 22:16     #272
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
что не смогли? укол сделать или капельницу? а вы уверены, что в роддоме смогли бы?
такие разговоры абсолютно бесполезны - вы ситуацию полностью не знаете и не врач..... я тоже.... о чем мы тогда разговариваем?
Да, смогли бы.
К сожалению, это не ситуация из серии "подруга одной моей подруги рассказывала", а произошла с близким человеком.
Старый 16-02-2009, 22:17     #273
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Выбрал второй вариант. Это личное дело матери (раньше ведь именно дома и рожали). Однако, необходимо помнить, что при родах случается такое, что мед. помощь нужна СРОЧНО (типа, через 15-20 минут нужен уже скорее патологоанатом), а это не всегда дома обеспечить получится, даже если скорая стоит и ждёт у подъезда.
ТАк и смертность раньше была немалая....
Старый 16-02-2009, 22:19     #274
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
ТАк и смертность раньше была немалая....
Ага, я в курсе. Но ежели кто хочет себе обеспечить такие же шансы на выживание, как 150 лет назад, то зачем мы все должны этому мешать? Таких людей судба всё равно настигнет.
Старый 16-02-2009, 22:20
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #275
Птенчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 259
Птенчик отсутствует


Первого ребенка рожала дома. Воспоминания, мягко говоря, не очень.... Следующих двух рожала в роддоме)))
Старый 16-02-2009, 22:23     #276
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
начавшееся кровотечение в больнице останавливают так же как и знающая домашняя акушерка укол окситоцина и еще чего-то там - уже не помню..... и капельницу как мне в роддоме второй раз делали вполне можно поставить дома.....
в отличии от большинства рассуждающих здесь - я в курсе
+1 , все это так и я 1 раз была в ситуации когда ко мне тупо не шел персонал хотя я лежала в больнице и истекала кровью
Между прочим ничего особенного в больнице нет, часто можно нарваться на ситуацию когда операционная или хирургический набор не готовы... так что экстренная скорая иногда даже большая гарантия. Ну или хотя бы квартира на другои сторонее улицы от роддома... как в Голандии - гостевые номера рядом с больницами.
Детские реанимации есть не во всех роддомах. Так что.
Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А кто позволит скорой там стоять?
С чего бы это?
Платная скорая.
Старый 16-02-2009, 23:01     #277
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
вообще, во всех бедах человечества виноваты евреи, как известно. а несчастные женщины, решающие рожать дома - совершенно не виновны ни в чем ни разу.
Нельзя тут говорить о вине. Россиянки не хуже европеек, а в Европе роды и дома имеют место быть и хорошо заканчиваются. И акушерки (без врачей) официально имеют право принимать роды дома и в акушерских домах.

Желание родить ребенка дома - правильное и естественное. Единственное, что мамы/папы должны учитывать, что в России не созданы для этого условия, и за движение против системы можно и жизнью заплатить.
Старый 16-02-2009, 23:01
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #278
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А если кровотечение не останавливается ни капельницей, ни "уколом", что будет делать домашняя акушерка?
Старый 17-02-2009, 00:10     #279
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


А действительно, если ни капельница, ни окситоцин не останавливает кровотечеие, то как его останавливают? Ну в роддоме например, или домашняя акушерка?
Старый 17-02-2009, 00:13
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #280
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


Против домашних родов, а если что случиться... С ужасом думаю, что было бы со мной дома с моим кровотечением(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.