Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 776 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 17:02     #7751
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Недостаток кальция еще не диагностировали. Это анализ крови показывает?
Да, показывает анализ крови. Биохимия - можно только на кальций сдать.

Мы еще сдавали на 40 микроэлементов по волосам. В Москву отправляли в лабораторию. Это правда давно было, когда нам про селен говорили. У нас тогда селен на нижней границе оказался и еще какой-то. Пропили и больше уже не делали анализов. Зато остальные все в норме были. Не помню уже -сдавали где-то в центре. Но есть ли смысл сейчас даже и не знаю...... Я тогда просто про селен начиталась ужастиков и рванула

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
В бассейн собирались, записались уже, а накануне насморк, потом гайморит выявили. С гайморитом нельзя плавать? Еще в спортивную школу ходим, так с кашлем тоже не вожу (когда обструкция начинается). Незнаю, правильноили нет.
с гайморитом наверно в бассейн все же не рекомендуется...хотя кто знает...

С приступами мы в бассейн обязательно ходили, тренер нагружал по состоянию, но это надо уже подготовленному конечно быть.

В сам приступ мы на самбо не ходили, а через неделю, даже с кашлем - вперед и нагрузочку.

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Хочу!!! Научите, please!!!
про воду+соль (метод Батмангхелиджа) - на первой странице есть ссылка. Еще могу выложить выдержки из книги - найду только, где оно у меня тут в папках.

Можно на сайте, если английским владеете - писать прямо в Америку, там проконсультируют. Нам прикрепляли аспиранта и он нас вел - по почте консультировал (даже соль мне один раз выслал бесплатно ).
Мы просто из-за лечения у травника приостановили - слишком много жидкости получается. Но иногда соль пососать может. И стараемся основные принципы соблюдать.

Про сауну/баню+обливание недавно я писала.

Последний раз редактировалось Andre®, 13-02-2009 в 21:46.
Старый 12-02-2009, 19:29     #7752
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Что то грустно тут у вас, прям расстроилась стерики, нехватка кислорода, так грустно и жалко деток - неужели настолько всё серьёзно?

Мы были в субботу у аллерголога в 21 веке, она долго и много чего говорила, но ничего нового для меня не сказала... Прописала Кромогексал... про котрый я тут почитала и даже покупать не стала... лучше пусть иногда подкашливает, нежели истерики истраивает
Правда диагноз астма нам не ставили, пока грит об этом речи нет.
Очень и очень надеюсь! Но смущает кашель вот уже третий месяц
Скоро идём к нашему гомеопату, на него вся надежда


а я бы вам советовала сразу пролечить кашель. кашель третий месяц все же не шутки. Я вот уже писала об этом - мне , наоборот, нравитчя , когда врачи сразу лечение выписывают, не дожидаясь хрипов, чтобы поставить диагноз -! астма!. Я к своей обращалась за месяц, когда у меня ребенок только подкашливал по утрам. и она не выписала ничего, кроме лечениия для аллергического ринита.В результате - черезх месяц у нас был уже первый приступ астмы, достаточно тяжелый для нас. так что ваша врач , может, и права.


Ой, девочки, а мы сегодня в диагн. центре к аллергологу ездили. На фоне кромогексала после "слизистых выделений из носа" и гайморита прослушала хрипы. Как и многим здесь кромогексал нам не пошел. Назначила пульмикорт, по 1 мг на ночь. У меня опять все опустилось. Так хотели не начинать гормоны...


А еще пульмикортом проверяют кашлевую астму. Если на нем кашель проходит( хотя хрипов нет и свистов), + ФВД с соответствующими результатами, то либо ставят, либо не ставят кашлевую астму. моему племяннику так ее и поставили, к сожалению. тоже кашлял долго всегда зимой, сейчас на лечении все полегче. Хотя, может быть вам и гомеопатии будет достаточно.
Старый 12-02-2009, 23:08     #7753
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А у нас на кромогексал нет реакции в виде повышенной возбудимости. Девочка у меня спокойная-спокойная, как танк.
Старый 12-02-2009, 23:17     #7754
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас на кромогексал нет реакции в виде повышенной возбудимости. Девочка у меня спокойная-спокойная, как танк.
Хорошо вам !

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
В бассейн собирались, записались уже, а накануне насморк, потом гайморит выявили. С гайморитом нельзя плавать? Еще в спортивную школу ходим, так с кашлем тоже не вожу (когда обструкция начинается). Незнаю, правильноили нет.

С гайморитом плавать нельзя.
Старый 12-02-2009, 23:28     #7755
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
про воду+соль (метод Батмангхелиджа) - на первой странице есть ссылка. Еще могу выложить выдержки из книги - найду только, где оно у меня тут в папках.

Можно на сайте, если английским владеете - писать прямо в Америку, там проконсультируют. Нам прикрепляли аспиранта и он нас вел - по почте консультировал (даже соль мне один раз выслал бесплатно ).
Мы просто из-за лечения у травника приостановили - слишком много жидкости получается. Но иногда соль пососать может. И стараемся основные принципы соблюдать.

Про сауну/баню+обливание недавно я писала.


А расскажите про травника, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
С гайморитом плавать нельзя.
Значит интуиция не подвела. Будем лечить.
__________________________________________________ __________________________
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Старый 13-02-2009, 00:38     #7756
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра... ??!!!


Класс!
Старый 13-02-2009, 01:34     #7757
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А у нас на кромогексал нет реакции в виде повышенной возбудимости. Девочка у меня спокойная-спокойная, как танк.

У меня тоже спокойная, не как танк конечно.
Зато у меня уже крайняя степень истерики и депрессии помоему от сидения дома

Дамы а чем лечить начинающуюся простуду?
Пьем кружечьку ромашкового чая на двоих в день с детем. Гомеапатию типа афлубина давать боюсь, т.к. не знаю еще на что у детя аллергия, и внешне у нас она никогда не проявлялась.
Сидим на пульмикорте с физраствором и промывать еще нос в связи с этим наверно лишне.

Еще у меня вопрос. Тут все пишут о пользе соли. Мы с ребенком едим соли очень-очень мало. Я не солю еду за исключением редких случаев. Соль едимв основном в полуфабрикатах типа хлеба, печенья, булочек и квашеной капусты. Т.е. мало. Может мне ребенку давать больше соли?
Старый 13-02-2009, 07:40     #7758
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У меня тоже спокойная, не как танк конечно.
Зато у меня уже крайняя степень истерики и депрессии помоему от сидения дома
Она у меня вознаграждение за всё то, что я пережила с сыном. Он хоть и не астматик, но нам такую хорошую травму сделали в роддоме, что у нас до двух лет были истерики не прекращающиеся, когда вывести ребёнка из такого состояния можно было только шоком (я ледяной водой умывала), иначе никак. Глиатилин был как слону дробина. Истерики он перерос, но до сих пор очень шаткая нервная система - чуть что, постоянно слёзы, вопли.

На этом фоне девочка моя - подарок!
Старый 13-02-2009, 10:03
ответ для GROOOOM на сообщение "А расскажите про травника,..."
    #7759
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А расскажите про травника, пожалуйста!
А что рассказывать почти два года у травника -я долго искала и нашла. вот теперь пьем его травы. настойки, растираемся.

Ну первый год никаких изменений не было. Теперь могу сказать ТТТ три раза, боюсь сглазить......но последний приступ у нас в мае был и то очень легкий, В сентябре совсем легкий по пикло, в ноябре, когда мы болели в очередной раз ОРВИ - уже без приступа, правда аллерголог услышала на форсированном единичные свисты, но пикло было в норме и она даже придираться не стала. И практически мы перестали болеть.......
Старый 13-02-2009, 11:01     #7760
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А что рассказывать почти два года у травника -я долго искала и нашла. вот теперь пьем его травы. настойки, растираемся.

Ну первый год никаких изменений не было. Теперь могу сказать ТТТ три раза, боюсь сглазить......но последний приступ у нас в мае был и то очень легкий, В сентябре совсем легкий по пикло, в ноябре, когда мы болели в очередной раз ОРВИ - уже без приступа, правда аллерголог услышала на форсированном единичные свисты, но пикло было в норме и она даже придираться не стала. И практически мы перестали болеть.......
А не порекомендуете к кому обратиться?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.